서울 강서구 염창동 아파트 실거래가
서울 강서구 염창동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 184건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
10억 5,093만
평균 평당가
4,472만
최고가
17억 5,000만
3개월 거래
184건
염창동 아파트 실거래가, 핵심 요약
서울 강서구 염창동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 염창동에서 총 184건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 10억 5,093만, 평균 평당가 4,472만원, 최고 거래가 17억 5,000만입니다. 거래량 1위 단지는 동아(14건, 평균 11억 4,714만)입니다. 염창동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
염창동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
염창동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 극동 | 59.9㎡18.1평 | 2층 | 6억 7,000만 | 3,698만 | 04-30 |
| 벽산늘푸른 | 84.9㎡25.7평 | 12층 | 9억 2,000만 | 3,581만 | 04-30 |
| e편한세상염창 | 74.3㎡22.5평 | 17층 | 15억 | 6,674만 | 04-29 |
| 이너스5차동진 | 69.8㎡21.1평 | 7층 | 7억 8,500만 | 3,720만 | 04-28 |
| 한강동아 | 85㎡25.7평 | 7층 | 11억 9,000만 | 4,630만 | 04-27 |
| 동아 | 84.9㎡25.7평 | 9층 | 10억 7,000만 | 4,166만 | 04-27 |
| 삼정그린코아 | 126㎡38.1평 | 7층 | 10억 3,000만 | 2,702만 | 04-26 |
| 삼성한아름 | 84.9㎡25.7평 | 2층 | 8억 2,500만 | 3,213만 | 04-25 |
| 강변한솔솔파크 | 85㎡25.7평 | 10층 | 11억 2,500만 | 4,377만 | 04-25 |
| 극동상록수 | 85㎡25.7평 | 9층 | 11억 5,500만 | 4,494만 | 04-25 |
| 신동아 | 59.8㎡18.1평 | 14층 | 9억 7,000만 | 5,360만 | 04-25 |
| 염창2차한화꿈에그린 | 85㎡25.7평 | 1층 | 11억 2,000만 | 4,356만 | 04-24 |
| 동아 | 114.8㎡34.7평 | 8층 | 12억 9,500만 | 3,728만 | 04-24 |
| 등촌제이스카이 | 28.9㎡8.8평 | 10층 | 4억 | 4,569만 | 04-23 |
| 동아3 | 59.7㎡18.1평 | 15층 | 12억 3,000만 | 6,811만 | 04-23 |
| 염창동한강우성 | 65.9㎡19.9평 | 7층 | 11억 2,000만 | 5,620만 | 04-22 |
| 신동아 | 84.9㎡25.7평 | 10층 | 11억 2,000만 | 4,361만 | 04-21 |
| 벽산늘푸른 | 60㎡18.1평 | 11층 | 8억 800만 | 4,454만 | 04-21 |
| 동아 | 60㎡18.1평 | 6층 | 9억 8,000만 | 5,402만 | 04-21 |
| 강변한솔솔파크 | 84.7㎡25.6평 | 7층 | 11억 8,500만 | 4,623만 | 04-20 |
염창동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 염창동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 서울 강서구 염창동 아파트 평균 매매가는 10억 5,093만, 평균 평당가는 4,472만원이며, 총 184건이 거래되었습니다. 최고가는 17억 5,000만, 최저가는 4억.
- Q. 염창동에서 거래량 1위 단지는?
- 동아(14건, 평균 11억 4,714만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 염창동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 강서구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 염창동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.