서울 송파구 마천동 아파트 실거래가
서울 송파구 마천동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 39건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
10억 6,287만
평균 평당가
4,207만
최고가
15억 1,000만
3개월 거래
39건
마천동 아파트 실거래가, 핵심 요약
서울 송파구 마천동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 마천동에서 총 39건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 10억 6,287만, 평균 평당가 4,207만원, 최고 거래가 15억 1,000만입니다. 거래량 1위 단지는 송파파크데일1단지(7건, 평균 12억 5,929만)입니다. 마천동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
마천동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 송파파크데일1단지 | 12억 5,929만 | 13억 7,000만 | 7건 |
| 2 | 신동아 | 7억 5,029만 | 9억 9,500만 | 7건 |
| 3 | 마천금호어울림1차아파트 | 11억 4,600만 | 12억 5,000만 | 5건 |
| 4 | 송파파크데일2단지 | 13억 9,750만 | 15억 1,000만 | 4건 |
| 5 | 산성 | 13억 8,000만 | 13억 9,000만 | 2건 |
| 6 | 금호어울림 | 12억 1,250만 | 12억 7,500만 | 2건 |
| 7 | 우방아파트 | 10억 3,250만 | 11억 3,500만 | 2건 |
| 8 | 마천대성 | 10억 9,250만 | 10억 9,500만 | 2건 |
| 9 | 송파건원여미지아파트 | 7억 1,250만 | 7억 2,500만 | 2건 |
| 10 | 마천동금호타운1 | 12억 | 12억 | 1건 |
마천동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 송파파크데일1단지 | 84.9㎡25.7평 | 13층 | 12억 1,000만 | 4,714만 | 04-25 |
| 금호어울림 | 98㎡29.6평 | 2층 | 11억 5,000만 | 3,879만 | 04-24 |
| 씨티빌 | 84.7㎡25.6평 | 5층 | 7억 1,000만 | 2,772만 | 04-18 |
| 송파파크데일1단지 | 114.8㎡34.7평 | 13층 | 13억 5,000만 | 3,887만 | 04-17 |
| 마천금호어울림1차아파트 | 114.8㎡34.7평 | 8층 | 12억 5,000만 | 3,599만 | 04-16 |
| 송파파크데일1단지 | 84.1㎡25.4평 | 4층 | 9억 | 3,536만 | 04-15 |
| 송파파크데일2단지 | 114.8㎡34.7평 | 3층 | 14억 3,000만 | 4,117만 | 04-14 |
| 마천대성 | 59.3㎡17.9평 | 3층 | 10억 9,500만 | 6,103만 | 04-11 |
| 송파파크데일2단지 | 114.9㎡34.8평 | 6층 | 14억 3,000만 | 4,114만 | 04-10 |
| 송파건원여미지아파트 | 51.8㎡15.7평 | 4층 | 7억 | 4,470만 | 04-08 |
| 솔렌시아 | 85㎡25.7평 | 5층 | 6억 9,300만 | 2,696만 | 04-07 |
| 신동아 | 59.9㎡18.1평 | 6층 | 7억 500만 | 3,892만 | 04-07 |
| 송파파크데일2단지 | 114.9㎡34.8평 | 12층 | 15억 1,000만 | 4,344만 | 04-06 |
| 신동아 | 84.7㎡25.6평 | 16층 | 9억 9,500만 | 3,883만 | 04-03 |
| 송파파크데일1단지 | 84.9㎡25.7평 | 9층 | 13억 7,000만 | 5,338만 | 04-01 |
| 송파파크데일1단지 | 84.1㎡25.4평 | 4층 | 13억 6,000만 | 5,344만 | 03-29 |
| 우방아파트 | 106.8㎡32.3평 | 16층 | 11억 3,500만 | 3,514만 | 03-28 |
| 마천대성 | 59.6㎡18평 | 3층 | 10억 9,000만 | 6,044만 | 03-28 |
| 송파건원여미지아파트 | 51.8㎡15.7평 | 1층 | 7억 2,500만 | 4,630만 | 03-27 |
| 송파파크데일1단지 | 114.8㎡34.7평 | 15층 | 13억 5,500만 | 3,902만 | 03-27 |
마천동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 마천동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 서울 송파구 마천동 아파트 평균 매매가는 10억 6,287만, 평균 평당가는 4,207만원이며, 총 39건이 거래되었습니다. 최고가는 15억 1,000만, 최저가는 6억 2,000만.
- Q. 마천동에서 거래량 1위 단지는?
- 송파파크데일1단지(7건, 평균 12억 5,929만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 마천동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 송파구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 마천동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.