경기도 시흥시 장현동 아파트 실거래가
경기도 시흥시 장현동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 100건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
4억 8,379만
평균 평당가
2,088만
최고가
8억 3,000만
3개월 거래
100건
장현동 아파트 실거래가, 핵심 요약
경기도 시흥시 장현동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 장현동에서 총 100건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 4억 8,379만, 평균 평당가 2,088만원, 최고 거래가 8억 3,000만입니다. 거래량 1위 단지는 시흥능곡역모아미래도에듀포레(21건, 평균 5억 5,781만)입니다. 장현동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
장현동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 시흥능곡역모아미래도에듀포레 | 5억 5,781만 | 8억 3,000만 | 21건 |
| 2 | 장현호반써밋 | 5억 6,709만 | 6억 | 19건 |
| 3 | 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 5억 1,500만 | 5억 8,700만 | 18건 |
| 4 | 엘에이치트리플센텀 | 4억 5,755만 | 4억 8,000만 | 11건 |
| 5 | 새재마을청구 | 3억 5,994만 | 4억 4,500만 | 8건 |
| 6 | 제일풍경채에듀 | 5억 3,114만 | 5억 4,100만 | 7건 |
| 7 | 장현II엔플러스빌 | 2억 2,475만 | 2억 2,900만 | 4건 |
| 8 | 포레미엘더파크 | 4억 5,467만 | 4억 6,700만 | 3건 |
| 9 | 시흥웅진스위트홈 | 9,167만 | 9,500만 | 3건 |
| 10 | 네이처뷰 | 6억 | 6억 | 2건 |
장현동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 112㎡33.9평 | 9층 | 5억 6,500만 | 1,667만 | 04-30 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 85㎡25.7평 | 10층 | 5억 1,300만 | 1,996만 | 04-29 |
| 새재마을청구 | 60㎡18.1평 | 6층 | 3억 3,000만 | 1,818만 | 04-29 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 84.9㎡25.7평 | 6층 | 4억 9,000만 | 1,907만 | 04-28 |
| 네이처뷰 | 85㎡25.7평 | 5층 | 6억 | 2,334만 | 04-28 |
| 엘에이치트리플센텀 | 56㎡16.9평 | 18층 | 4억 7,000만 | 2,776만 | 04-27 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 84.9㎡25.7평 | 25층 | 4억 9,000만 | 1,907만 | 04-27 |
| 새재마을청구 | 60㎡18.1평 | 13층 | 3억 4,800만 | 1,918만 | 04-24 |
| 엘에이치트리플센텀 | 55.9㎡16.9평 | 7층 | 4억 5,500만 | 2,689만 | 04-21 |
| 장현호반써밋 | 73.8㎡22.3평 | 11층 | 5억 4,500만 | 2,441만 | 04-21 |
| 시흥능곡역모아미래도에듀포레 | 85㎡25.7평 | 20층 | 5억 5,000만 | 2,140만 | 04-21 |
| 시흥능곡역모아미래도에듀포레 | 85㎡25.7평 | 20층 | 5억 4,000만 | 2,101만 | 04-19 |
| 엘에이치트리플센텀 | 55.9㎡16.9평 | 19층 | 4억 8,000만 | 2,837만 | 04-18 |
| 장현호반써밋 | 85㎡25.7평 | 7층 | 6억 | 2,334만 | 04-18 |
| 새재마을대동 | 84.7㎡25.6평 | 20층 | 3억 9,000만 | 1,523만 | 04-17 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 112㎡33.9평 | 9층 | 5억 8,200만 | 1,718만 | 04-15 |
| 장현호반써밋 | 85㎡25.7평 | 12층 | 5억 9,500만 | 2,314만 | 04-15 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 70㎡21.2평 | 10층 | 4억 6,300만 | 2,188만 | 04-14 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 85㎡25.7평 | 17층 | 5억 900만 | 1,980만 | 04-11 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 85㎡25.7평 | 11층 | 5억 700만 | 1,973만 | 04-10 |
장현동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 장현동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 경기도 시흥시 장현동 아파트 평균 매매가는 4억 8,379만, 평균 평당가는 2,088만원이며, 총 100건이 거래되었습니다. 최고가는 8억 3,000만, 최저가는 9,000만.
- Q. 장현동에서 거래량 1위 단지는?
- 시흥능곡역모아미래도에듀포레(21건, 평균 5억 5,781만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 장현동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 시흥시 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 장현동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.