해룡면 신대리 중흥에스-클래스3단지 아파트 실거래가
순천시 해룡면 신대리
순천시 해룡면 신대리 중흥에스-클래스3단지 아파트의 매매·전세·월세 실거래가를 국토교통부 공개 자료로 정리했습니다. 확인된 매매 거래는 79건이고 평균 거래가는 3억 7,933만, 전용 평당 1,512만원입니다. 데이터 기준 2026년 9월.
매매 실거래가
평균 거래가
3억 7,933만
최고 거래가
4억 6,700만
전용 평당가
1,512만원
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 85.0㎡ (26평) | 3층 | 4억 2,000만 |
| 2026-08-08 | 85.0㎡ (26평) | 16층 | 4억 3,500만 |
| 2026-08-03 | 85.0㎡ (26평) | 9층 | 4억 3,400만 |
| 2026-07-30 | 85.0㎡ (26평) | 2층 | 4억 1,900만 |
| 2026-07-24 | 72.4㎡ (22평) | 16층 | 3억 3,300만 |
| 2026-07-22 | 85.0㎡ (26평) | 17층 | 4억 3,500만 |
| 2026-07-17 | 85.0㎡ (26평) | 17층 | 4억 3,000만 |
| 2026-07-14 | 85.0㎡ (26평) | 5층 | 4억 1,500만 |
| 2026-07-11 | 85.0㎡ (26평) | 8층 | 4억 4,500만 |
| 2026-07-08 | 72.4㎡ (22평) | 10층 | 3억 3,800만 |
| 2026-05-30 | 72.4㎡ (22평) | 13층 | 3억 4,150만 |
| 2026-05-05 | 85.0㎡ (26평) | 13층 | 4억 1,500만 |
| 2026-05-04 | 85.0㎡ (26평) | 2층 | 3억 9,000만 |
| 2026-04-24 | 72.4㎡ (22평) | 8층 | 3억 1,900만 |
| 2026-04-08 | 72.4㎡ (22평) | 1층 | 2억 9,000만 |
| 2026-03-31 | 85.0㎡ (26평) | 10층 | 3억 7,800만 |
| 2026-03-26 | 85.0㎡ (26평) | 5층 | 4억 2,200만 |
| 2026-03-24 | 85.0㎡ (26평) | 13층 | 4억 400만 |
| 2026-03-21 | 85.0㎡ (26평) | 8층 | 4억 2,000만 |
| 2026-03-15 | 85.0㎡ (26평) | 8층 | 4억 2,800만 |
최근 20건을 표시했습니다 (전체 79건).
전세·월세 시세
| 계약일 | 구분 | 전용면적 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-14 | 전세 | 72.4㎡ | 3억 |
| 2026-07-12 | 월세 | 72.4㎡ | 3,000만 / 95만원 |
| 2026-05-22 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 9,400만 |
| 2026-05-22 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 9,400만 |
| 2026-05-20 | 전세 | 85.0㎡ | 3억 5,000만 |
| 2026-05-08 | 전세 | 85.0㎡ | 3억 6,000만 |
| 2026-04-30 | 월세 | 85.0㎡ | 1억 / 45만원 |
| 2026-04-02 | 월세 | 85.0㎡ | 3,000만 / 100만원 |
| 2026-03-16 | 월세 | 72.4㎡ | 3,000만 / 110만원 |
| 2026-03-10 | 월세 | 85.0㎡ | 2,000만 / 135만원 |
| 2026-02-28 | 전세 | 72.4㎡ | 2억 4,150만 |
| 2026-02-23 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 7,300만 |
| 2026-02-06 | 월세 | 85.0㎡ | 3,000만 / 120만원 |
| 2026-02-04 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 9,400만 |
| 2026-02-02 | 전세 | 85.0㎡ | 3억 |
해룡면 신대리 아파트 시세 비교
같은 해룡면 신대리 안에서 거래가 확인된 단지입니다. 중흥에스-클래스3단지 시세를 판단할 때 기준으로 쓸 수 있습니다.
- 중흥에듀힐스9단지163건3억 3,938만
- 중흥에스-클래스6단지메가타운150건3억 5,396만
- 중흥에스-클래스5단지135건2억 9,325만
- 중흥에스-클래스1단지118건2억 7,912만
- 중흥에코시티8단지86건5억 2,949만
- 중흥에스-클래스2단지63건3억 7,427만
- 중흥에코시티7단지56건3억 3,874만
- 중흥에스-클래스에듀하이10단지39건5억 4,905만
자주 묻는 질문
- 중흥에스-클래스3단지 아파트 매매 시세는 얼마인가요?
- 국토교통부에 공개된 매매 거래 79건의 평균은 3억 7,933만이고 최고 거래가는 4억 6,700만입니다. 전용 평당으로는 약 1,512만원입니다.
- 전세·월세 거래는 있나요?
- 전세 19건, 월세 14건이 확인됩니다. 위 전세·월세 시세 표에서 계약일과 보증금을 볼 수 있습니다.
- 같은 이름의 아파트가 다른 지역에도 있나요?
- 중흥에스-클래스3단지이라는 이름은 여러 지역에 있을 수 있습니다. 이 페이지는 순천시 해룡면 신대리에 있는 단지만 다룹니다 — 주소에 법정동까지 넣어 다른 지역의 동명 단지와 섞이지 않게 했습니다.
- 실거래가 자료는 어디서 온 것인가요?
- 국토교통부가 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래가 자료입니다. 계약 해제가 신고된 거래는 제외했습니다. 데이터 기준 2026년 9월.