서울 용산구 이태원동 아파트 실거래가
서울 용산구 이태원동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 14건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
23억 3,350만
평균 평당가
7,226만
최고가
43억
3개월 거래
14건
이태원동 아파트 실거래가, 핵심 요약
서울 용산구 이태원동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 이태원동에서 총 14건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 23억 3,350만, 평균 평당가 7,226만원, 최고 거래가 43억입니다. 거래량 1위 단지는 청화1(5건, 평균 36억 1,780만)입니다. 이태원동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
이태원동 거래량 TOP 5 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
이태원동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 용산동아파트 | 51.3㎡15.5평 | 3층 | 6억 7,000만 | 4,320만 | 04-16 |
| 용산동아파트 | 44.8㎡13.5평 | 2층 | 5억 6,000만 | 4,136만 | 04-07 |
| 청화1 | 105.7㎡32평 | 8층 | 31억 6,900만 | 9,909만 | 03-28 |
| 청화1 | 174.4㎡52.7평 | 9층 | 42억 | 7,962만 | 03-24 |
| 남산대림 | 59.9㎡18.1평 | 1층 | 18억 | 9,931만 | 03-17 |
| 남산대림 | 149.5㎡45.2평 | 2층 | 43억 | 9,506만 | 03-10 |
| 남산대림 | 84.8㎡25.6평 | 4층 | 24억 | 9,362만 | 03-10 |
| 용산동아파트 | 51.3㎡15.5평 | 5층 | 4억 5,000만 | 2,902만 | 02-28 |
| 창덕아파트 | 84.8㎡25.6평 | 3층 | 10억 | 3,901만 | 02-28 |
| 청화1 | 142.7㎡43.2평 | 2층 | 34억 5,000만 | 7,993만 | 02-23 |
| 남산대림 | 59.9㎡18.1평 | 4층 | 19억 | 10,482만 | 02-20 |
| 마운틴뷰 | 147.8㎡44.7평 | 5층 | 15억 | 3,355만 | 02-06 |
| 청화1 | 107.9㎡32.6평 | 1층 | 31억 | 9,498만 | 02-06 |
| 청화1 | 174.4㎡52.7평 | 8층 | 41억 7,000만 | 7,905만 | 02-05 |
이태원동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 이태원동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 서울 용산구 이태원동 아파트 평균 매매가는 23억 3,350만, 평균 평당가는 7,226만원이며, 총 14건이 거래되었습니다. 최고가는 43억, 최저가는 4억 5,000만.
- Q. 이태원동에서 거래량 1위 단지는?
- 청화1(5건, 평균 36억 1,780만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 이태원동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 용산구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 이태원동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.