수송동 한라비발디2단지 아파트 실거래가
군산시 수송동 · 전북특별자치도 군산시 수송동로 20
- 782세대
- 8개동
- 최고 20층
- 18년차
군산시 수송동 한라비발디2단지 아파트의 매매·전세·월세 실거래가를 국토교통부 공개 자료로 정리했습니다. 확인된 매매 거래는 44건이고 평균 거래가는 2억 5,035만, 전용 평당 974만원입니다. 데이터 기준 2026년 9월.
매매 실거래가
평균 거래가
2억 5,035만
최고 거래가
3억 1,000만
전용 평당가
974만원
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-24 | 85.0㎡ (26평) | 10층 | 2억 4,400만 |
| 2026-08-13 | 85.0㎡ (26평) | 12층 | 2억 5,300만 |
| 2026-08-13 | 85.0㎡ (26평) | 9층 | 2억 3,800만 |
| 2026-08-12 | 85.0㎡ (26평) | 10층 | 2억 3,800만 |
| 2026-08-01 | 85.0㎡ (26평) | 13층 | 2억 3,900만 |
| 2026-07-27 | 85.0㎡ (26평) | 10층 | 2억 5,700만 |
| 2026-07-23 | 85.0㎡ (26평) | 13층 | 2억 4,500만 |
| 2026-07-16 | 85.0㎡ (26평) | 11층 | 2억 5,200만 |
| 2026-07-14 | 85.0㎡ (26평) | 16층 | 2억 4,200만 |
| 2026-07-13 | 85.0㎡ (26평) | 6층 | 2억 3,650만 |
| 2026-06-16 | 85.0㎡ (26평) | 4층 | 2억 4,500만 |
| 2026-06-02 | 85.0㎡ (26평) | 17층 | 2억 5,000만 |
| 2026-04-30 | 85.0㎡ (26평) | 15층 | 2억 2,800만 |
| 2026-04-28 | 85.0㎡ (26평) | 9층 | 2억 5,000만 |
| 2026-04-24 | 85.0㎡ (26평) | 9층 | 2억 4,300만 |
| 2026-04-22 | 85.0㎡ (26평) | 13층 | 2억 5,000만 |
| 2026-04-21 | 85.0㎡ (26평) | 5층 | 2억 6,000만 |
| 2026-04-11 | 85.0㎡ (26평) | 9층 | 2억 4,500만 |
| 2026-03-30 | 85.0㎡ (26평) | 2층 | 2억 1,800만 |
| 2026-03-29 | 85.0㎡ (26평) | 3층 | 2억 2,500만 |
최근 20건을 표시했습니다 (전체 44건).
전세·월세 시세
| 계약일 | 구분 | 전용면적 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 |
| 2026-09-04 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 |
| 2026-06-29 | 월세 | 85.0㎡ | 3,000만 / 80만원 |
| 2026-06-23 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 4,000만 |
| 2026-06-10 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 1,000만 |
| 2026-06-10 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 1,000만 |
| 2026-04-11 | 월세 | 85.0㎡ | 2,000만 / 90만원 |
| 2026-04-07 | 월세 | 85.0㎡ | 2,000만 / 80만원 |
| 2026-03-02 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 500만 |
| 2026-02-22 | 월세 | 85.0㎡ | 3,000만 / 75만원 |
| 2026-02-11 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 2,000만 |
| 2026-02-08 | 월세 | 85.0㎡ | 3,000만 / 80만원 |
| 2026-02-06 | 월세 | 85.0㎡ | 3,000만 / 80만원 |
| 2026-01-27 | 월세 | 85.0㎡ | 3,000만 / 70만원 |
| 2025-12-19 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 2,500만 |
단지 정보
- 총 세대수
- 782세대
- 동 수
- 8개동
- 최고 층수
- 20층
- 준공
- 2008년 11월 (18년차)
- 시공사
- (주)한라건설
- 난방 방식
- 개별난방+기타
- 복도 유형
- 혼합식
- 구조
- 철근콘크리트구조
- 관리 방식
- 위탁관리
- 주차
- 974대 (세대당 1.25대)
- CCTV
- 141대
교통·학군
- 버스 정류장 5~10분이내
복리시설
관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
주변 편의시설
관공서(수송동주민센터) 대형상가(롯데마트) 공원(수송공원)
수송동 아파트 시세 비교
같은 수송동 안에서 거래가 확인된 단지입니다. 한라비발디2단지 시세를 판단할 때 기준으로 쓸 수 있습니다.
- 세영리첼74건2억 2,375만
- 수송2차오투그란데54건1억 5,767만
- 제일아파트44건1억 4,767만
- 수송아이파크35건3억 5,403만
- 제일오투그란데1단지33건2억 1,595만
- 동신31건8,192만
- 제일오투그란데2단지30건2억 4,585만
- 현대24건1억 1,179만
자주 묻는 질문
- 한라비발디2단지 아파트 매매 시세는 얼마인가요?
- 국토교통부에 공개된 매매 거래 44건의 평균은 2억 5,035만이고 최고 거래가는 3억 1,000만입니다. 전용 평당으로는 약 974만원입니다.
- 전세·월세 거래는 있나요?
- 전세 13건, 월세 9건이 확인됩니다. 위 전세·월세 시세 표에서 계약일과 보증금을 볼 수 있습니다.
- 같은 이름의 아파트가 다른 지역에도 있나요?
- 한라비발디2단지이라는 이름은 여러 지역에 있을 수 있습니다. 이 페이지는 군산시 수송동에 있는 단지만 다룹니다 — 주소에 법정동까지 넣어 다른 지역의 동명 단지와 섞이지 않게 했습니다.
- 실거래가 자료는 어디서 온 것인가요?
- 국토교통부가 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래가 자료입니다. 계약 해제가 신고된 거래는 제외했습니다. 데이터 기준 2026년 9월.