광주시 아파트 전세 1억~3억 실거래가
최근 3개월간 경기도 광주시 아파트 전세 1억~3억 구간 실거래가 정보입니다. 국토교통부 공식 데이터를 기반으로 합니다.
광주시 전세 1억~3억 거래 요약
최근 3개월간 광주시 전세 1억~3억 구간에서 총 124건의 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가는 2억 4,030만원이며, 평균 평당가는 1,034만원입니다. 최고가는 2억 9,925만원, 최저가는 1억 1,000만원입니다.
광주시 전세 1억~3억 인기 아파트 TOP 5
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.
광주시 전세 1억~3억 실거래 목록
| 아파트명 | 법정동 | 전세금액 | 평당가 | 면적 | 층 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대모닝사이드2 | 쌍령동 | 2억 3,000만원 | 895만원 | 84.9014㎡ (26평) | 7층 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트태전6(1615동~1620동) | 태전동 | 2억 9,400만원 | 1,624만원 | 59.943㎡ (18평) | 7층 | 2026.10.01 |
| 광주태전지웰 | 태전동 | 2억 9,400만원 | 1,148만원 | 84.5613㎡ (26평) | 4층 | 2026.10.13 |
| 오포추자서희스타힐스 | 추자동 | 2억 7,000만원 | 1,051만원 | 84.8989㎡ (26평) | 3층 | 2026.10.11 |
| 광주역대광로제비앙 | 쌍령동 | 2억 9,000만원 | 1,480만원 | 64.7121㎡ (20평) | 16층 | 2026.10.02 |
| 초월e-편한세상2 | 초월읍 쌍동리 | 2억 2,000만원 | 856만원 | 84.911㎡ (26평) | 6층 | 2026.10.03 |
| 대주파크빌1차A블럭 | 양벌동 | 2억 2,000만원 | 856만원 | 84.99㎡ (26평) | 9층 | 2026.10.02 |
| 동보 | 탄벌동 | 2억 1,000만원 | 817만원 | 84.91㎡ (26평) | 17층 | 2026.10.01 |
| 양벌리우림 | 양벌동 | 2억 5,000만원 | 973만원 | 84.934㎡ (26평) | 2층 | 2026.10.01 |
| e-편한세상 | 태전동 | 2억 8,350만원 | 1,103만원 | 84.988㎡ (26평) | 10층 | 2026.10.02 |
| 양벌리2쌍용 | 양벌동 | 2억 2,900만원 | 1,101만원 | 68.72㎡ (21평) | 14층 | 2026.10.01 |
| 벽산블루밍 | 초월읍 산이리 | 2억 7,000만원 | 1,051만원 | 84.944㎡ (26평) | 14층 | 2026.09.12 |
| 미진 | 태전동 | 2억 4,300만원 | 1,343만원 | 59.88㎡ (18평) | 15층 | 2026.09.16 |
| 이편한세상광주역1단지 | 역동 | 2억 8,000만원 | 1,261만원 | 73.2808㎡ (22평) | 2층 | 2026.09.16 |
| 힐스테이트초월역1블록 | 초월읍 쌍동리 | 2억 8,875만원 | 1,595만원 | 59.9515㎡ (18평) | 17층 | 2026.09.04 |
| 양촌현대 | 양벌동 | 2억 6,000만원 | 1,012만원 | 84.822㎡ (26평) | 8층 | 2026.09.13 |
| 양벌리2쌍용 | 양벌동 | 2억 6,000만원 | 1,012만원 | 84.93㎡ (26평) | 18층 | 2026.09.10 |
| 광주초월동광모닝스카이 | 초월읍 쌍동리 | 2억 7,000만원 | 1,051만원 | 84.9995㎡ (26평) | 8층 | 2026.09.14 |
| 성원 | 태전동 | 2억 3,000만원 | 1,278만원 | 59.53㎡ (18평) | 13층 | 2026.09.12 |
| 오포대성 | 매산동 | 1억 7,000만원 | 661만원 | 84.81㎡ (26평) | 5층 | 2026.09.10 |
| 쌍용스윗닷홈3 | 태전동 | 2억 2,050만원 | 861만원 | 84.746㎡ (26평) | 10층 | 2026.09.12 |
| 금호 | 고산동 | 2억 9,400만원 | 1,157만원 | 84.111㎡ (25평) | 9층 | 2026.09.01 |
| 동보 | 탄벌동 | 2억 9,000만원 | 1,128만원 | 84.91㎡ (26평) | 4층 | 2026.09.04 |
| 초월e-편한세상1 | 초월읍 쌍동리 | 2억 8,000만원 | 1,089만원 | 84.911㎡ (26평) | 4층 | 2026.09.11 |
| 동보 | 탄벌동 | 2억 2,000만원 | 1,215만원 | 59.84㎡ (18평) | 17층 | 2026.09.11 |
| 엘지 | 곤지암읍 곤지암리 | 1억 5,000만원 | 843만원 | 58.86㎡ (18평) | 17층 | 2026.09.10 |
| 신일드림빌 | 목현동 | 2억 3,000만원 | 895만원 | 84.801㎡ (26평) | 13층 | 2026.09.10 |
| 쌍용스윗닷홈1 | 태전동 | 2억 3,500만원 | 918만원 | 84.746㎡ (26평) | 2층 | 2026.09.05 |
| 힐스테이트초월역1블록 | 초월읍 쌍동리 | 2억 9,400만원 | 1,301만원 | 74.7999㎡ (23평) | 9층 | 2026.09.07 |
| 오포추자서희스타힐스 | 추자동 | 2억 7,800만원 | 1,536만원 | 59.963㎡ (18평) | 17층 | 2026.09.08 |
광주시 전세 1억~3억 시세 분석
2026년 광주시 아파트 전세 1억~3억 시장 동향
최근 3개월간 경기도 광주시 아파트 전세 1억~3억 구간에서는 총 124건의 전세 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가격은 2억 4,030만원으로, 평당 평균 가격은 1,034만원를 기록했습니다.
가격 분포
이 구간의 전세가격은 최저 1억 1,000만원에서 최고 2억 9,925만원까지 분포하고 있습니다. 평균 거래 면적은 78.5㎡ (약 24평)입니다.
전세 참고 사항
광주시 아파트 전세를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.
광주시 다른 전세 가격대
자주 묻는 질문
광주시 전세 1억~3억 아파트 평균 시세는?
최근 3개월 기준 광주시 전세 1억~3억 구간 아파트 평균 전세가는 2억 4,030만원이며, 평균 평당가는 1,034만원입니다. 총 124건의 거래가 있었습니다.
광주시 전세 1억~3억 구간에서 인기 아파트는?
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트는 신일드림빌 (5건)입니다. 위 인기 아파트 TOP 5를 확인하세요.
실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?
국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 최신 데이터를 반영하여 광주시 지역의 가격대별 시세 정보를 제공합니다.
광주시 아파트 전세 시 주의사항은?
실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다.전세 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.
관련 페이지
본 페이지는 경기도 광주시 아파트 전세 1억~3억 실거래가 정보를 제공합니다. 모든 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 하며,광주시 아파트 전세, 광주시 전세 3억,광주시 아파트 1억~3억, 경기도 광주시 아파트 시세 등의 정보를 확인할 수 있습니다.
2026년 광주시 부동산 전세 정보 |광주시 아파트 전세 1억~3억 | 광주시 전세 시세 조회 |경기도 광주시 아파트 가격대별 검색