서울 강서구 내발산동 아파트 실거래가
서울 강서구 내발산동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 95건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
10억 7,083만
평균 평당가
4,510만
최고가
17억 5,000만
3개월 거래
95건
내발산동 아파트 실거래가, 핵심 요약
서울 강서구 내발산동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 내발산동에서 총 95건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 10억 7,083만, 평균 평당가 4,510만원, 최고 거래가 17억 5,000만입니다. 거래량 1위 단지는 우장산힐스테이트(26건, 평균 15억 3,546만)입니다. 내발산동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
내발산동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 우장산힐스테이트 | 15억 3,546만 | 17억 5,000만 | 26건 |
| 2 | 마곡수명산파크2단지 | 12억 8,833만 | 13억 7,500만 | 6건 |
| 3 | 마곡수명산파크3단지 | 11억 1,950만 | 12억 7,000만 | 6건 |
| 4 | 마곡수명산파크4단지 | 11억 2,467만 | 11억 7,800만 | 6건 |
| 5 | 마곡수명산파크5단지 | 11억 375만 | 11억 3,500만 | 4건 |
| 6 | 마곡수명산파크7단지 | 10억 3,475만 | 11억 900만 | 4건 |
| 7 | 롯데2 | 9억 | 10억 5,000만 | 3건 |
| 8 | 태승훼미리2 | 7억 9,000만 | 8억 5,500만 | 3건 |
| 9 | 우장산타워빌 | 6억 9,733만 | 7억 1,500만 | 3건 |
| 10 | 마곡수명산파크1단지 | 13억 1,500만 | 13억 5,500만 | 2건 |
내발산동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 마곡수명산파크7단지 | 84.8㎡25.7평 | 13층 | 10억 1,000만 | 3,936만 | 04-29 |
| 우장산힐스테이트 | 85㎡25.7평 | 15층 | 16억 4,700만 | 6,407만 | 04-27 |
| 마곡수명산파크7단지 | 84.8㎡25.7평 | 7층 | 10억 3,000만 | 4,014만 | 04-27 |
| 신세계3차101동 | 84.9㎡25.7평 | 3층 | 7억 3,000만 | 2,843만 | 04-25 |
| 우장산힐스테이트 | 126.7㎡38.3평 | 14층 | 17억 | 4,437만 | 04-25 |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.8㎡25.7평 | 15층 | 12억 | 4,677만 | 04-25 |
| 우장산힐스테이트 | 60㎡18.1평 | 12층 | 14억 4,000만 | 7,937만 | 04-25 |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.7㎡25.6평 | 4층 | 13억 2,000만 | 5,153만 | 04-25 |
| 우장산힐스테이트 | 60㎡18.1평 | 10층 | 13억 8,500만 | 7,633만 | 04-25 |
| 강성레스트빌아파트 | 84.8㎡25.6평 | 6층 | 6억 6,800만 | 2,605만 | 04-24 |
| 우장산힐스테이트 | 85㎡25.7평 | 2층 | 14억 9,500만 | 5,816만 | 04-24 |
| 우장산힐스테이트 | 60㎡18.1평 | 11층 | 14억 7,000만 | 8,102만 | 04-22 |
| 태승훼미리2 | 101.8㎡30.8평 | 3층 | 8억 5,500만 | 2,776만 | 04-22 |
| 우장산월드메르디앙 | 84.4㎡25.5평 | 1층 | 8억 | 3,132만 | 04-21 |
| 마곡수명산파크3단지 | 85㎡25.7평 | 11층 | 11억 8,000만 | 4,591만 | 04-18 |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.7㎡25.6평 | 2층 | 12억 4,000만 | 4,841만 | 04-18 |
| 마곡수명산파크5단지 | 59.8㎡18.1평 | 7층 | 11억 3,000만 | 6,243만 | 04-18 |
| 수산오성 | 84.9㎡25.7평 | 11층 | 7억 6,000만 | 2,958만 | 04-17 |
| 우장산힐스테이트 | 85㎡25.7평 | 1층 | 14억 9,500만 | 5,816만 | 04-16 |
| 마곡수명산파크4단지 | 59.8㎡18.1평 | 10층 | 11억 4,000만 | 6,298만 | 04-14 |
내발산동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 내발산동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 서울 강서구 내발산동 아파트 평균 매매가는 10억 7,083만, 평균 평당가는 4,510만원이며, 총 95건이 거래되었습니다. 최고가는 17억 5,000만, 최저가는 3억 9,000만.
- Q. 내발산동에서 거래량 1위 단지는?
- 우장산힐스테이트(26건, 평균 15억 3,546만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 내발산동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 강서구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 내발산동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.