한신청실 60~85㎡ (약 18~25평) 시세
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 5건
- 거래 건수
- 5건
- 평균 매매가
- 6,270만
- 평균 평당가
- 272만/평
- 최저~최고가
- 5,000만
~ 9,250만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
169세대2개동1992년 준공한신최고 13층개별난방
9,250만
4층 · 2026.07.06
9,250만
2026.07.06
다른 이름: 안강읍 산대리 한신청실 · 경주시 한신청실
23평형 매매 4건 · 평균 5,525만
전용 74.5㎡ · 4층
전용 74.5㎡ · 2층
전용 74.5㎡ · 11층
전용 74.5㎡ · 1층
23평형 전세 신고 거래가 없습니다
23평형 전세 거래 내역이 없습니다
23평형 월세 3건 · 평균 보증금 667만 / 월 42만
전용 74.5㎡ · 3층
전용 74.5㎡ · 8층
전용 74.5㎡ · 4층
24평형 매매 1건 · 평균 9,250만
전용 80.9㎡ · 4층
24평형 전세 신고 거래가 없습니다
24평형 전세 거래 내역이 없습니다
24평형 월세 1건 · 평균 보증금 1,000만 / 월 60만
전용 80.9㎡ · 4층
한신청실은 경상북도 경주시 안강읍 산대리에 위치한 1992년 준공 34년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 5건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 6,270만, 평균 평당가는 약 272만원입니다. 최고가 9,250만, 최저가 5,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-07-06
경주시 안강읍 산대리
2026.08.10 · 12평형
경주시 안강읍 산대리
2026.09.05 · 26평형
2025.08.27 · 26평형
경주시 안강읍 산대리
2026.09.04 · 12평형
경주시 안강읍 산대리
2026.08.26 · 24평형
경주시 안강읍 산대리
2026.09.11 · 18평형
경주시 안강읍 산대리
2026.06.11 · 18평형
2026.09.10 · 18평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
주차·부대복리·편의·교육·교통 시설 (K-apt 등록 기준).
출처: 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt). 시설 정보는 단지 신고 기준이며 실제와 다를 수 있습니다.
총 1개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 5건
한신청실은 경상북도 경주시 안강읍 산대리에 위치한 1992년 준공 34년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 5건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 6,270만, 평균 평당가는 약 272만원입니다. 최고가 9,250만, 최저가 5,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
단지 정보로는 총 169세대 2개동, 시공사 한신, 개별난방이 등록되어 있어 입주·관리 환경 판단에 참고할 수 있습니다. 같은 안강읍 산대리 내 6개 단지(안강에덴타운, 안강우방타운1차 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 한신청실의 평균 매매가는 안강읍 산대리 인근 단지 평균(4,684만) 대비 약 +33.9% 차이로 경주시 평균 대비 상위 가격대에 속합니다.
한신청실은 재건축 잠재(준공 30년 이상) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
최근 12개월 매매 5건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.06 | 80.9㎡ (24.5평) | 4층 | 9,250만 | 378만 |
| 2026.07.02 | 74.5㎡ (22.5평) | 4층 | 5,300만 | 235만 |
| 2026.06.30 | 74.5㎡ (22.5평) | 2층 | 5,300만 | 235만 |
| 2026.04.21 | 74.5㎡ (22.5평) | 11층 | 6,500만 | 288만 |
| 2025.09.07 | 74.5㎡ (22.5평) | 1층 | 5,000만 | 222만 |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 한신청실의 평균 매매가는 6,270만이며, 평당가는 약 272만원입니다.
A. 월세는 4건으로 평균 보증금 750만, 월 46만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 5건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 9,250만, 최저가는 5,000만입니다.
A. 한신청실은 1992년에 준공되었으며, 현재 34년차 아파트입니다.
A. 한신청실은 경상북도 경주시 안강읍 산대리에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 한신청실 관리사무소 전화번호는 054-762-2625입니다. 입주·관리비·시설 관련 문의는 관리사무소로 연락해주세요.
A. 한신청실의 총 주차대수는 150대입니다 (세대당 약 0.89대). 지상·지하 주차장을 포함한 K-apt 등록 기준입니다.
A. 한신청실에는 관리사무소, 노인정 등의 부대·복리시설이 있습니다. 헬스장·경로당·놀이터 등 세부 시설은 위의 '시설 정보' 섹션에서 확인할 수 있습니다.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
경상북도·경주시 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.