조남동 삼호가든아파트 실거래가
시흥시 조남동
시흥시 조남동 삼호가든아파트의 매매·전세·월세 실거래가를 국토교통부 공개 자료로 정리했습니다. 확인된 매매 거래는 8건이고 평균 거래가는 3억 9,625만, 전용 평당 1,816만원입니다. 데이터 기준 2026년 9월.
매매 실거래가
평균 거래가
3억 9,625만
최고 거래가
5억 2,000만
전용 평당가
1,816만원
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-15 | 85.0㎡ (26평) | 1층 | 3억 6,000만 |
| 2026-08-21 | 85.0㎡ (26평) | 5층 | 4억 6,800만 |
| 2026-07-07 | 59.7㎡ (18평) | 24층 | 3억 4,000만 |
| 2026-06-03 | 60.0㎡ (18평) | 7층 | 3억 3,000만 |
| 2026-05-15 | 59.7㎡ (18평) | 20층 | 3억 1,700만 |
| 2026-03-17 | 85.0㎡ (26평) | 6층 | 4억 8,000만 |
| 2026-01-05 | 85.0㎡ (26평) | 20층 | 5억 2,000만 |
| 2025-12-10 | 60.0㎡ (18평) | 20층 | 3억 5,500만 |
전세·월세 시세
| 계약일 | 구분 | 전용면적 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 전세 | 85.0㎡ | 3억 1,000만 |
| 2026-08-19 | 전세 | 59.7㎡ | 2억 1,000만 |
| 2026-08-12 | 전세 | 85.0㎡ | 3억 2,000만 |
| 2026-08-06 | 월세 | 59.7㎡ | 8,000만 / 37만원 |
| 2026-08-06 | 월세 | 59.7㎡ | 8,000만 / 37만원 |
| 2026-07-01 | 월세 | 85.0㎡ | 1억 3,000만 / 60만원 |
| 2026-06-27 | 월세 | 59.7㎡ | 4,000만 / 55만원 |
| 2026-06-19 | 전세 | 85.0㎡ | 2억 9,000만 |
| 2026-05-30 | 월세 | 85.0㎡ | 5,000만 / 100만원 |
| 2026-05-25 | 월세 | 59.7㎡ | 2,000만 / 80만원 |
| 2026-05-22 | 월세 | 60.0㎡ | 2,000만 / 70만원 |
| 2026-05-15 | 월세 | 60.0㎡ | 4,000만 / 60만원 |
| 2026-04-24 | 월세 | 85.0㎡ | 1억 2,000만 / 60만원 |
| 2026-04-20 | 전세 | 59.7㎡ | 1억 8,000만 |
| 2026-04-19 | 월세 | 60.0㎡ | 8,000만 / 60만원 |
조남동 아파트 시세 비교
같은 조남동 안에서 거래가 확인된 단지입니다. 삼호가든아파트 시세를 판단할 때 기준으로 쓸 수 있습니다.
- 목감퍼스트리움71건5억 5,434만
- 네이처하임48건6억 2,141만
- 목감호반써밋더레이크48건5억 6,972만
- 신안인스빌41건5억 2,767만
- 목감한신더휴센트럴파크38건5억 2,755만
- 리벤티움28건4억 810만
- 가온수플23건4억 9,196만
- 목감역호반써밋19건8억 55만
자주 묻는 질문
- 삼호가든아파트 매매 시세는 얼마인가요?
- 국토교통부에 공개된 매매 거래 8건의 평균은 3억 9,625만이고 최고 거래가는 5억 2,000만입니다. 전용 평당으로는 약 1,816만원입니다.
- 전세·월세 거래는 있나요?
- 전세 18건, 월세 15건이 확인됩니다. 위 전세·월세 시세 표에서 계약일과 보증금을 볼 수 있습니다.
- 같은 이름의 아파트가 다른 지역에도 있나요?
- 삼호가든아파트이라는 이름은 여러 지역에 있을 수 있습니다. 이 페이지는 시흥시 조남동에 있는 단지만 다룹니다 — 주소에 법정동까지 넣어 다른 지역의 동명 단지와 섞이지 않게 했습니다.
- 실거래가 자료는 어디서 온 것인가요?
- 국토교통부가 공개하는 아파트 매매·전월세 실거래가 자료입니다. 계약 해제가 신고된 거래는 제외했습니다. 데이터 기준 2026년 9월.