AM-City하이클래스 60㎡ 미만 (약 18평 이하) 시세
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 9건
- 거래 건수
- 9건
- 평균 매매가
- 4,567만
- 평균 평당가
- 851만/평
- 최저~최고가
- 3,000만
~ 1억 1,000만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
2014년 준공
3,700만
8층 · 2026.08.20
1억 1,000만
2025.08.27
최고 대비 -7,300만(66.4%)
다른 이름: 금남로5가 AM-City하이클래스 · 동구 AM-City하이클래스
5평형 매매 8건 · 평균 3,763만
전용 15.2㎡ · 8층
전용 17.7㎡ · 14층
전용 15.2㎡ · 12층
전용 15.2㎡ · 15층
전용 15.2㎡ · 13층
전용 15.2㎡ · 10층
전용 15.2㎡ · 10층
전용 17.7㎡ · 11층
5평형 전세 1건 · 평균 보증금 4,500만
전용 15.2㎡ · 8층
5평형 월세 50건 · 평균 보증금 446만 / 월 36만
전용 15.2㎡ · 11층
전용 15.2㎡ · 10층
전용 15.2㎡ · 13층
전용 15.2㎡ · 8층
전용 15.2㎡ · 11층
전용 17.7㎡ · 8층
전용 17.7㎡ · 11층
전용 15.2㎡ · 11층
전용 17.7㎡ · 14층
전용 15.2㎡ · 6층
8평형 매매 1건 · 평균 1억 1,000만
전용 26.4㎡ · 11층
8평형 전세 신고 거래가 없습니다
8평형 전세 거래 내역이 없습니다
8평형 월세 1건 · 평균 보증금 500만 / 월 47만
전용 26.4㎡ · 11층
AM-City하이클래스는 광주광역시 동구 금남로5가에 위치한 2014년 준공 12년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 9건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 4,567만, 평균 평당가는 약 851만원입니다. 최고가 1억 1,000만, 최저가 3,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-08-20
동구 계림동
2026.09.15 · 23평형
2026.09.13 · 26평형
동구 계림동
2026.09.15 · 23평형
2026.09.09 · 22평형
동구 소태동
2026.09.07 · 12평형
2026.07.24 · 18평형
동구 계림동
2026.09.14 · 12평형
2026.09.05 · 18평형
동구 학동
2026.09.14 · 31평형
2026.09.12 · 26평형
동구 계림동
2026.09.14 · 12평형
2026.08.31 · 26평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
총 1개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 9건
AM-City하이클래스는 광주광역시 동구 금남로5가에 위치한 2014년 준공 12년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 9건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 4,567만, 평균 평당가는 약 851만원입니다. 최고가 1억 1,000만, 최저가 3,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
같은 동구 내 6개 단지(그랜드센트럴, 계림아이파크에스케이뷰 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. AM-City하이클래스의 평균 매매가는 동구 인근 단지 평균(4억 3,238만) 대비 약 -89.4% 차이로 동구 평균 대비 하위 가격대에 속합니다.
최근 12개월 거래를 전·후반기로 나누면 평균 매매가가 3,400만 → 5,500만으로 상승 추세(+61.8%)를 보입니다. AM-City하이클래스는 중년차(준공 10~20년) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
최근 12개월 매매 9건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.20 | 15.2㎡ (4.6평) | 8층 | 3,700만 | 806만 |
| 2026.02.06 | 17.7㎡ (5.3평) | 14층 | 4,300만 | 804만 |
| 2025.10.30 | 15.2㎡ (4.6평) | 12층 | 4,600만 | 1,002만 |
| 2025.10.18 | 15.2㎡ (4.6평) | 15층 | 3,900만 | 850만 |
| 2025.08.27 | 15.2㎡ (4.6평) | 13층 | 3,000만 | 654만 |
| 2025.08.27 | 15.2㎡ (4.6평) | 10층 | 3,000만 | 654만 |
| 2025.08.27 | 15.2㎡ (4.6평) | 10층 | 3,000만 | 654만 |
| 2025.08.27 | 26.4㎡ (8평) | 11층 | 1억 1,000만 | 1,376만 |
| 2025.07.05 | 17.7㎡ (5.3평) | 11층 | 4,600만 | 861만 |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 AM-City하이클래스의 평균 매매가는 4,567만이며, 평당가는 약 851만원입니다.
A. 최근 12개월 AM-City하이클래스 전세 실거래 1건의 평균 보증금은 4,500만입니다. 월세는 51건으로 평균 보증금 447만, 월 36만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 9건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 1억 1,000만, 최저가는 3,000만입니다.
A. AM-City하이클래스는 2014년에 준공되었으며, 현재 12년차 아파트입니다.
A. AM-City하이클래스는 광주광역시 동구 금남로5가에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
광주광역시·동구 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.