남구 아파트 전세 1억~3억 실거래가
최근 3개월간 울산광역시 남구 아파트 전세 1억~3억 구간 실거래가 정보입니다. 국토교통부 공식 데이터를 기반으로 합니다.
남구 전세 1억~3억 거래 요약
최근 3개월간 남구 전세 1억~3억 구간에서 총 81건의 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가는 1억 9,680만원이며, 평균 평당가는 977만원입니다. 최고가는 2억 9,400만원, 최저가는 1억원입니다.
남구 전세 1억~3억 인기 아파트 TOP 5
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.
남구 전세 1억~3억 실거래 목록
| 아파트명 | 법정동 | 전세금액 | 평당가 | 면적 | 층 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 대공원I'PARK(2단지) | 신정동 | 2억 3,000만원 | 1,271만원 | 59.94㎡ (18평) | 4층 | 2026.10.12 |
| 대륙현대2차 | 옥동 | 2억 5,000만원 | 973만원 | 84.92㎡ (26평) | 4층 | 2026.10.08 |
| 크로바 | 신정동 | 1억 8,000만원 | 700만원 | 84.913㎡ (26평) | 12층 | 2026.10.13 |
| 동성파크맨션 | 옥동 | 2억 6,000만원 | 1,150만원 | 74.79㎡ (23평) | 9층 | 2026.10.13 |
| 금오그린 | 옥동 | 2억원 | 784만원 | 84.34㎡ (26평) | 3층 | 2026.10.05 |
| 도성타운 | 옥동 | 1억 4,700만원 | 803만원 | 60.435㎡ (18평) | 5층 | 2026.10.12 |
| 태화 | 신정동 | 1억 2,000만원 | 563만원 | 70.55㎡ (21평) | 4층 | 2026.10.10 |
| 세양청구마을 | 삼산동 | 2억 4,000만원 | 1,326만원 | 59.98㎡ (18평) | 15층 | 2026.10.11 |
| 서강파크(A~C동) | 옥동 | 2억 3,000만원 | 902만원 | 84.24㎡ (26평) | 3층 | 2026.10.11 |
| 신정수필아파트 | 신정동 | 2억 3,000만원 | 979만원 | 77.82㎡ (24평) | 3층 | 2026.10.11 |
| 신정현대홈타운1 | 야음동 | 2억 9,000만원 | 1,602만원 | 59.97㎡ (18평) | 23층 | 2026.10.07 |
| 신정수필아파트 | 신정동 | 1억 9,000만원 | 809만원 | 77.82㎡ (24평) | 2층 | 2026.10.07 |
| 굴화주공2 | 무거동 | 1억 2,600만원 | 1,050만원 | 39.74㎡ (12평) | 5층 | 2026.10.02 |
| 금탑 | 신정동 | 1억 5,000만원 | 898만원 | 55.31㎡ (17평) | 3층 | 2026.10.03 |
| 달동주공1단지 | 달동 | 1억 1,000만원 | 705만원 | 51.66㎡ (16평) | 7층 | 2026.10.01 |
| 달동주공2단지 | 달동 | 1억 2,000만원 | 1,026만원 | 38.64㎡ (12평) | 4층 | 2026.09.15 |
| 벽산강변타운 | 삼산동 | 1억 9,500만원 | 1,077만원 | 59.925㎡ (18평) | 2층 | 2026.09.11 |
| 굴화주공2 | 무거동 | 1억 5,000만원 | 1,000만원 | 49.65㎡ (15평) | 6층 | 2026.09.15 |
| 한라훼미리 | 야음동 | 1억 6,000만원 | 714만원 | 74.17㎡ (22평) | 10층 | 2026.09.16 |
| 벽산강변타운 | 삼산동 | 1억 9,950만원 | 1,102만원 | 59.925㎡ (18평) | 21층 | 2026.09.14 |
| 울산대이즈플레이스 | 무거동 | 2억 4,000만원 | 1,297만원 | 61.1㎡ (19평) | 9층 | 2026.09.12 |
| 옥동현대아파트2단지 | 옥동 | 2억 5,000만원 | 977만원 | 84.506㎡ (26평) | 11층 | 2026.09.14 |
| 현대3차 | 달동 | 2억 8,000만원 | 1,089만원 | 84.99㎡ (26평) | 11층 | 2026.09.13 |
| 금오그린 | 옥동 | 1억 5,000만원 | 829만원 | 59.75㎡ (18평) | 2층 | 2026.09.12 |
| 달동주공1단지 | 달동 | 1억 3,000만원 | 1,024만원 | 41.85㎡ (13평) | 5층 | 2026.09.06 |
| 일동미라주 | 야음동 | 2억 9,400만원 | 1,295만원 | 75.0616㎡ (23평) | 4층 | 2026.09.09 |
| 범진 | 신정동 | 1억 7,000만원 | 773만원 | 72.585㎡ (22평) | 6층 | 2026.09.07 |
| 굴화주공2 | 무거동 | 1억 7,000만원 | 939만원 | 59.99㎡ (18평) | 1층 | 2026.09.08 |
| 무거한라1차 | 무거동 | 1억 5,500만원 | 861만원 | 59.4㎡ (18평) | 14층 | 2026.09.05 |
| 우성 | 삼산동 | 2억 7,000만원 | 1,051만원 | 84.99㎡ (26평) | 12층 | 2026.09.07 |
남구 전세 1억~3억 시세 분석
2026년 남구 아파트 전세 1억~3억 시장 동향
최근 3개월간 울산광역시 남구 아파트 전세 1억~3억 구간에서는 총 81건의 전세 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가격은 1억 9,680만원으로, 평당 평균 가격은 977만원를 기록했습니다.
가격 분포
이 구간의 전세가격은 최저 1억원에서 최고 2억 9,400만원까지 분포하고 있습니다. 평균 거래 면적은 68㎡ (약 21평)입니다.
전세 참고 사항
남구 아파트 전세를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.
남구 다른 전세 가격대
자주 묻는 질문
남구 전세 1억~3억 아파트 평균 시세는?
최근 3개월 기준 남구 전세 1억~3억 구간 아파트 평균 전세가는 1억 9,680만원이며, 평균 평당가는 977만원입니다. 총 81건의 거래가 있었습니다.
남구 전세 1억~3억 구간에서 인기 아파트는?
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트는 굴화주공2 (5건)입니다. 위 인기 아파트 TOP 5를 확인하세요.
실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?
국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 최신 데이터를 반영하여 남구 지역의 가격대별 시세 정보를 제공합니다.
남구 아파트 전세 시 주의사항은?
실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다.전세 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.
관련 페이지
본 페이지는 울산광역시 남구 아파트 전세 1억~3억 실거래가 정보를 제공합니다. 모든 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 하며,남구 아파트 전세, 남구 전세 3억,남구 아파트 1억~3억, 울산 남구 아파트 시세 등의 정보를 확인할 수 있습니다.
2026년 남구 부동산 전세 정보 |남구 아파트 전세 1억~3억 | 남구 전세 시세 조회 |울산 남구 아파트 가격대별 검색