광주 북구 용두동 아파트 실거래가
광주 북구 용두동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 43건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
3억 2,844만
평균 평당가
1,429만
최고가
4억 7,600만
3개월 거래
43건
용두동 아파트 실거래가, 핵심 요약
광주 북구 용두동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 용두동에서 총 43건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 3억 2,844만, 평균 평당가 1,429만원, 최고 거래가 4억 7,600만입니다. 거래량 1위 단지는 이안광주첨단아파트(14건, 평균 3억 1,143만)입니다. 용두동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
용두동 거래량 TOP 9 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 이안광주첨단아파트 | 3억 1,143만 | 3억 7,500만 | 14건 |
| 2 | 첨단진아리채 | 4억 2,561만 | 4억 3,500만 | 9건 |
| 3 | 양산타운 | 1억 4,569만 | 1억 7,000만 | 8건 |
| 4 | 센트럴시티서희스타힐스 | 4억 6,267만 | 4억 7,600만 | 3건 |
| 5 | 프라임시티서희스타힐스 | 4억 5,400만 | 4억 7,500만 | 3건 |
| 6 | 첨단용두산이고운아파트 | 4억 1,400만 | 4억 2,500만 | 3건 |
| 7 | 양산진아리채 | 3억 2,000만 | 3억 2,000만 | 1건 |
| 8 | 우방아이유쉘아파트 | 2억 6,600만 | 2억 6,600만 | 1건 |
| 9 | 미래하이클래스 | 1억 8,900만 | 1억 8,900만 | 1건 |
용두동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 양산타운 | 59.9㎡18.1평 | 12층 | 1억 5,000만 | 827만 | 04-29 |
| 이안광주첨단아파트 | 60㎡18.1평 | 7층 | 2억 8,100만 | 1,549만 | 04-25 |
| 이안광주첨단아파트 | 84.8㎡25.6평 | 12층 | 3억 7,500만 | 1,463만 | 04-22 |
| 이안광주첨단아파트 | 60㎡18.1평 | 10층 | 2억 8,300만 | 1,560만 | 04-21 |
| 센트럴시티서희스타힐스 | 84.9㎡25.7평 | 6층 | 4억 4,200만 | 1,720만 | 04-18 |
| 이안광주첨단아파트 | 84.8㎡25.7평 | 13층 | 3억 4,000만 | 1,325만 | 04-16 |
| 이안광주첨단아파트 | 60㎡18.1평 | 18층 | 2억 7,800만 | 1,532만 | 04-14 |
| 미래하이클래스 | 59.9㎡18.1평 | 14층 | 1억 8,900만 | 1,043만 | 04-11 |
| 이안광주첨단아파트 | 60㎡18.1평 | 2층 | 2억 4,600만 | 1,356만 | 04-10 |
| 이안광주첨단아파트 | 84.7㎡25.6평 | 5층 | 3억 6,200만 | 1,413만 | 04-07 |
| 프라임시티서희스타힐스 | 84.9㎡25.7평 | 19층 | 4억 7,500만 | 1,849만 | 04-04 |
| 이안광주첨단아파트 | 84.6㎡25.6평 | 9층 | 3억 6,800만 | 1,437만 | 04-04 |
| 이안광주첨단아파트 | 60㎡18.1평 | 6층 | 2억 6,300만 | 1,450만 | 03-31 |
| 양산타운 | 59.7㎡18.1평 | 16층 | 1억 2,500만 | 692만 | 03-31 |
| 첨단진아리채 | 85㎡25.7평 | 5층 | 4억 3,250만 | 1,682만 | 03-29 |
| 첨단진아리채 | 85㎡25.7평 | 20층 | 4억 1,800만 | 1,626만 | 03-28 |
| 양산타운 | 59.9㎡18.1평 | 12층 | 1억 5,500만 | 855만 | 03-26 |
| 이안광주첨단아파트 | 60㎡18.1평 | 5층 | 2억 7,800만 | 1,532만 | 03-25 |
| 첨단진아리채 | 85㎡25.7평 | 10층 | 4억 2,200만 | 1,642만 | 03-23 |
| 첨단용두산이고운아파트 | 85㎡25.7평 | 12층 | 4억 1,200만 | 1,603만 | 03-22 |
용두동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 용두동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 광주 북구 용두동 아파트 평균 매매가는 3억 2,844만, 평균 평당가는 1,429만원이며, 총 43건이 거래되었습니다. 최고가는 4억 7,600만, 최저가는 1억 1,000만.
- Q. 용두동에서 거래량 1위 단지는?
- 이안광주첨단아파트(14건, 평균 3억 1,143만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 용두동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 북구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 용두동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.