서울 동작구 사당동 아파트 실거래가
서울 동작구 사당동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 176건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
14억 1,155만
평균 평당가
6,088만
최고가
23억 8,000만
3개월 거래
176건
사당동 아파트 실거래가, 핵심 요약
서울 동작구 사당동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 사당동에서 총 176건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 14억 1,155만, 평균 평당가 6,088만원, 최고 거래가 23억 8,000만입니다. 거래량 1위 단지는 극동(105)(25건, 평균 15억 6,012만)입니다. 사당동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
사당동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 극동(105) | 15억 6,012만 | 18억 3,000만 | 25건 |
| 2 | 사당롯데캐슬골든포레 | 15억 2,913만 | 16억 8,000만 | 15건 |
| 3 | 사당자이 | 12억 4,458만 | 14억 6,500만 | 12건 |
| 4 | 삼성래미안 | 14억 6,155만 | 15억 1,500만 | 11건 |
| 5 | 래미안로이파크 | 22억 813만 | 22억 5,000만 | 8건 |
| 6 | 대림(169-8) | 16억 1,150만 | 18억 5,000만 | 8건 |
| 7 | 신동아4 | 14억 7,563만 | 16억 9,500만 | 8건 |
| 8 | 경남아너스빌1차 | 11억 1,800만 | 13억 3,000만 | 7건 |
| 9 | 이수푸르지오더프레티움 | 19억 1,885만 | 23억 7,000만 | 6건 |
| 10 | 사당우성3 | 14억 9,667만 | 17억 | 6건 |
사당동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 극동(105) | 59.3㎡17.9평 | 13층 | 16억 | 8,927만 | 04-30 |
| 이수자이 | 120.8㎡36.5평 | 7층 | 17억 4,500만 | 4,775만 | 04-28 |
| 사당우성3 | 118.3㎡35.8평 | 13층 | 16억 9,000만 | 4,725만 | 04-27 |
| 남양이룸 | 100.4㎡30.4평 | 2층 | 7억 8,000만 | 2,569만 | 04-27 |
| 사당우성2 | 108.1㎡32.7평 | 1층 | 18억 6,000만 | 5,689만 | 04-27 |
| 이수푸르지오더프레티움 | 59.9㎡18.1평 | 6층 | 20억 7,000만 | 11,419만 | 04-27 |
| 사당우성3 | 59.9㎡18.1평 | 8층 | 15억 8,000만 | 8,721만 | 04-25 |
| 삼성래미안 | 85㎡25.7평 | 20층 | 15억 1,500만 | 5,894만 | 04-25 |
| 극동(105) | 59.3㎡17.9평 | 13층 | 15억 7,300만 | 8,776만 | 04-25 |
| 극동(105) | 110.1㎡33.3평 | 4층 | 16억 7,000만 | 5,012만 | 04-25 |
| 롯데캐슬 | 117.7㎡35.6평 | 5층 | 15억 6,000만 | 4,382만 | 04-24 |
| 극동(105) | 109.7㎡33.2평 | 6층 | 16억 | 4,822만 | 04-24 |
| 경남아너스빌2차 | 59.9㎡18.1평 | 10층 | 9억 2,500만 | 5,105만 | 04-24 |
| 사당롯데캐슬골든포레 | 49.5㎡15평 | 10층 | 13억 5,000만 | 9,020만 | 04-23 |
| 사당롯데캐슬골든포레 | 60㎡18.1평 | 13층 | 14억 7,000만 | 8,102만 | 04-23 |
| 삼익그린뷰 | 85㎡25.7평 | 5층 | 8억 6,500만 | 3,364만 | 04-23 |
| 삼성래미안 | 85㎡25.7평 | 15층 | 15억 | 5,836만 | 04-23 |
| 롯데캐슬 | 117.7㎡35.6평 | 20층 | 15억 8,000만 | 4,438만 | 04-23 |
| 이수역리가 | 84.8㎡25.7평 | 16층 | 17억 3,000만 | 6,740만 | 04-22 |
| 신동아5 | 84.7㎡25.6평 | 4층 | 15억 4,000만 | 6,013만 | 04-22 |
사당동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 사당동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 서울 동작구 사당동 아파트 평균 매매가는 14억 1,155만, 평균 평당가는 6,088만원이며, 총 176건이 거래되었습니다. 최고가는 23억 8,000만, 최저가는 4억 9,700만.
- Q. 사당동에서 거래량 1위 단지는?
- 극동(105)(25건, 평균 15억 6,012만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 사당동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 동작구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 사당동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.