중랑구 아파트 매매 7억~10억 실거래가
최근 3개월간 서울특별시 중랑구 아파트 매매 7억~10억 구간 실거래가 정보입니다. 국토교통부 공식 데이터를 기반으로 합니다.
중랑구 매매 7억~10억 거래 요약
최근 3개월간 중랑구 매매 7억~10억 구간에서 총 99건의 거래가 이루어졌습니다. 평균 매매가는 8억 1,388만원이며, 평균 평당가는 3,508만원입니다. 최고가는 9억 9,700만원, 최저가는 7억원입니다.
중랑구 매매 7억~10억 인기 아파트 TOP 5
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.
| 순위 | 아파트명 | 거래 건수 | 평균 매매가 |
|---|---|---|---|
| 1 | 한신아파트상가동유치원동(103~109) | 10건 | 8억 8,550만원 |
| 2 | 엘지,쌍용아파트 | 6건 | 8억 700만원 |
| 3 | 중앙하이츠 | 5건 | 7억 2,100만원 |
| 4 | 극동늘푸른 | 5건 | 7억 6,400만원 |
| 5 | 현대 | 4건 | 8억 6,500만원 |
중랑구 매매 7억~10억 실거래 목록
| 아파트명 | 법정동 | 매매금액 | 평당가 | 면적 | 층 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 동양엔파트 | 중화동 | 8억 4,800만원 | 3,335만원 | 84.06㎡ (25평) | 12층 | 2026.10.13 |
| 브라운스톤태릉 | 묵동 | 9억 6,000만원 | 3,799만원 | 83.5358㎡ (25평) | 6층 | 2026.10.12 |
| 중랑숲시티프라디움 | 망우동 | 8억 2,000만원 | 5,781만원 | 46.89㎡ (14평) | 9층 | 2026.10.11 |
| 성원 | 신내동 | 8억원 | 3,136만원 | 84.32㎡ (26평) | 11층 | 2026.10.07 |
| 동구햇살 | 묵동 | 7억 5,000만원 | 2,918만원 | 84.97㎡ (26평) | 5층 | 2026.10.08 |
| 동양엔파트2차 | 중화동 | 8억 2,000만원 | 3,203만원 | 84.63㎡ (26평) | 9층 | 2026.10.03 |
| 진로아파트 | 신내동 | 9억 1,500만원 | 2,970만원 | 101.86㎡ (31평) | 12층 | 2026.10.05 |
| 중랑숲리가 | 망우동 | 7억 8,500만원 | 3,054만원 | 84.961㎡ (26평) | 5층 | 2026.10.01 |
| 현대 | 면목동 | 9억 1,500만원 | 3,567만원 | 84.81㎡ (26평) | 16층 | 2026.10.05 |
| 면목한신 | 면목동 | 7억원 | 3,958만원 | 58.46㎡ (18평) | 10층 | 2026.10.03 |
| 엘지,쌍용아파트 | 상봉동 | 8억 2,800만원 | 4,018만원 | 68.12㎡ (21평) | 7층 | 2026.10.03 |
| 성원 | 신내동 | 8억 2,900만원 | 3,228만원 | 84.91㎡ (26평) | 14층 | 2026.10.02 |
| 건영2차 | 신내동 | 8억 2,500만원 | 3,673만원 | 74.25㎡ (23평) | 9층 | 2026.10.01 |
| 중랑숲시티프라디움 | 망우동 | 9억 1,800만원 | 5,424만원 | 55.95㎡ (17평) | 20층 | 2026.10.01 |
| 건영2차아파트 | 상봉동 | 8억 4,100만원 | 3,272만원 | 84.96㎡ (26평) | 1층 | 2026.10.01 |
| 신내우디안1단지 | 신내동 | 8억원 | 3,125만원 | 84.62㎡ (26평) | 5층 | 2026.09.12 |
| 신내 | 묵동 | 7억 500만원 | 3,900만원 | 59.76㎡ (18평) | 7층 | 2026.09.10 |
| 경남아너스빌 | 신내동 | 8억 2,700만원 | 3,217만원 | 84.98㎡ (26평) | 6층 | 2026.09.08 |
| SM해그린 | 묵동 | 7억원 | 2,752만원 | 84.09㎡ (25평) | 5층 | 2026.09.11 |
| 신성미소지움 | 면목동 | 7억 8,000만원 | 3,215만원 | 80.1913㎡ (24평) | 13층 | 2026.09.12 |
| 청원다미소 | 중화동 | 7억 4,700만원 | 2,911만원 | 84.82㎡ (26평) | 8층 | 2026.09.11 |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109) | 중화동 | 9억 9,000만원 | 3,864만원 | 84.69㎡ (26평) | 1층 | 2026.09.12 |
| 묵동자이(1단지) | 묵동 | 9억 9,700만원 | 2,961만원 | 111.32㎡ (34평) | 14층 | 2026.09.12 |
| 신내6대주 | 신내동 | 7억 1,000만원 | 4,716만원 | 49.77㎡ (15평) | 11층 | 2026.09.09 |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109) | 중화동 | 9억 8,000만원 | 5,421만원 | 59.76㎡ (18평) | 12층 | 2026.09.08 |
| 신성 | 면목동 | 7억 500만원 | 2,260만원 | 103.11㎡ (31평) | 2층 | 2026.09.07 |
| 성원 | 신내동 | 7억 5,000만원 | 2,940만원 | 84.32㎡ (26평) | 22층 | 2026.09.07 |
| 한일써너스빌리젠시1단지(101동) | 망우동 | 8억 8,500만원 | 3,452만원 | 84.74㎡ (26평) | 19층 | 2026.09.03 |
| 엘지,쌍용아파트 | 상봉동 | 9억 2,700만원 | 3,619만원 | 84.67㎡ (26평) | 9층 | 2026.09.02 |
| 건영2차 | 신내동 | 8억 2,700만원 | 3,682만원 | 74.25㎡ (23평) | 18층 | 2026.09.02 |
중랑구 매매 7억~10억 시세 분석
2026년 중랑구 아파트 매매 7억~10억 시장 동향
최근 3개월간 서울특별시 중랑구 아파트 매매 7억~10억 구간에서는 총 99건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 평균 매매가격은 8억 1,388만원으로, 평당 평균 가격은 3,508만원를 기록했습니다.
가격 분포
이 구간의 매매가격은 최저 7억원에서 최고 9억 9,700만원까지 분포하고 있습니다. 평균 거래 면적은 79.3㎡ (약 24평)입니다.
매매 참고 사항
중랑구 아파트 매매를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.
중랑구 다른 매매 가격대
자주 묻는 질문
중랑구 매매 7억~10억 아파트 평균 시세는?
최근 3개월 기준 중랑구 매매 7억~10억 구간 아파트 평균 매매가는 8억 1,388만원이며, 평균 평당가는 3,508만원입니다. 총 99건의 거래가 있었습니다.
중랑구 매매 7억~10억 구간에서 인기 아파트는?
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트는 한신아파트상가동유치원동(103~109) (10건)입니다. 위 인기 아파트 TOP 5를 확인하세요.
실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?
국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 최신 데이터를 반영하여 중랑구 지역의 가격대별 시세 정보를 제공합니다.
중랑구 아파트 매매 시 주의사항은?
실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다.매매 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.
관련 페이지
본 페이지는 서울특별시 중랑구 아파트 매매 7억~10억 실거래가 정보를 제공합니다. 모든 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 하며,중랑구 아파트 매매, 중랑구 매매 10억,중랑구 아파트 7억~10억, 서울 중랑구 아파트 시세 등의 정보를 확인할 수 있습니다.
2026년 중랑구 부동산 매매 정보 |중랑구 아파트 매매 7억~10억 | 중랑구 매매 시세 조회 |서울 중랑구 아파트 가격대별 검색