2026년 서울 강서구 아파트 평당가 순위 TOP 20
최근 12개월 실거래가를 기반으로 강서구 지역 아파트 평당가 순위를 분석합니다. 총 4,397건의 거래, 422개 단지 데이터 기반.
마곡엠밸리9단지
마곡동
평당가7,287만원
평균 거래가15억 690만
최고가17억 5,000만
거래 건수21건
마곡엠밸리11단지
마곡동
평당가7,092만원
평균 거래가14억 4,000만
최고가15억 8,000만
거래 건수3건
평당가7,068만원
평균 거래가15억 7,313만
최고가19억
거래 건수47건
서울 강서구 아파트 전체 순위 (평당가 기준, 최근 12개월)
1
마곡엠밸리9단지
마곡동
7,287만원평당
평균가15억 690만
최고가17억 5,000만
거래21건
2
마곡엠밸리11단지
마곡동
7,092만원평당
평균가14억 4,000만
최고가15억 8,000만
거래3건
3
7,068만원평당
평균가15억 7,313만
최고가19억
거래47건
4
마곡엠벨리(15단지)
마곡동
6,876만원평당
평균가15억 1,568만
최고가18억
거래12건
5
마곡엠밸리8단지
마곡동
6,809만원평당
평균가15억 1,067만
최고가17억 1,000만
거래15건
6
마곡엠밸리7단지
마곡동
6,802만원평당
평균가21억 5,500만
최고가24억
거래13건
7
마곡엠밸리12단지
마곡동
6,796만원평당
평균가14억 8,250만
최고가17억
거래2건
8
마곡힐스테이트
마곡동
6,534만원평당
평균가15억 7,625만
최고가17억 9,000만
거래30건
9
가양6단지
가양동
6,503만원평당
평균가9억 4,907만
최고가12억 8,000만
거래104건
10
마곡엠벨리(14단지)
마곡동
6,436만원평당
평균가17억 667만
최고가18억 6,000만
거래9건
11
동아3
염창동
6,431만원평당
평균가12억 2,408만
최고가13억 7,500만
거래25건
12
강변
가양동
6,424만원평당
평균가7억 5,153만
최고가11억 1,000만
거래109건
13
우장산힐스테이트
내발산동
6,360만원평당
평균가14억 9,761만
최고가18억 8,000만
거래84건
14
마곡엠밸리6단지
마곡동
6,329만원평당
평균가18억 250만
최고가21억 4,500만
거래18건
15
e편한세상염창
염창동
6,303만원평당
평균가13억 6,067만
최고가17억 5,000만
거래12건
16
가양2단지(성지)
가양동
6,266만원평당
평균가7억 4,264만
최고가10억 5,000만
거래107건
17
우장산숲아이파크
화곡동
6,256만원평당
평균가13억 5,388만
최고가15억 9,500만
거래34건
18
염창1차한화꿈에그린
염창동
6,243만원평당
평균가15억 614만
최고가17억 9,000만
거래21건
19
6,131만원평당
평균가14억 5,228만
최고가18억
거래97건
20
가양도시개발9-2단지
가양동
5,863만원평당
평균가7억 1,764만
최고가10억 5,000만
거래80건
| 순위 | 아파트명 | 법정동 | 평당가 | 평균 거래가 | 최고가 | 거래 건수 | 평균 면적 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 마곡엠밸리9단지 | 마곡동 | 7,287만원 | 15억 690만 | 17억 5,000만 | 21건 | 69.4㎡ |
| 2 | 마곡엠밸리11단지 | 마곡동 | 7,092만원 | 14억 4,000만 | 15억 8,000만 | 3건 | 68.2㎡ |
| 3 | 마곡13단지힐스테이트마스터 | 마곡동 | 7,068만원 | 15억 7,313만 | 19억 | 47건 | 74.9㎡ |
| 4 | 마곡엠벨리(15단지) | 마곡동 | 6,876만원 | 15억 1,568만 | 18억 | 12건 | 74.8㎡ |
| 5 | 마곡엠밸리8단지 | 마곡동 | 6,809만원 | 15억 1,067만 | 17억 1,000만 | 15건 | 74.8㎡ |
| 6 | 마곡엠밸리7단지 | 마곡동 | 6,802만원 | 21억 5,500만 | 24억 | 13건 | 105.6㎡ |
| 7 | 마곡엠밸리12단지 | 마곡동 | 6,796만원 | 14억 8,250만 | 17억 | 2건 | 72.4㎡ |
| 8 | 마곡힐스테이트 | 마곡동 | 6,534만원 | 15억 7,625만 | 17억 9,000만 | 30건 | 80.8㎡ |
| 9 | 가양6단지 | 가양동 | 6,503만원 | 9억 4,907만 | 12억 8,000만 | 104건 | 48.4㎡ |
| 10 | 마곡엠벨리(14단지) | 마곡동 | 6,436만원 | 17억 667만 | 18억 6,000만 | 9건 | 88.2㎡ |
| 11 | 동아3 | 염창동 | 6,431만원 | 12억 2,408만 | 13억 7,500만 | 25건 | 63.8㎡ |
| 12 | 강변 | 가양동 | 6,424만원 | 7억 5,153만 | 11억 1,000만 | 109건 | 38.5㎡ |
| 13 | 우장산힐스테이트 | 내발산동 | 6,360만원 | 14억 9,761만 | 18억 8,000만 | 84건 | 80.2㎡ |
| 14 | 마곡엠밸리6단지 | 마곡동 | 6,329만원 | 18억 250만 | 21억 4,500만 | 18건 | 94.9㎡ |
| 15 | e편한세상염창 | 염창동 | 6,303만원 | 13억 6,067만 | 17억 5,000만 | 12건 | 70.8㎡ |
| 16 | 가양2단지(성지) | 가양동 | 6,266만원 | 7억 4,264만 | 10억 5,000만 | 107건 | 39.2㎡ |
| 17 | 우장산숲아이파크 | 화곡동 | 6,256만원 | 13억 5,388만 | 15억 9,500만 | 34건 | 72.8㎡ |
| 18 | 염창1차한화꿈에그린 | 염창동 | 6,243만원 | 15억 614만 | 17억 9,000만 | 21건 | 84.5㎡ |
| 19 | 우장산아이파크,이편한세상 | 화곡동 | 6,131만원 | 14억 5,228만 | 18억 | 97건 | 80.7㎡ |
| 20 | 가양도시개발9-2단지 | 가양동 | 5,863만원 | 7억 1,764만 | 10억 5,000만 | 80건 | 40.5㎡ |
2026년 서울 강서구 아파트 시세 분석
서울 강서구 지역의 아파트 평당가 순위를 국토교통부 실거래가 데이터를 기반으로 분석합니다. 평당가(전용면적 3.3㎡ 기준)는 아파트의 면적 차이를 제거한 순수 가치 비교 지표로, 대장 아파트를 판별하는 핵심 기준입니다.
순위는 최근 12개월간 2건 이상 거래된 아파트를 대상으로 산출하며, 거래 건수가 적은 단지는 통계적 신뢰도를 위해 제외됩니다.