광주 북구 운암동 아파트 실거래가
광주 북구 운암동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 163건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
2억 6,090만
평균 평당가
1,071만
최고가
6억
3개월 거래
163건
운암동 아파트 실거래가, 핵심 요약
광주 북구 운암동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 운암동에서 총 163건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 2억 6,090만, 평균 평당가 1,071만원, 최고 거래가 6억입니다. 거래량 1위 단지는 벽산블루밍메가씨티3단지(31건, 평균 3억 1,661만)입니다. 운암동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
운암동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 벽산블루밍메가씨티3단지 | 3억 1,661만 | 3억 9,800만 | 31건 |
| 2 | 중외공원모아미래도 | 4억 2,732만 | 4억 7,000만 | 11건 |
| 3 | 우미1 | 8,336만 | 1억 750만 | 11건 |
| 4 | 운암동롯데캐슬1단지 | 3억 2,920만 | 4억 9,300만 | 10건 |
| 5 | 금호 | 2억 2,225만 | 2억 8,500만 | 8건 |
| 6 | 센텀플로라에듀 | 2억 2,110만 | 2억 3,300만 | 8건 |
| 7 | 대주 | 1억 7,486만 | 2억 1,800만 | 7건 |
| 8 | 중흥1 | 1억 7,940만 | 2억 | 5건 |
| 9 | 일신2 | 1억 210만 | 1억 2,500만 | 5건 |
| 10 | 운암산아이파크 | 5억 1,500만 | 6억 | 4건 |
운암동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 운암2차남양휴튼 | 59.9㎡18.1평 | 3층 | 2억 9,600만 | 1,632만 | 04-30 |
| 운암프라자 | 84.2㎡25.5평 | 8층 | 1억 2,000만 | 471만 | 04-30 |
| 벽산블루밍메가씨티2단지 | 152.8㎡46.2평 | 21층 | 5억 | 1,082만 | 04-29 |
| 운암동롯데캐슬3단지 | 59.8㎡18.1평 | 1층 | 1억 9,500만 | 1,078만 | 04-28 |
| 우미1 | 60㎡18.1평 | 11층 | 9,500만 | 524만 | 04-27 |
| 우성 | 85㎡25.7평 | 12층 | 1억 6,400만 | 638만 | 04-27 |
| 우미1 | 49.4㎡14.9평 | 11층 | 9,300만 | 622만 | 04-27 |
| 운암해피아이유 | 58.3㎡17.6평 | 16층 | 1억 9,300만 | 1,094만 | 04-27 |
| 운암동롯데캐슬1단지 | 76.7㎡23.2평 | 6층 | 2억 8,000만 | 1,208만 | 04-25 |
| 벽산블루밍메가씨티3단지 | 85㎡25.7평 | 7층 | 3억 5,500만 | 1,381만 | 04-25 |
| 우미1 | 60㎡18.1평 | 7층 | 1억 750만 | 593만 | 04-25 |
| 대주 | 85㎡25.7평 | 16층 | 1억 9,500만 | 759만 | 04-25 |
| 벽산블루밍메가씨티3단지 | 84.8㎡25.7평 | 15층 | 3억 5,000만 | 1,364만 | 04-24 |
| 벽산블루밍메가씨티3단지 | 58.7㎡17.8평 | 23층 | 1억 8,600만 | 1,047만 | 04-24 |
| 중외공원모아미래도 | 81.2㎡24.6평 | 11층 | 4억 5,000만 | 1,832만 | 04-24 |
| 벽산블루밍메가씨티2단지 | 129.4㎡39.1평 | 23층 | 4억 6,000만 | 1,175만 | 04-24 |
| 유탑하늘세움 | 85㎡25.7평 | 10층 | 2억 500만 | 797만 | 04-23 |
| 운암동포레스-힐2 | 17.9㎡5.4평 | 8층 | 7,100만 | 1,310만 | 04-22 |
| 미라보3 | 117.7㎡35.6평 | 12층 | 1억 8,000만 | 506만 | 04-22 |
| 중외공원모아미래도 | 68.2㎡20.6평 | 3층 | 3억 5,800만 | 1,736만 | 04-21 |
운암동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 운암동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 광주 북구 운암동 아파트 평균 매매가는 2억 6,090만, 평균 평당가는 1,071만원이며, 총 163건이 거래되었습니다. 최고가는 6억, 최저가는 6,800만.
- Q. 운암동에서 거래량 1위 단지는?
- 벽산블루밍메가씨티3단지(31건, 평균 3억 1,661만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 운암동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 북구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 운암동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.