북구 아파트 전세 1억~3억 실거래가
최근 3개월간 광주광역시 북구 아파트 전세 1억~3억 구간 실거래가 정보입니다. 국토교통부 공식 데이터를 기반으로 합니다.
북구 전세 1억~3억 거래 요약
최근 3개월간 북구 전세 1억~3억 구간에서 총 332건의 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가는 2억 2,076만원이며, 평균 평당가는 996만원입니다. 최고가는 2억 9,500만원, 최저가는 1억원입니다.
북구 전세 1억~3억 인기 아파트 TOP 5
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.
| 순위 | 아파트명 | 거래 건수 | 평균 전세가 |
|---|---|---|---|
| 1 | 용봉동지에이그린웰아파트 | 137건 | 2억 4,829만원 |
| 2 | 광주첨단2지구사랑으로부영 | 12건 | 1억 9,533만원 |
| 3 | 양산명지써밋주상복합 | 10건 | 2억 5,100만원 |
| 4 | 제일풍경채센트럴파크2단지 | 9건 | 2억 2,172만원 |
| 5 | 운암산코오롱하늘채 | 7건 | 2억 3,714만원 |
북구 전세 1억~3억 실거래 목록
| 아파트명 | 법정동 | 전세금액 | 평당가 | 면적 | 층 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 동림푸른주공4 | 동림동 | 2억 1,000만원 | 820만원 | 84.79㎡ (26평) | 18층 | 2026.10.13 |
| 양산명지써밋주상복합 | 양산동 | 2억 5,000만원 | 1,004만원 | 82.1661㎡ (25평) | 8층 | 2026.10.14 |
| 벽산 | 일곡동 | 2억 500만원 | 798만원 | 84.99㎡ (26평) | 9층 | 2026.10.13 |
| 제일풍경채센트럴파크2단지 | 중흥동 | 1억 8,700만원 | 1,545만원 | 39.99㎡ (12평) | 3층 | 2026.10.14 |
| 베스트클래스아파트 | 본촌동 | 1억 6,500만원 | 809만원 | 67.4723㎡ (20평) | 8층 | 2026.10.14 |
| 베스트클래스아파트 | 본촌동 | 1억 6,500만원 | 809만원 | 67.4723㎡ (20평) | 8층 | 2026.10.14 |
| 일곡엘리체프라임 | 삼각동 | 2억 8,000만원 | 1,250만원 | 74.1967㎡ (22평) | 4층 | 2026.10.13 |
| 베스트클래스아파트 | 본촌동 | 1억 6,500만원 | 809만원 | 67.4723㎡ (20평) | 8층 | 2026.10.14 |
| 각화센트럴파크3차 | 각화동 | 2억 2,000만원 | 1,215만원 | 59.9987㎡ (18평) | 34층 | 2026.10.13 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 신용동 | 2억원 | 1,093만원 | 60.4624㎡ (18평) | 4층 | 2026.10.10 |
| 용봉동지에이그린웰아파트 | 용봉동 | 2억 6,820만원 | 1,052만원 | 84.378㎡ (26평) | 13층 | 2026.10.14 |
| 금광 | 양산동 | 1억 500만원 | 580만원 | 59.9㎡ (18평) | 4층 | 2026.10.08 |
| S-클래스더제니스 | 임동 | 2억 9,000만원 | 1,495만원 | 63.9938㎡ (19평) | 36층 | 2026.10.09 |
| 금호 | 운암동 | 1억 6,000만원 | 625만원 | 84.748㎡ (26평) | 5층 | 2026.10.07 |
| 용봉동지에이그린웰아파트 | 용봉동 | 2억 6,820만원 | 1,052만원 | 84.378㎡ (26평) | 25층 | 2026.10.01 |
| 양산명지써밋주상복합 | 양산동 | 2억 5,000만원 | 1,004만원 | 82.1661㎡ (25평) | 13층 | 2026.10.13 |
| 양산명지써밋주상복합 | 양산동 | 2억 5,000만원 | 1,004만원 | 82.1661㎡ (25평) | 5층 | 2026.10.07 |
| 운암산코오롱하늘채 | 동림동 | 2억 1,000만원 | 1,094만원 | 63.4644㎡ (19평) | 2층 | 2026.10.09 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 신용동 | 2억 1,000만원 | 1,148만원 | 60.4624㎡ (18평) | 19층 | 2026.10.10 |
| 양산명지써밋주상복합 | 양산동 | 2억 5,000만원 | 1,004만원 | 82.1661㎡ (25평) | 5층 | 2026.10.07 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 신용동 | 2억 4,000만원 | 941만원 | 84.3616㎡ (26평) | 12층 | 2026.10.09 |
| 용두주공 | 신용동 | 1억 1,000만원 | 608만원 | 59.99㎡ (18평) | 13층 | 2026.10.08 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 신용동 | 1억 9,000만원 | 1,038만원 | 60.4624㎡ (18평) | 12층 | 2026.10.12 |
| 우성 | 오치동 | 1억 4,400만원 | 560만원 | 84.94㎡ (26평) | 2층 | 2026.10.09 |
| 힐스테이트연제 | 연제동 | 2억 9,000만원 | 1,165만원 | 82.411㎡ (25평) | 15층 | 2026.10.12 |
| S-클래스더제니스 | 임동 | 2억 9,000만원 | 1,495만원 | 63.9938㎡ (19평) | 36층 | 2026.10.09 |
| 힐스테이트연제 | 연제동 | 2억 9,000만원 | 1,128만원 | 84.9934㎡ (26평) | 12층 | 2026.10.06 |
| 한양수자인리버뷰 | 신용동 | 2억 4,000만원 | 1,212만원 | 65.6043㎡ (20평) | 13층 | 2026.10.08 |
| 프라임아너팰리스 | 중흥동 | 1억 9,000만원 | 955만원 | 65.9034㎡ (20평) | 6층 | 2026.10.08 |
| 힐스테이트각화 | 각화동 | 2억 8,000만원 | 1,089만원 | 84.9442㎡ (26평) | 12층 | 2026.10.07 |
북구 전세 1억~3억 시세 분석
2026년 북구 아파트 전세 1억~3억 시장 동향
최근 3개월간 광주광역시 북구 아파트 전세 1억~3억 구간에서는 총 332건의 전세 거래가 이루어졌습니다. 평균 전세가격은 2억 2,076만원으로, 평당 평균 가격은 996만원를 기록했습니다.
가격 분포
이 구간의 전세가격은 최저 1억원에서 최고 2억 9,500만원까지 분포하고 있습니다. 평균 거래 면적은 73.9㎡ (약 22평)입니다.
전세 참고 사항
북구 아파트 전세를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.
북구 다른 전세 가격대
자주 묻는 질문
북구 전세 1억~3억 아파트 평균 시세는?
최근 3개월 기준 북구 전세 1억~3억 구간 아파트 평균 전세가는 2억 2,076만원이며, 평균 평당가는 996만원입니다. 총 332건의 거래가 있었습니다.
북구 전세 1억~3억 구간에서 인기 아파트는?
거래량 기준 가장 인기 있는 아파트는 용봉동지에이그린웰아파트 (137건)입니다. 위 인기 아파트 TOP 5를 확인하세요.
실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?
국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 최신 데이터를 반영하여 북구 지역의 가격대별 시세 정보를 제공합니다.
북구 아파트 전세 시 주의사항은?
실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다.전세 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.
관련 페이지
본 페이지는 광주광역시 북구 아파트 전세 1억~3억 실거래가 정보를 제공합니다. 모든 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 하며,북구 아파트 전세, 북구 전세 3억,북구 아파트 1억~3억, 광주 북구 아파트 시세 등의 정보를 확인할 수 있습니다.
2026년 북구 부동산 전세 정보 |북구 아파트 전세 1억~3억 | 북구 전세 시세 조회 |광주 북구 아파트 가격대별 검색