경기도 광주시 태전동 아파트 실거래가
경기도 광주시 태전동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 145건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
4억 8,351만
평균 평당가
2,057만
최고가
8억 6,000만
3개월 거래
145건
태전동 아파트 실거래가, 핵심 요약
경기도 광주시 태전동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 태전동에서 총 145건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 4억 8,351만, 평균 평당가 2,057만원, 최고 거래가 8억 6,000만입니다. 거래량 1위 단지는 태전효성해링턴플레이스(13건, 평균 4억 9,723만)입니다. 태전동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
태전동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 태전효성해링턴플레이스 | 4억 9,723만 | 5억 2,000만 | 13건 |
| 2 | 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL | 5억 3,775만 | 6억 4,000만 | 12건 |
| 3 | 힐스테이트태전6지구(1601동~1608동) | 5억 3,025만 | 6억 6,000만 | 10건 |
| 4 | 광주태전아이파크 | 5억 6,480만 | 6억 | 10건 |
| 5 | 힐스테이트태전(C5,1507~1514동) | 5억 7,411만 | 6억 6,500만 | 9건 |
| 6 | 성원 | 3억 5,233만 | 4억 5,000만 | 9건 |
| 7 | 힐스테이트태전(C6,1515~1520동) | 5억 4,850만 | 6억 5,100만 | 7건 |
| 8 | 힐스테이트태전6(1609~1614동) | 4억 8,121만 | 5억 3,000만 | 7건 |
| 9 | 이편한세상태전2차(101~106동) | 5억 1,017만 | 5억 6,000만 | 6건 |
| 10 | 이편한세상태전2차(301~306동) | 4억 9,733만 | 5억 1,700만 | 6건 |
태전동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 이편한세상태전2차(201~205동) | 85㎡25.7평 | 4층 | 5억 5,500만 | 2,159만 | 04-30 |
| 이편한세상태전2차(101~106동) | 85㎡25.7평 | 7층 | 5억 800만 | 1,976만 | 04-29 |
| 힐스테이트태전2차에듀포레C10BL | 84.9㎡25.7평 | 12층 | 5억 8,800만 | 2,289만 | 04-29 |
| 힐스테이트태전2차에듀포레C10BL | 84.9㎡25.7평 | 18층 | 5억 9,000만 | 2,297만 | 04-29 |
| 광주태전아이파크 | 85㎡25.7평 | 7층 | 5억 7,600만 | 2,241만 | 04-29 |
| 광주태전아이파크 | 85㎡25.7평 | 21층 | 5억 4,500만 | 2,120만 | 04-28 |
| 광주태전지웰 | 84.6㎡25.6평 | 3층 | 4억 1,800만 | 1,634만 | 04-28 |
| 이편한세상태전2차(301~306동) | 74.8㎡22.6평 | 20층 | 5억 1,000만 | 2,254만 | 04-28 |
| 쌍용스윗닷홈2 | 84.7㎡25.6평 | 4층 | 3억 3,800만 | 1,318만 | 04-27 |
| 태전효성해링턴플레이스 | 73.8㎡22.3평 | 15층 | 4억 7,800만 | 2,142만 | 04-26 |
| 성원 | 134.2㎡40.6평 | 9층 | 4억 5,000만 | 1,109만 | 04-25 |
| 성원2 | 85㎡25.7평 | 16층 | 3억 8,600만 | 1,501만 | 04-25 |
| 힐스테이트태전(C-4,1501~1506동) | 84.8㎡25.7평 | 10층 | 6억 4,000만 | 2,495만 | 04-25 |
| 태전7지구C-14BL태전파크자이 | 73㎡22.1평 | 12층 | 5억 | 2,264만 | 04-25 |
| 광주태전아이파크 | 85㎡25.7평 | 17층 | 5억 2,000만 | 2,023만 | 04-25 |
| 광주태전아이파크 | 85㎡25.7평 | 16층 | 5억 2,000만 | 2,023만 | 04-24 |
| 태전효성해링턴플레이스 | 84.7㎡25.6평 | 12층 | 5억 2,000만 | 2,028만 | 04-23 |
| 힐스테이트태전6(1615동~1620동) | 84.8㎡25.7평 | 2층 | 5억 2,900만 | 2,062만 | 04-22 |
| 성원 | 101.1㎡30.6평 | 2층 | 3억 6,000만 | 1,177만 | 04-22 |
| 쌍용스윗닷홈3 | 84.7㎡25.6평 | 6층 | 3억 5,600만 | 1,389만 | 04-22 |
태전동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 태전동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 경기도 광주시 태전동 아파트 평균 매매가는 4억 8,351만, 평균 평당가는 2,057만원이며, 총 145건이 거래되었습니다. 최고가는 8억 6,000만, 최저가는 2억 8,000만.
- Q. 태전동에서 거래량 1위 단지는?
- 태전효성해링턴플레이스(13건, 평균 4억 9,723만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 태전동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 광주시 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 태전동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.