광주 북구 신용동 아파트 실거래가
광주 북구 신용동 동(洞) 단위 아파트 매매 실거래가입니다. 최근 3개월 130건 거래 기반으로 평균가·평당가·인기 단지를 확인할 수 있습니다.
평균 매매가
3억 7,885만
평균 평당가
1,634만
최고가
6억 7,000만
3개월 거래
130건
신용동 아파트 실거래가, 핵심 요약
광주 북구 신용동 아파트 실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템에 등록된 동(洞) 단위 매매 거래 데이터입니다. 최근 3개월 신용동에서 총 130건의 매매가 신고되었고, 평균 거래가 3억 7,885만, 평균 평당가 1,634만원, 최고 거래가 6억 7,000만입니다. 거래량 1위 단지는 용두주공(23건, 평균 1억 5,165만)입니다. 신용동 시세는 인접 동·동일 시군구 단지 시세와 함께 비교해야 입지 프리미엄을 정확히 평가할 수 있습니다. 매수자는 같은 면적대 평당가 흐름을, 매도자는 거래량 상위 단지의 호가를 기준으로 활용하세요. 매월 중순 전월 거래 데이터가 자동 갱신되며, 해지 신고된 거래는 제외됩니다.
신용동 거래량 TOP 10 단지
최근 3개월 거래량 기준 인기 단지
| # | 단지 | 평균가 | 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 용두주공 | 1억 5,165만 | 1억 8,900만 | 23건 |
| 2 | 광주첨단2지구사랑으로부영 | 2억 7,033만 | 3억 4,800만 | 21건 |
| 3 | 한양수자인리버뷰 | 3억 7,770만 | 4억 8,000만 | 20건 |
| 4 | 광주첨단2지구호반베르디움2단지 | 5억 1,350만 | 5억 9,000만 | 14건 |
| 5 | 제일풍경채리버파크 | 4억 4,083만 | 6억 7,000만 | 12건 |
| 6 | 첨단2지구중흥에스-클래스 | 5억 2,283만 | 6억 4,500만 | 12건 |
| 7 | 힐스테이트신용더리버 | 5억 6,427만 | 5억 9,800만 | 11건 |
| 8 | 광주첨단2지구호반베르디움1단지 | 4억 7,656만 | 5억 9,800만 | 9건 |
| 9 | 첨단자이1단지 | 4억 40만 | 4억 3,500만 | 5건 |
| 10 | 첨단자이2차 | 4억 2,667만 | 4억 5,000만 | 3건 |
신용동 최근 거래 20건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 평당가 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트신용더리버 | 84.9㎡25.7평 | 19층 | 5억 8,800만 | 2,288만 | 04-30 |
| 광주첨단2지구호반베르디움1단지 | 85㎡25.7평 | 1층 | 4억 2,000만 | 1,634만 | 04-30 |
| 광주첨단2지구호반베르디움2단지 | 85㎡25.7평 | 5층 | 4억 9,600만 | 1,929만 | 04-29 |
| 용두주공 | 60㎡18.1평 | 18층 | 1억 5,000만 | 827만 | 04-28 |
| 첨단2지구중흥에스-클래스 | 85㎡25.7평 | 19층 | 4억 7,500만 | 1,847만 | 04-28 |
| 첨단2지구중흥에스-클래스 | 85㎡25.7평 | 7층 | 4억 9,000만 | 1,906만 | 04-27 |
| 용두주공 | 60㎡18.1평 | 4층 | 1억 7,900만 | 986만 | 04-24 |
| 광주첨단2지구호반베르디움1단지 | 85㎡25.7평 | 18층 | 4억 9,000만 | 1,906만 | 04-24 |
| 광주첨단2지구호반베르디움2단지 | 84.9㎡25.7평 | 4층 | 5억 | 1,946만 | 04-23 |
| 첨단자이1단지 | 85㎡25.7평 | 3층 | 3억 8,000만 | 1,478만 | 04-22 |
| 힐스테이트신용더리버 | 84.6㎡25.6평 | 23층 | 5억 4,000만 | 2,110만 | 04-21 |
| 용두주공 | 60㎡18.1평 | 8층 | 1억 7,000만 | 937만 | 04-20 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 60.5㎡18.3평 | 19층 | 2억 3,000만 | 1,258만 | 04-19 |
| 제일풍경채리버파크 | 84.2㎡25.5평 | 15층 | 6억 7,000만 | 2,629만 | 04-19 |
| 제일풍경채리버파크 | 67.8㎡20.5평 | 22층 | 4억 1,000만 | 1,999만 | 04-18 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 60.5㎡18.3평 | 10층 | 2억 3,900만 | 1,307만 | 04-18 |
| 힐스테이트신용더리버 | 85㎡25.7평 | 4층 | 5억 | 1,945만 | 04-16 |
| 제일풍경채리버파크 | 84.2㎡25.5평 | 18층 | 5억 9,800만 | 2,347만 | 04-16 |
| 용두주공 | 60㎡18.1평 | 18층 | 1억 8,900만 | 1,042만 | 04-15 |
| 광주첨단2지구호반베르디움2단지 | 85㎡25.7평 | 7층 | 5억 300만 | 1,957만 | 04-15 |
신용동 아파트 자주 묻는 질문
- Q. 신용동 평균 아파트 매매가는 얼마인가요?
- 최근 3개월 광주 북구 신용동 아파트 평균 매매가는 3억 7,885만, 평균 평당가는 1,634만원이며, 총 130건이 거래되었습니다. 최고가는 6억 7,000만, 최저가는 9,500만.
- Q. 신용동에서 거래량 1위 단지는?
- 용두주공(23건, 평균 1억 5,165만)입니다.단지 상세 보기 →
- Q. 신용동 전세가율도 확인할 수 있나요?
- 동 단위 전세가율은 별도 페이지에서 제공하지 않지만, 북구 전세가율 페이지에서 시·군·구 단위 평균을 확인할 수 있습니다.
- Q. 신용동 데이터는 얼마나 자주 갱신되나요?
- 국토교통부 실거래가 데이터를 7일마다 자동 갱신합니다. 매월 중순 전월 거래 데이터가 누적되며, 해지 신고된 거래는 자동 제외됩니다.