2026년 경기도 용인시 처인구 아파트 평당가 순위 TOP 20
최근 12개월 실거래가를 기반으로 용인시 처인구 지역 아파트 평당가 순위를 분석합니다. 총 2,501건의 거래, 147개 단지 데이터 기반.
용인드마크데시앙
김량장동
평당가2,974만원
평균 거래가5억 8,593만
최고가7억 6,500만
거래 건수40건
평당가2,825만원
평균 거래가6억 1,224만
최고가7억 1,000만
거래 건수25건
우미린센트럴파크
역북동
평당가2,654만원
평균 거래가5억 8,212만
최고가7억
거래 건수108건
경기도 용인시 처인구 아파트 전체 순위 (평당가 기준, 최근 12개월)
1
용인드마크데시앙
김량장동
2,974만원평당
평균가5억 8,593만
최고가7억 6,500만
거래40건
2
2,825만원평당
평균가6억 1,224만
최고가7억 1,000만
거래25건
3
우미린센트럴파크
역북동
2,654만원평당
평균가5억 8,212만
최고가7억
거래108건
4
용인명지대역동원로얄듀크
역북동
2,635만원평당
평균가5억 2,404만
최고가7억 2,000만
거래52건
5
2,618만원평당
평균가5억 8,760만
최고가6억 9,000만
거래20건
6
힐스테이트용인둔전역
고림동
2,570만원평당
평균가5억 3,802만
최고가6억 4,500만
거래67건
7
2,538만원평당
평균가5억 5,874만
최고가6억 7,700만
거래29건
8
역북지웰푸르지오
역북동
2,520만원평당
평균가5억 3,590만
최고가6억 4,000만
거래113건
9
2,368만원평당
평균가4억 2,281만
최고가8억 1,300만
거래71건
10
힐스테이트몬테로이2단지
모현읍 왕산리
2,298만원평당
평균가6억 100만
최고가7억 4,000만
거래15건
11
역북신원아침도시
역북동
2,296만원평당
평균가4억 5,830만
최고가5억 1,000만
거래25건
12
양우내안애에듀퍼스트
고림동
2,238만원평당
평균가4억 6,813만
최고가5억 7,500만
거래70건
13
골드클래스
역북동
2,237만원평당
평균가5억 1,115만
최고가5억 9,200만
거래47건
14
힐스테이트몬테로이3단지
모현읍 왕산리
2,232만원평당
평균가5억 6,138만
최고가11억 5,000만
거래21건
15
양우내안애에듀파크
고림동
2,161만원평당
평균가4억 9,532만
최고가5억 6,800만
거래41건
16
힐스테이트몬테로이1단지
모현읍 왕산리
2,159만원평당
평균가5억 6,818만
최고가7억 2,000만
거래11건
17
서희스타힐스포레스트
역북동
2,125만원평당
평균가4억 3,840만
최고가5억 7,000만
거래111건
18
김량장동어울림
김량장동
1,961만원평당
평균가4억 1,185만
최고가5억 5,000만
거래20건
19
용인경남아너스빌디센트1단지
양지읍 남곡리
1,916만원평당
평균가4억 9,071만
최고가5억 500만
거래7건
20
용인경남아너스빌디센트3단지
양지읍 남곡리
1,909만원평당
평균가4억 8,967만
최고가5억 4,000만
거래6건
| 순위 | 아파트명 | 법정동 | 평당가 | 평균 거래가 | 최고가 | 거래 건수 | 평균 면적 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 용인드마크데시앙 | 김량장동 | 2,974만원 | 5억 8,593만 | 7억 6,500만 | 40건 | 65.2㎡ |
| 2 | 힐스테이트용인고진역1단지 | 고림동 | 2,825만원 | 6억 1,224만 | 7억 1,000만 | 25건 | 72㎡ |
| 3 | 우미린센트럴파크 | 역북동 | 2,654만원 | 5억 8,212만 | 7억 | 108건 | 73.4㎡ |
| 4 | 용인명지대역동원로얄듀크 | 역북동 | 2,635만원 | 5억 2,404만 | 7억 2,000만 | 52건 | 66.2㎡ |
| 5 | 힐스테이트용인고진역2단지 | 고림동 | 2,618만원 | 5억 8,760만 | 6억 9,000만 | 20건 | 75㎡ |
| 6 | 힐스테이트용인둔전역 | 고림동 | 2,570만원 | 5억 3,802만 | 6억 4,500만 | 67건 | 69.7㎡ |
| 7 | 용인고림양우내안애더센트럴 | 고림동 | 2,538만원 | 5억 5,874만 | 6억 7,700만 | 29건 | 72.9㎡ |
| 8 | 역북지웰푸르지오 | 역북동 | 2,520만원 | 5억 3,590만 | 6억 4,000만 | 113건 | 71㎡ |
| 9 | 용인보평역서희스타힐스리버파크 | 유방동 | 2,368만원 | 4억 2,281만 | 8억 1,300만 | 71건 | 58.9㎡ |
| 10 | 힐스테이트몬테로이2단지 | 모현읍 왕산리 | 2,298만원 | 6억 100만 | 7억 4,000만 | 15건 | 86.5㎡ |
| 11 | 역북신원아침도시 | 역북동 | 2,296만원 | 4억 5,830만 | 5억 1,000만 | 25건 | 66.3㎡ |
| 12 | 양우내안애에듀퍼스트 | 고림동 | 2,238만원 | 4억 6,813만 | 5억 7,500만 | 70건 | 69.4㎡ |
| 13 | 골드클래스 | 역북동 | 2,237만원 | 5억 1,115만 | 5억 9,200만 | 47건 | 76.1㎡ |
| 14 | 힐스테이트몬테로이3단지 | 모현읍 왕산리 | 2,232만원 | 5억 6,138만 | 11억 5,000만 | 21건 | 83㎡ |
| 15 | 양우내안애에듀파크 | 고림동 | 2,161만원 | 4억 9,532만 | 5억 6,800만 | 41건 | 76.1㎡ |
| 16 | 힐스테이트몬테로이1단지 | 모현읍 왕산리 | 2,159만원 | 5억 6,818만 | 7억 2,000만 | 11건 | 87㎡ |
| 17 | 서희스타힐스포레스트 | 역북동 | 2,125만원 | 4억 3,840만 | 5억 7,000만 | 111건 | 68.5㎡ |
| 18 | 김량장동어울림 | 김량장동 | 1,961만원 | 4억 1,185만 | 5억 5,000만 | 20건 | 70.4㎡ |
| 19 | 용인경남아너스빌디센트1단지 | 양지읍 남곡리 | 1,916만원 | 4억 9,071만 | 5억 500만 | 7건 | 84.7㎡ |
| 20 | 용인경남아너스빌디센트3단지 | 양지읍 남곡리 | 1,909만원 | 4억 8,967만 | 5억 4,000만 | 6건 | 84.8㎡ |
2026년 경기도 용인시 처인구 아파트 시세 분석
경기도 용인시 처인구 지역의 아파트 평당가 순위를 국토교통부 실거래가 데이터를 기반으로 분석합니다. 평당가(전용면적 3.3㎡ 기준)는 아파트의 면적 차이를 제거한 순수 가치 비교 지표로, 대장 아파트를 판별하는 핵심 기준입니다.
순위는 최근 12개월간 2건 이상 거래된 아파트를 대상으로 산출하며, 거래 건수가 적은 단지는 통계적 신뢰도를 위해 제외됩니다.