경상남도 양산시 물금읍 가촌리 아파트 실거래가
경상남도 양산시 물금읍 가촌리 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 297건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
3억 5,844만
평균 평당가
1,566만
최고가
6억 9,200만
3개월 거래
297건
물금읍 가촌리 아파트 실거래가, 핵심 요약
경상남도 양산시 물금읍 가촌리 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 물금읍 가촌리에서 총 297건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 3억 5,844만, 평균 평당가 1,566만원, 최고 거래가 6억 9,200만입니다. 거래량 1위 단지는 양산대방노블랜드7차메가시티(54건, 평균 3억 9,697만)입니다. 물금읍 가촌리 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
물금읍 가촌리 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 양산대방노블랜드7차메가시티 | 3억 9,697만 | 6억 | 54건 |
| 2 | 이지더원2차 | 3억 7,986만 | 4억 3,000만 | 50건 |
| 3 | 양산물금대방노블랜드5차에듀카운티 | 3억 766만 | 3억 9,300만 | 22건 |
| 4 | 양산대방노블랜드8차로얄카운티 | 5억 3,595만 | 6억 9,200만 | 19건 |
| 5 | 양산물금대방노블랜드6차더클래스 | 5억 2,509만 | 6억 8,400만 | 16건 |
| 6 | 양산신도시한양수자인더퍼스트 | 3억 3,366만 | 3억 5,400만 | 16건 |
| 7 | 양산코오롱하늘채 | 2억 3,193만 | 3억 | 15건 |
| 8 | 양우내안애1차 | 2억 6,273만 | 2억 9,000만 | 15건 |
| 9 | 양우내안애2차아파트 | 3억 5,825만 | 3억 8,500만 | 12건 |
| 10 | 양산물금한신더휴아파트 | 2억 7,454만 | 3억 2,300만 | 12건 |
물금읍 가촌리 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 양산대방노블랜드8차로얄카운티 | 103㎡31.2평 | 17층 | 6억 800만 | 1,951만 | 04-30 |
| 양산물금양우내안애3차센트럴아파트 | 100.4㎡30.4평 | 20층 | 4억 4,000만 | 1,449만 | 04-30 |
| 양산대방노블랜드8차로얄카운티 | 85㎡25.7평 | 10층 | 4억 6,000만 | 1,789만 | 04-30 |
| 양산대방노블랜드연리지(3차) | 85㎡25.7평 | 4층 | 4억 2,900만 | 1,669만 | 04-30 |
| 양산대방노블랜드7차메가시티 | 60㎡18.1평 | 9층 | 3억 6,000만 | 1,984만 | 04-29 |
| 양산대방노블랜드7차메가시티 | 85㎡25.7평 | 1층 | 4억 9,700만 | 1,934만 | 04-29 |
| 양우내안애1차 | 60㎡18.1평 | 3층 | 2억 5,200만 | 1,389만 | 04-29 |
| 양산대방노블랜드7차메가시티 | 60㎡18.1평 | 18층 | 3억 6,500만 | 2,011만 | 04-28 |
| 양산코오롱하늘채 | 59.8㎡18.1평 | 16층 | 2억 1,600만 | 1,193만 | 04-26 |
| 양산물금대방노블랜드6차더클래스 | 85㎡25.7평 | 21층 | 5억 1,500만 | 2,003만 | 04-26 |
| 양산신도시한양수자인더퍼스트 | 84.1㎡25.4평 | 19층 | 3억 4,800만 | 1,369만 | 04-26 |
| 양산물금대방노블랜드5차에듀카운티 | 59.9㎡18.1평 | 16층 | 2억 8,750만 | 1,586만 | 04-26 |
| 양산신도시한양수자인더퍼스트 | 84.2㎡25.5평 | 18층 | 3억 3,500만 | 1,316만 | 04-25 |
| 이지더원2차 | 75.7㎡22.9평 | 3층 | 3억 6,000만 | 1,571만 | 04-25 |
| 이지더원2차 | 75.7㎡22.9평 | 2층 | 3억 5,800만 | 1,562만 | 04-25 |
| 이지더원2차 | 84.9㎡25.7평 | 24층 | 4억 1,900만 | 1,632만 | 04-25 |
| 양산대방노블랜드7차메가시티 | 60㎡18.1평 | 16층 | 3억 5,200만 | 1,940만 | 04-25 |
| 양우내안애2차아파트 | 84.9㎡25.7평 | 18층 | 3억 7,000만 | 1,440만 | 04-25 |
| 양산코오롱하늘채 | 59.8㎡18.1평 | 8층 | 2억 2,700만 | 1,254만 | 04-25 |
| 양산대방노블랜드7차메가시티 | 84.9㎡25.7평 | 30층 | 4억 7,800만 | 1,861만 | 04-25 |
물금읍 가촌리 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 물금읍 가촌리 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 아파트 평균 매매가는 3억 5,844만, 평균 평당가는 1,566만원이며, 총 297건이 거래되었습니다. 최고가는 6억 9,200만, 최저가는 5,650만.
- Q. 물금읍 가촌리에서 거래량 1위 단지는?
- 양산대방노블랜드7차메가시티(54건, 평균 3억 9,697만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 물금읍 가촌리 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 양산시 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 물금읍 가촌리 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.