2026년 서울 마포구 아파트 평당가 순위 TOP 20
최근 12개월 실거래가를 기반으로 마포구 지역 아파트 평당가 순위를 분석합니다. 총 1,930건의 거래, 235개 단지 데이터 기반.
마포프레스티지자이
염리동
평당가1억 1,878만
평균 거래가25억 3,852만
최고가40억
거래 건수27건
더클래시
아현동
평당가1억 1,419만
평균 거래가20억 346만
최고가26억 5,000만
거래 건수37건
마포그랑자이
대흥동
평당가1억 1,356만
평균 거래가23억 1,409만
최고가28억 8,000만
거래 건수22건
서울 마포구 아파트 전체 순위 (평당가 기준, 최근 12개월)
1
마포프레스티지자이
염리동
1억 1,878만평당
평균가25억 3,852만
최고가40억
거래27건
2
더클래시
아현동
1억 1,419만평당
평균가20억 346만
최고가26억 5,000만
거래37건
3
마포그랑자이
대흥동
1억 1,356만평당
평균가23억 1,409만
최고가28억 8,000만
거래22건
4
래미안마포리버웰
용강동
1억 1,191만평당
평균가27억 4,750만
최고가29억 9,000만
거래8건
5
마포래미안푸르지오4단지
아현동
1억 913만평당
평균가23억 2,764만
최고가26억 5,000만
거래25건
6
마포래미안푸르지오1단지
아현동
1억 909만평당
평균가22억 4,375만
최고가24억 7,000만
거래8건
7
마포래미안푸르지오2단지
아현동
1억 680만평당
평균가23억 9,281만
최고가30억 8,000만
거래16건
8
이편한세상마포리버파크
용강동
1억 608만평당
평균가24억 4,286만
최고가28억 5,000만
거래7건
9
래미안공덕5차
공덕동
1억 472만평당
평균가20억 5,500만
최고가23억 7,000만
거래13건
10
공덕자이
아현동
1억 217만평당
평균가23억 2,143만
최고가28억
거래21건
11
마포아이파크포레
신수동
1억 144만평당
평균가24억 2,260만
최고가25억 9,000만
거래5건
12
마포래미안푸르지오3단지
아현동
9,979만원평당
평균가23억 278만
최고가31억
거래9건
13
신촌숲아이파크
신수동
9,859만원평당
평균가23억 2,286만
최고가27억 7,500만
거래28건
14
공덕파크자이
공덕동
9,744만원평당
평균가25억 500만
최고가26억 3,000만
거래2건
15
브라운스톤공덕아파트
신공덕동
9,729만원평당
평균가19억 6,333만
최고가20억 4,000만
거래3건
16
공덕SK리더스뷰
공덕동
9,692만원평당
평균가24억 500만
최고가28억
거래7건
17
래미안웰스트림
현석동
9,662만원평당
평균가23억 5,700만
최고가29억 4,000만
거래15건
18
공덕3삼성래미안
공덕동
9,592만원평당
평균가20억 4,500만
최고가25억 9,000만
거래12건
19
마포자이2차
대흥동
9,478만원평당
평균가26억 2,500만
최고가27억 7,000만
거래4건
20
9,229만원평당
평균가23억 2,933만
최고가29억
거래15건
| 순위 | 아파트명 | 법정동 | 평당가 | 평균 거래가 | 최고가 | 거래 건수 | 평균 면적 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 마포프레스티지자이 | 염리동 | 1억 1,878만 | 25억 3,852만 | 40억 | 27건 | 71.5㎡ |
| 2 | 더클래시 | 아현동 | 1억 1,419만 | 20억 346만 | 26억 5,000만 | 37건 | 58.4㎡ |
| 3 | 마포그랑자이 | 대흥동 | 1억 1,356만 | 23억 1,409만 | 28억 8,000만 | 22건 | 68.5㎡ |
| 4 | 래미안마포리버웰 | 용강동 | 1억 1,191만 | 27억 4,750만 | 29억 9,000만 | 8건 | 81.9㎡ |
| 5 | 마포래미안푸르지오4단지 | 아현동 | 1억 913만 | 23억 2,764만 | 26억 5,000만 | 25건 | 71.8㎡ |
| 6 | 마포래미안푸르지오1단지 | 아현동 | 1억 909만 | 22억 4,375만 | 24억 7,000만 | 8건 | 69.3㎡ |
| 7 | 마포래미안푸르지오2단지 | 아현동 | 1억 680만 | 23억 9,281만 | 30억 8,000만 | 16건 | 75.7㎡ |
| 8 | 이편한세상마포리버파크 | 용강동 | 1억 608만 | 24억 4,286만 | 28억 5,000만 | 7건 | 79.8㎡ |
| 9 | 래미안공덕5차 | 공덕동 | 1억 472만 | 20억 5,500만 | 23억 7,000만 | 13건 | 65.7㎡ |
| 10 | 공덕자이 | 아현동 | 1억 217만 | 23억 2,143만 | 28억 | 21건 | 79㎡ |
| 11 | 마포아이파크포레 | 신수동 | 1억 144만 | 24억 2,260만 | 25억 9,000만 | 5건 | 79.8㎡ |
| 12 | 마포래미안푸르지오3단지 | 아현동 | 9,979만원 | 23억 278만 | 31억 | 9건 | 81㎡ |
| 13 | 신촌숲아이파크 | 신수동 | 9,859만원 | 23억 2,286만 | 27억 7,500만 | 28건 | 79.6㎡ |
| 14 | 공덕파크자이 | 공덕동 | 9,744만원 | 25억 500만 | 26억 3,000만 | 2건 | 85㎡ |
| 15 | 브라운스톤공덕아파트 | 신공덕동 | 9,729만원 | 19억 6,333만 | 20억 4,000만 | 3건 | 68.3㎡ |
| 16 | 공덕SK리더스뷰 | 공덕동 | 9,692만원 | 24억 500만 | 28억 | 7건 | 84㎡ |
| 17 | 래미안웰스트림 | 현석동 | 9,662만원 | 23억 5,700만 | 29억 4,000만 | 15건 | 82.3㎡ |
| 18 | 공덕3삼성래미안 | 공덕동 | 9,592만원 | 20억 4,500만 | 25억 9,000만 | 12건 | 72.9㎡ |
| 19 | 마포자이2차 | 대흥동 | 9,478만원 | 26억 2,500만 | 27억 7,000만 | 4건 | 93.2㎡ |
| 20 | 마포자이더센트리지(102동~112동) | 염리동 | 9,229만원 | 23억 2,933만 | 29억 | 15건 | 83.9㎡ |
2026년 서울 마포구 아파트 시세 분석
서울 마포구 지역의 아파트 평당가 순위를 국토교통부 실거래가 데이터를 기반으로 분석합니다. 평당가(전용면적 3.3㎡ 기준)는 아파트의 면적 차이를 제거한 순수 가치 비교 지표로, 대장 아파트를 판별하는 핵심 기준입니다.
순위는 최근 12개월간 2건 이상 거래된 아파트를 대상으로 산출하며, 거래 건수가 적은 단지는 통계적 신뢰도를 위해 제외됩니다.