서울 성북구 종암동 아파트 실거래가
서울 성북구 종암동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 127건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
9억 6,237만
평균 평당가
4,132만
최고가
14억 9,000만
3개월 거래
127건
종암동 아파트 실거래가, 핵심 요약
서울 성북구 종암동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 종암동에서 총 127건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 9억 6,237만, 평균 평당가 4,132만원, 최고 거래가 14억 9,000만입니다. 거래량 1위 단지는 래미안크리시엘(27건, 평균 10억 1,557만)입니다. 종암동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
종암동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 래미안크리시엘 | 10억 1,557만 | 11억 5,000만 | 27건 |
| 2 | 래미안세레니티 | 10억 9,595만 | 13억 8,000만 | 22건 |
| 3 | 종암에스케이 | 8억 9,568만 | 10억 5,000만 | 19건 |
| 4 | 아이파크종암동2차 | 9억 5,260만 | 11억 6,700만 | 15건 |
| 5 | 래미안라센트 | 12억 9,618만 | 14억 9,000만 | 11건 |
| 6 | 아이파크종암동1차 | 10억 625만 | 11억 1,500만 | 8건 |
| 7 | 극동 | 7억 4,164만 | 8억 9,500만 | 7건 |
| 8 | 종암선경 | 6억 5,886만 | 7억 5,000만 | 7건 |
| 9 | 종암2차SKVIEW | 9억 4,450만 | 9억 7,500만 | 4건 |
| 10 | 우림카이저팰리스 | 6억 9,967만 | 7억 8,000만 | 3건 |
종암동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 래미안라센트 | 85㎡25.7평 | 4층 | 13억 | 5,057만 | 04-29 |
| 종암에스케이 | 114.8㎡34.7평 | 24층 | 10억 5,000만 | 3,025만 | 04-28 |
| 아이파크종암동1차 | 55.3㎡16.7평 | 9층 | 9억 2,000만 | 5,503만 | 04-28 |
| 아이파크종암동2차 | 59.7㎡18.1평 | 2층 | 8억 4,000만 | 4,653만 | 04-27 |
| 종암2차SKVIEW | 60㎡18.1평 | 10층 | 9억 7,500만 | 5,374만 | 04-27 |
| 종암선경 | 75.5㎡22.8평 | 14층 | 7억 5,000만 | 3,284만 | 04-27 |
| 종암에스케이 | 59㎡17.9평 | 18층 | 7억 9,800만 | 4,468만 | 04-26 |
| 래미안크리시엘 | 60㎡18.1평 | 4층 | 10억 500만 | 5,538만 | 04-25 |
| 아이파크종암동1차 | 85㎡25.7평 | 11층 | 11억 1,500만 | 4,337만 | 04-25 |
| 래미안크리시엘 | 85㎡25.7평 | 4층 | 10억 6,500만 | 4,144만 | 04-24 |
| 래미안세레니티 | 59.9㎡18.1평 | 7층 | 9억 7,500만 | 5,379만 | 04-24 |
| 우림카이저팰리스 | 85㎡25.7평 | 23층 | 5억 4,000만 | 2,101만 | 04-23 |
| 극동 | 59.7㎡18.1평 | 10층 | 6억 7,500만 | 3,740만 | 04-23 |
| 래미안세레니티 | 59.9㎡18.1평 | 10층 | 10억 3,000만 | 5,683만 | 04-23 |
| 종암선경 | 59.4㎡18평 | 1층 | 5억 3,300만 | 2,966만 | 04-23 |
| 래미안크리시엘 | 115㎡34.8평 | 4층 | 10억 8,500만 | 3,119만 | 04-23 |
| 종암선경 | 75.5㎡22.8평 | 6층 | 6억 8,000만 | 2,977만 | 04-23 |
| 래미안세레니티 | 85㎡25.7평 | 9층 | 12억 | 4,668만 | 04-21 |
| 래미안라센트 | 60㎡18.1평 | 5층 | 10억 9,000만 | 6,008만 | 04-20 |
| 래미안라센트 | 115㎡34.8평 | 14층 | 14억 7,500만 | 4,241만 | 04-20 |
종암동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 종암동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 서울 성북구 종암동 아파트 평균 매매가는 9억 6,237만, 평균 평당가는 4,132만원이며, 총 127건이 거래되었습니다. 최고가는 14억 9,000만, 최저가는 2억 8,848만.
- Q. 종암동에서 거래량 1위 단지는?
- 래미안크리시엘(27건, 평균 10억 1,557만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 종암동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 성북구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 종암동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.