김포시 아파트 전세 1억~3억 실거래가
최근 3개월간 경기도 김포시 아파트 전세 1억~3억 구간 실거래가 정보입니다. 국토교통부 공식 데이터를 기반으로 합니다.
김포시 전세 1억~3억 거래 요약
최근 3개월간 김포시 전세 1억~3억 구간에서 총 232건의 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가는 2억 4,525만원이며, 평균 평당가는 1,158만원입니다. 최고가는 2억 9,900만원, 최저가는 1억원입니다.
김포시 전세 1억~3억 인기 아파트 TOP 5
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.
| 순위 | 아파트명 | 거래 건수 | 평균 전세가 |
|---|---|---|---|
| 1 | 한강호반베르디움 | 13건 | 2억 7,196만원 |
| 2 | e편한세상김포어반베뉴 | 11건 | 2억 2,855만원 |
| 3 | 고창마을(케이씨씨스위첸) | 9건 | 2억 8,522만원 |
| 4 | 풍년마을(현대) | 9건 | 2억 6,794만원 |
| 5 | 은여울마을상록데시앙 | 8건 | 1억 8,696만원 |
김포시 전세 1억~3억 실거래 목록
| 아파트명 | 법정동 | 전세금액 | 평당가 | 면적 | 층 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장릉마을(삼성쉐르빌) | 풍무동 | 2억 7,000만원 | 651만원 | 137.24㎡ (42평) | 9층 | 2026.10.13 |
| 대우 | 북변동 | 1억 9,800만원 | 1,245만원 | 52.44㎡ (16평) | 1층 | 2026.10.10 |
| 풍년마을(진흥) | 사우동 | 2억 7,300만원 | 1,508만원 | 59.94㎡ (18평) | 12층 | 2026.10.08 |
| 한강호반베르디움 | 장기동 | 2억 9,000만원 | 1,602만원 | 59.9366㎡ (18평) | 13층 | 2026.10.09 |
| 은여울마을상록데시앙 | 마산동 | 2억 947만원 | 815만원 | 84.84㎡ (26평) | 3층 | 2026.10.12 |
| 구래역화성파크드림 | 구래동 | 2억 7,000만원 | 1,189만원 | 74.9㎡ (23평) | 24층 | 2026.10.12 |
| 김포마송디에트르퍼스티지 | 통진읍 마송리 | 2억 5,000만원 | 1,381만원 | 59.9747㎡ (18평) | 10층 | 2026.10.10 |
| 길훈4차 | 사우동 | 2억 5,000만원 | 973만원 | 84.87㎡ (26평) | 17층 | 2026.10.12 |
| 한강신도시푸르지오 | 운양동 | 2억 8,000만원 | 1,547만원 | 59.9478㎡ (18평) | 9층 | 2026.10.11 |
| 장릉마을(삼성쉐르빌) | 풍무동 | 2억 5,000만원 | 602만원 | 137.24㎡ (42평) | 13층 | 2026.10.07 |
| 고창마을(케이씨씨스위첸) | 장기동 | 2억 9,500만원 | 1,630만원 | 59.959㎡ (18평) | 11층 | 2026.10.09 |
| 장릉마을(삼성쉐르빌) | 풍무동 | 2억 1,000만원 | 1,160만원 | 59.83㎡ (18평) | 12층 | 2026.10.09 |
| 산호 | 북변동 | 1억 9,000만원 | 1,056만원 | 59.61㎡ (18평) | 3층 | 2026.10.01 |
| 풍년마을(청구) | 북변동 | 2억 8,000만원 | 1,547만원 | 59.97㎡ (18평) | 2층 | 2026.10.10 |
| e편한세상김포어반베뉴 | 통진읍 마송리 | 2억 3,000만원 | 1,411만원 | 53.9907㎡ (16평) | 5층 | 2026.10.06 |
| 한강신도시운양KCC스위첸 | 운양동 | 2억 6,600만원 | 1,043만원 | 84.37㎡ (26평) | 21층 | 2026.10.07 |
| 한강호반베르디움 | 장기동 | 2억 5,500만원 | 1,409만원 | 59.9412㎡ (18평) | 6층 | 2026.10.08 |
| e편한세상김포어반베뉴 | 통진읍 마송리 | 2억 2,000만원 | 1,350만원 | 53.9035㎡ (16평) | 11층 | 2026.10.07 |
| 한강신도시푸르지오 | 운양동 | 2억 9,000만원 | 1,602만원 | 59.9478㎡ (18평) | 9층 | 2026.10.07 |
| 길훈1차 | 고촌읍 신곡리 | 2억 6,000만원 | 1,048만원 | 82.105㎡ (25평) | 2층 | 2026.10.01 |
| 신화 | 감정동 | 2억원 | 781만원 | 84.75㎡ (26평) | 6층 | 2026.10.03 |
| 한강금호어울림2단지 | 양촌읍 양곡리 | 2억 8,000만원 | 1,089만원 | 84.9416㎡ (26평) | 11층 | 2026.10.05 |
| 고창마을(케이씨씨스위첸) | 장기동 | 2억 9,000만원 | 1,602만원 | 59.959㎡ (18평) | 14층 | 2026.10.01 |
| 한강금호어울림2단지 | 양촌읍 양곡리 | 2억 9,100만원 | 1,132만원 | 84.9416㎡ (26평) | 7층 | 2026.10.06 |
| e편한세상김포어반베뉴 | 통진읍 마송리 | 2억 3,000만원 | 1,411만원 | 53.9907㎡ (16평) | 5층 | 2026.10.06 |
| 한강호반베르디움 | 장기동 | 2억 9,000만원 | 1,602만원 | 59.992㎡ (18평) | 3층 | 2026.10.06 |
| 자연앤데시앙(금빛마을) | 양촌읍 학운리 | 2억 2,000만원 | 859만원 | 84.753㎡ (26평) | 13층 | 2026.10.06 |
| 푸른마을(신안) | 감정동 | 2억 900만원 | 1,000만원 | 68.931㎡ (21평) | 13층 | 2026.10.06 |
| 자연앤데시앙(금빛마을) | 양촌읍 학운리 | 2억 2,000만원 | 859만원 | 84.607㎡ (26평) | 3층 | 2026.10.03 |
| 고창마을(케이씨씨스위첸) | 장기동 | 2억 9,000만원 | 1,602만원 | 59.959㎡ (18평) | 14층 | 2026.10.01 |
김포시 전세 1억~3억 시세 분석
2026년 김포시 아파트 전세 1억~3억 시장 동향
최근 3개월간 경기도 김포시 아파트 전세 1억~3억 구간에서는 총 232건의 전세 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가격은 2억 4,525만원으로, 평당 평균 가격은 1,158만원를 기록했습니다.
가격 분포
이 구간의 전세가격은 최저 1억원에서 최고 2억 9,900만원까지 분포하고 있습니다. 평균 거래 면적은 72.7㎡ (약 22평)입니다.
전세 참고 사항
김포시 아파트 전세를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.
김포시 다른 전세 가격대
자주 묻는 질문
김포시 전세 1억~3억 아파트 평균 시세는?
최근 3개월 기준 김포시 전세 1억~3억 구간 아파트 평균 전세가는 2억 4,525만원이며, 평균 평당가는 1,158만원입니다. 총 232건의 거래가 있었습니다.
김포시 전세 1억~3억 구간에서 인기 아파트는?
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트는 한강호반베르디움 (13건)입니다. 위 인기 아파트 TOP 5를 확인하세요.
실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?
국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 최신 데이터를 반영하여 김포시 지역의 가격대별 시세 정보를 제공합니다.
김포시 아파트 전세 시 주의사항은?
실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다.전세 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.
관련 페이지
본 페이지는 경기도 김포시 아파트 전세 1억~3억 실거래가 정보를 제공합니다. 모든 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 하며,김포시 아파트 전세, 김포시 전세 3억,김포시 아파트 1억~3억, 경기도 김포시 아파트 시세 등의 정보를 확인할 수 있습니다.
2026년 김포시 부동산 전세 정보 |김포시 아파트 전세 1억~3억 | 김포시 전세 시세 조회 |경기도 김포시 아파트 가격대별 검색