송파구 아파트 매매 10억~15억 실거래가
최근 3개월간 서울특별시 송파구 아파트 매매 10억~15억 구간 실거래가 정보입니다. 국토교통부 공식 데이터를 기반으로 합니다.
송파구 매매 10억~15억 거래 요약
최근 3개월간 송파구 매매 10억~15억 구간에서 총 56건의 거래가 이루어졌습니다. 평균 매매가는 12억 7,011만원이며, 평균 평당가는 6,956만원입니다. 최고가는 14억 9,000만원, 최저가는 10억 1,000만원입니다.
송파구 매매 10억~15억 인기 아파트 TOP 5
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.
송파구 매매 10억~15억 실거래 목록
| 아파트명 | 법정동 | 매매금액 | 평당가 | 면적 | 층 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 예명 | 석촌동 | 13억 8,000만원 | 5,414만원 | 84.27㎡ (26평) | 7층 | 2026.10.12 |
| 가락현대투웰브(101동) | 가락동 | 13억 6,000만원 | 4,281만원 | 105.02㎡ (32평) | 3층 | 2026.10.08 |
| 신동아 | 마천동 | 10억 1,000만원 | 3,942만원 | 84.71㎡ (26평) | 15층 | 2026.10.07 |
| 송파파크데일2단지 | 마천동 | 14억원 | 5,445만원 | 84.99㎡ (26평) | 3층 | 2026.10.01 |
| 현대리버빌1지구 | 풍납동 | 14억 5,000만원 | 7,994만원 | 59.96㎡ (18평) | 3층 | 2026.09.21 |
| 파크리오 | 신천동 | 14억 5,000만원 | 1억 3,602만원 | 35.24㎡ (11평) | 11층 | 2026.09.18 |
| 에스탑(20-10) | 송파동 | 10억 3,000만원 | 4,004만원 | 85.03㎡ (26평) | 6층 | 2026.09.29 |
| 파크리오 | 신천동 | 14억원 | 1억 3,133만원 | 35.24㎡ (11평) | 17층 | 2026.09.16 |
| 파크리오 | 신천동 | 14억 6,700만원 | 1억 3,762만원 | 35.24㎡ (11평) | 9층 | 2026.09.10 |
| 삼익1 | 마천동 | 14억 3,500만원 | 5,588만원 | 84.9㎡ (26평) | 6층 | 2026.09.18 |
| 문정시영 | 문정동 | 12억 5,000만원 | 1억 411만원 | 39.69㎡ (12평) | 10층 | 2026.09.21 |
| 씨티극동1 | 풍납동 | 13억원 | 7,200만원 | 59.69㎡ (18평) | 21층 | 2026.09.14 |
| 문정시영 | 문정동 | 12억 4,500만원 | 1억 370만원 | 39.69㎡ (12평) | 13층 | 2026.09.20 |
| 파크리오 | 신천동 | 13억 9,500만원 | 1억 3,086만원 | 35.24㎡ (11평) | 1층 | 2026.09.14 |
| 동궁리치웰(101동) | 가락동 | 14억 8,000만원 | 3,593만원 | 136.16㎡ (41평) | 2층 | 2026.09.10 |
| 거여1단지 | 거여동 | 10억 1,000만원 | 8,431만원 | 39.6㎡ (12평) | 9층 | 2026.09.15 |
| 로즈힐파크(A동) | 가락동 | 11억원 | 3,421만원 | 106.29㎡ (32평) | 3층 | 2026.09.13 |
| 거여4단지 | 거여동 | 10억 4,000만원 | 8,682만원 | 39.6㎡ (12평) | 8층 | 2026.09.11 |
| 레이크해모로 | 송파동 | 12억 6,000만원 | 6,079만원 | 68.52㎡ (21평) | 4층 | 2026.09.11 |
| 송파더플래티넘 | 오금동 | 14억 5,000만원 | 7,161만원 | 66.94㎡ (20평) | 10층 | 2026.09.10 |
| 송파파인타운4단지 | 장지동 | 13억 6,000만원 | 5,292만원 | 84.95㎡ (26평) | 10층 | 2026.09.10 |
| 거여5단지 | 거여동 | 13억 8,000만원 | 7,636만원 | 59.74㎡ (18평) | 13층 | 2026.09.10 |
| 성원상떼빌 | 가락동 | 12억 4,000만원 | 4,520만원 | 90.7㎡ (27평) | 7층 | 2026.09.09 |
| 트윈팰리스(101동) | 문정동 | 10억 8,500만원 | 4,231만원 | 84.78㎡ (26평) | 3층 | 2026.09.07 |
| 방이금호어울림 | 방이동 | 14억 9,000만원 | 5,843만원 | 84.3㎡ (26평) | 3층 | 2026.09.05 |
| 현대 | 문정동 | 10억 8,000만원 | 4,249만원 | 84.03㎡ (25평) | 2층 | 2026.09.02 |
| 천마그랑밸리 | 마천동 | 12억 8,800만원 | 5,021만원 | 84.8㎡ (26평) | 2층 | 2026.08.29 |
| 쌍용 | 풍납동 | 12억원 | 4,675만원 | 84.86㎡ (26평) | 2층 | 2026.08.31 |
| 현대 | 문정동 | 10억 5,000만원 | 4,853만원 | 71.52㎡ (22평) | 8층 | 2026.08.31 |
| 문정시영 | 문정동 | 11억 3,000만원 | 9,412만원 | 39.69㎡ (12평) | 3층 | 2026.08.29 |
송파구 매매 10억~15억 시세 분석
2026년 송파구 아파트 매매 10억~15억 시장 동향
최근 3개월간 서울특별시 송파구 아파트 매매 10억~15억 구간에서는 총 56건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 평균 매매가격은 12억 7,011만원으로, 평당 평균 가격은 6,956만원를 기록했습니다.
가격 분포
이 구간의 매매가격은 최저 10억 1,000만원에서 최고 14억 9,000만원까지 분포하고 있습니다. 평균 거래 면적은 68.1㎡ (약 21평)입니다.
매매 참고 사항
송파구 아파트 매매를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.
송파구 다른 매매 가격대
자주 묻는 질문
송파구 매매 10억~15억 아파트 평균 시세는?
최근 3개월 기준 송파구 매매 10억~15억 구간 아파트 평균 매매가는 12억 7,011만원이며, 평균 평당가는 6,956만원입니다. 총 56건의 거래가 있었습니다.
송파구 매매 10억~15억 구간에서 인기 아파트는?
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트는 문정시영 (7건)입니다. 위 인기 아파트 TOP 5를 확인하세요.
실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?
국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 최신 데이터를 반영하여 송파구 지역의 가격대별 시세 정보를 제공합니다.
송파구 아파트 매매 시 주의사항은?
실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다.매매 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.
관련 페이지
본 페이지는 서울특별시 송파구 아파트 매매 10억~15억 실거래가 정보를 제공합니다. 모든 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 하며,송파구 아파트 매매, 송파구 매매 15억,송파구 아파트 10억~15억, 서울 송파구 아파트 시세 등의 정보를 확인할 수 있습니다.
2026년 송파구 부동산 매매 정보 |송파구 아파트 매매 10억~15억 | 송파구 매매 시세 조회 |서울 송파구 아파트 가격대별 검색