서울 중랑구 면목동 아파트 실거래가
서울 중랑구 면목동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 212건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
7억 6,492만
평균 평당가
3,609만
최고가
16억 7,000만
3개월 거래
212건
면목동 아파트 실거래가, 핵심 요약
서울 중랑구 면목동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 면목동에서 총 212건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 7억 6,492만, 평균 평당가 3,609만원, 최고 거래가 16억 7,000만입니다. 거래량 1위 단지는 면목한신(29건, 평균 4억 5,362만)입니다. 면목동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
면목동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 면목한신 | 4억 5,362만 | 7억 | 29건 |
| 2 | 사가정센트럴아이파크 | 13억 6,605만 | 16억 7,000만 | 19건 |
| 3 | 용마한신 | 4억 6,938만 | 6억 4,000만 | 16건 |
| 4 | 현대 | 7억 3,492만 | 7억 7,500만 | 13건 |
| 5 | 쌍용더플래티넘용마산 | 9억 9,300만 | 12억 | 12건 |
| 6 | 라온프라이빗 | 10억 8,055만 | 12억 8,800만 | 11건 |
| 7 | 한양수자인사가정파크 | 10억 5,622만 | 12억 3,700만 | 9건 |
| 8 | 신성 | 5억 7,222만 | 6억 7,000만 | 9건 |
| 9 | 용마금호타운 | 6억 6,288만 | 7억 4,000만 | 8건 |
| 10 | 경남아너스빌 | 7억 4,417만 | 8억 6,500만 | 6건 |
면목동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라온프라이빗 | 60㎡18.1평 | 14층 | 10억 6,000만 | 5,842만 | 04-30 |
| 쌍용더플래티넘용마산 | 60㎡18.1평 | 10층 | 7억 2,000만 | 3,969만 | 04-28 |
| 현대 | 84.8㎡25.7평 | 7층 | 7억 4,500만 | 2,904만 | 04-28 |
| 경남아너스빌 | 59.9㎡18.1평 | 4층 | 7억 4,000만 | 4,087만 | 04-28 |
| 용마한신2 | 59.8㎡18.1평 | 3층 | 6억 9,500만 | 3,839만 | 04-28 |
| 두산4 | 84.9㎡25.7평 | 7층 | 8억 4,800만 | 3,303만 | 04-27 |
| 라온프라이빗 | 85㎡25.7평 | 3층 | 11억 6,000만 | 4,513만 | 04-26 |
| 사가정센트럴아이파크 | 59.8㎡18.1평 | 27층 | 12억 6,000만 | 6,968만 | 04-25 |
| 면목한신 | 84.9㎡25.7평 | 4층 | 7억 | 2,725만 | 04-24 |
| 풍림 | 59.4㎡18평 | 1층 | 4억 6,000만 | 2,560만 | 04-24 |
| 사가정센트럴아이파크 | 84.9㎡25.7평 | 24층 | 14억 | 5,453만 | 04-24 |
| 두산3 | 84.8㎡25.6평 | 6층 | 7억 7,250만 | 3,013만 | 04-24 |
| 풍림 | 84.6㎡25.6평 | 5층 | 6억 4,300만 | 2,511만 | 04-23 |
| 경남아너스빌 | 60㎡18.1평 | 13층 | 7억 6,500만 | 4,216만 | 04-23 |
| 용마금호타운 | 84.9㎡25.7평 | 10층 | 7억 2,300만 | 2,815만 | 04-23 |
| 용마한신 | 35.4㎡10.7평 | 8층 | 3억 3,800만 | 3,153만 | 04-23 |
| 삼성제이드아파트 | 63.1㎡19.1평 | 7층 | 4억 6,000만 | 2,411만 | 04-22 |
| 용마금호타운 | 84.9㎡25.7평 | 9층 | 5억 1,000만 | 1,986만 | 04-21 |
| 늘푸른동아 | 85㎡25.7평 | 8층 | 8억 5,000만 | 3,307만 | 04-21 |
| 사가정센트럴아이파크 | 85㎡25.7평 | 15층 | 14억 1,500만 | 5,506만 | 04-20 |
면목동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 면목동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 서울 중랑구 면목동 아파트 평균 매매가는 7억 6,492만, 평균 평당가는 3,609만원이며, 총 212건이 거래되었습니다. 최고가는 16억 7,000만, 최저가는 2억 4,000만.
- Q. 면목동에서 거래량 1위 단지는?
- 면목한신(29건, 평균 4억 5,362만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 면목동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 중랑구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 면목동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.