2026년 울산 남구 아파트 평당가 순위 TOP 20
최근 12개월 실거래가를 기반으로 남구 지역 아파트 평당가 순위를 분석합니다. 총 4,348건의 거래, 361개 단지 데이터 기반.
문수로아르티스
신정동
평당가5,296만원
평균 거래가13억 5,950만
최고가14억 1,500만
거래 건수4건
문수로대공원에일린의뜰
신정동
평당가4,465만원
평균 거래가9억 7,260만
최고가12억 6,000만
거래 건수40건
평당가4,345만원
평균 거래가11억 7,060만
최고가14억 7,000만
거래 건수15건
울산 남구 아파트 전체 순위 (평당가 기준, 최근 12개월)
1
문수로아르티스
신정동
5,296만원평당
평균가13억 5,950만
최고가14억 1,500만
거래4건
2
문수로대공원에일린의뜰
신정동
4,465만원평당
평균가9억 7,260만
최고가12억 6,000만
거래40건
3
4,345만원평당
평균가11억 7,060만
최고가14억 7,000만
거래15건
4
4,018만원평당
평균가11억 5,587만
최고가14억 1,000만
거래34건
5
3,953만원평당
평균가11억 2,256만
최고가13억 2,500만
거래27건
6
루클라쎄2
신정동
3,742만원평당
평균가9억 6,000만
최고가10억 2,000만
거래2건
7
옥동디아채
옥동
3,727만원평당
평균가11억 2,571만
최고가12억 6,000만
거래7건
8
문수로IPARK1
신정동
3,578만원평당
평균가10억 168만
최고가12억 1,000만
거래22건
9
3,359만원평당
평균가9억 4,825만
최고가10억 6,500만
거래12건
10
더샵번영센트로
야음동
3,351만원평당
평균가7억 1,931만
최고가8억 4,000만
거래67건
11
대현더샵
야음동
3,337만원평당
평균가8억 338만
최고가10억 500만
거래104건
12
대공원월드메르디앙
신정동
3,330만원평당
평균가13억 2,444만
최고가16억 8,000만
거래9건
13
문수로IPARK2
신정동
3,310만원평당
평균가10억 4,225만
최고가12억 8,000만
거래32건
14
3,214만원평당
평균가12억 5,611만
최고가13억 5,000만
거래9건
15
번영로하늘채센트럴파크
야음동
3,140만원평당
평균가6억 7,984만
최고가8억 800만
거래119건
16
힐스테이트수암(1단지)
야음동
3,131만원평당
평균가7억 9,418만
최고가9억 9,500만
거래65건
17
대명루첸
신정동
3,129만원평당
평균가7억 8,754만
최고가8억 4,500만
거래42건
18
3,114만원평당
평균가7억 9,758만
최고가9억 4,500만
거래43건
19
한라한솔타운
옥동
3,088만원평당
평균가6억 7,960만
최고가8억 7,000만
거래10건
20
2,971만원평당
평균가12억 2,000만
최고가12억 5,000만
거래2건
| 순위 | 아파트명 | 법정동 | 평당가 | 평균 거래가 | 최고가 | 거래 건수 | 평균 면적 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 문수로아르티스 | 신정동 | 5,296만원 | 13억 5,950만 | 14억 1,500만 | 4건 | 84.9㎡ |
| 2 | 문수로대공원에일린의뜰 | 신정동 | 4,465만원 | 9억 7,260만 | 12억 6,000만 | 40건 | 72.2㎡ |
| 3 | 대공원한신휴플러스 | 옥동 | 4,345만원 | 11억 7,060만 | 14억 7,000만 | 15건 | 89.5㎡ |
| 4 | 문수로2차IPARK1단지 | 신정동 | 4,018만원 | 11억 5,587만 | 14억 1,000만 | 34건 | 95.5㎡ |
| 5 | 문수로2차IPARK2단지 | 신정동 | 3,953만원 | 11억 2,256만 | 13억 2,500만 | 27건 | 94.4㎡ |
| 6 | 루클라쎄2 | 신정동 | 3,742만원 | 9억 6,000만 | 10억 2,000만 | 2건 | 84.8㎡ |
| 7 | 옥동디아채 | 옥동 | 3,727만원 | 11억 2,571만 | 12억 6,000만 | 7건 | 101.5㎡ |
| 8 | 문수로IPARK1 | 신정동 | 3,578만원 | 10억 168만 | 12억 1,000만 | 22건 | 94.3㎡ |
| 9 | 옥동롯데인벤스로얄 | 옥동 | 3,359만원 | 9억 4,825만 | 10억 6,500만 | 12건 | 95.8㎡ |
| 10 | 더샵번영센트로 | 야음동 | 3,351만원 | 7억 1,931만 | 8억 4,000만 | 67건 | 71.7㎡ |
| 11 | 대현더샵 | 야음동 | 3,337만원 | 8억 338만 | 10억 500만 | 104건 | 79.9㎡ |
| 12 | 대공원월드메르디앙 | 신정동 | 3,330만원 | 13억 2,444만 | 16억 8,000만 | 9건 | 132.3㎡ |
| 13 | 문수로IPARK2 | 신정동 | 3,310만원 | 10억 4,225만 | 12억 8,000만 | 32건 | 108.1㎡ |
| 14 | 대공원롯데인벤스가1단지 | 옥동 | 3,214만원 | 12억 5,611만 | 13억 5,000만 | 9건 | 131.4㎡ |
| 15 | 번영로하늘채센트럴파크 | 야음동 | 3,140만원 | 6억 7,984만 | 8억 800만 | 119건 | 72.3㎡ |
| 16 | 힐스테이트수암(1단지) | 야음동 | 3,131만원 | 7억 9,418만 | 9억 9,500만 | 65건 | 84.2㎡ |
| 17 | 대명루첸 | 신정동 | 3,129만원 | 7억 8,754만 | 8억 4,500만 | 42건 | 83.2㎡ |
| 18 | 울산문수로두산위브더제니스 | 신정동 | 3,114만원 | 7억 9,758만 | 9억 4,500만 | 43건 | 84.7㎡ |
| 19 | 한라한솔타운 | 옥동 | 3,088만원 | 6억 7,960만 | 8억 7,000만 | 10건 | 72.3㎡ |
| 20 | 대공원롯데인벤스가2단지 | 옥동 | 2,971만원 | 12억 2,000만 | 12억 5,000만 | 2건 | 137.2㎡ |
2026년 울산 남구 아파트 시세 분석
울산 남구 지역의 아파트 평당가 순위를 국토교통부 실거래가 데이터를 기반으로 분석합니다. 평당가(전용면적 3.3㎡ 기준)는 아파트의 면적 차이를 제거한 순수 가치 비교 지표로, 대장 아파트를 판별하는 핵심 기준입니다.
순위는 최근 12개월간 2건 이상 거래된 아파트를 대상으로 산출하며, 거래 건수가 적은 단지는 통계적 신뢰도를 위해 제외됩니다.