중흥S-클래스퍼스트파크 60~85㎡ (약 18~25평) 시세
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 1건
- 거래 건수
- 1건
- 평균 매매가
- 3억 9,700만
- 평균 평당가
- 1,546만/평
- 최저~최고가
- 3억 9,700만
~ 3억 9,700만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
8개동2025년 준공중흥토건최고 29층개별난방
3억 9,700만
16층 · 2026.09.01
4억 700만
2026.08.18
최고 대비 -1,000만(2.5%)
다른 이름: 신동 중흥S-클래스퍼스트파크 · 익산시 중흥S-클래스퍼스트파크
23평형 매매 신고 거래가 없습니다
23평형 매매 거래 내역이 없습니다
23평형 전세 1건 · 평균 보증금 2억 7,000만
전용 75㎡ · 29층
23평형 월세 신고 거래가 없습니다
23평형 월세 거래 내역이 없습니다
26평형 매매 2건 · 평균 4억 200만
전용 84.9㎡ · 16층
전용 85.0㎡ · 25층
26평형 전세 10건 · 평균 보증금 3억 890만
전용 85㎡ · 14층
전용 84.9㎡ · 23층
전용 84.8㎡ · 13층
전용 84.9㎡ · 23층
전용 85㎡ · 18층
전용 84.8㎡ · 12층
전용 84.9㎡ · 19층
전용 84.8㎡ · 21층
전용 85㎡ · 12층
전용 84.8㎡ · 29층
26평형 월세 7건 · 평균 보증금 1억 571만 / 월 80만
전용 84.9㎡ · 20층
전용 85㎡ · 10층
전용 85㎡ · 23층
전용 85㎡ · 22층
전용 84.9㎡ · 20층
전용 84.8㎡ · 5층
전용 84.8㎡ · 20층
30평형 매매 신고 거래가 없습니다
30평형 매매 거래 내역이 없습니다
30평형 전세 2건 · 평균 보증금 3억 9,000만
전용 99.8㎡ · 18층
전용 99.8㎡ · 19층
30평형 월세 신고 거래가 없습니다
30평형 월세 거래 내역이 없습니다
중흥S-클래스퍼스트파크는 전라북도 익산시 신동에 위치한 2025년 준공 1년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 2건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 4억 200만, 평균 평당가는 약 1,565만원입니다. 최고가 4억 700만, 최저가 3억 9,700만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-09-01
익산시 모현동2가
2026.09.08 · 13평형
2026.08.20 · 19평형
익산시 어양동
2026.09.11 · 12평형
2026.07.22 · 15평형
익산시 모현동1가
2026.09.09 · 26평형
2026.08.22 · 18평형
익산시 모현동1가
2026.09.07 · 22평형
2026.08.13 · 26평형
익산시 부송동
2026.09.09 · 18평형
2026.04.04 · 26평형
익산시 어양동
2026.09.17 · 15평형
2026.08.12 · 15평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
주차·부대복리·편의·교육·교통 시설 (K-apt 등록 기준).
출처: 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt). 시설 정보는 단지 신고 기준이며 실제와 다를 수 있습니다.
전용면적 5개 구간별 평균가·평당가·최저~최고가.
| 면적대 | 거래 건수 | 평균가 | 평당가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 1건 | 3억 9,700만 | 1,546만 | 3억 9,700만 ~ 3억 9,700만 |
| 85~102㎡ | 1건 | 4억 700만 | 1,583만 | 4억 700만 ~ 4억 700만 |
총 2개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 1건
중형 평형 · 4인 가족 실거주 수요가 가장 두터운 30평대 · 최근 12개월 1건
중흥S-클래스퍼스트파크는 전라북도 익산시 신동에 위치한 2025년 준공 1년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 2건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 4억 200만, 평균 평당가는 약 1,565만원입니다. 최고가 4억 700만, 최저가 3억 9,700만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다. 중흥S-클래스퍼스트파크는 총 2개 면적대(60~85㎡ 등)로 거래되어 평형별 시세 비교가 가능합니다.
단지 정보로는 시공사 중흥토건, 개별난방이 등록되어 있어 입주·관리 환경 판단에 참고할 수 있습니다. 같은 익산시 내 6개 단지(동신, 부영1차 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 중흥S-클래스퍼스트파크의 평균 매매가는 익산시 인근 단지 평균(1억 5,522만) 대비 약 +159.0% 차이로 익산시 평균 대비 상위 가격대에 속합니다.
중흥S-클래스퍼스트파크는 신축급(준공 5년 이내) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
최근 12개월 매매 2건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 3억 9,700만 | 1,546만 |
| 2026.08.18 | 85.0㎡ (25.7평) | 25층 | 4억 700만 | 1,583만 |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 중흥S-클래스퍼스트파크의 평균 매매가는 4억 200만이며, 평당가는 약 1,565만원입니다.
A. 최근 12개월 중흥S-클래스퍼스트파크 전세 실거래 13건의 평균 보증금은 3억 1,838만입니다. 월세는 7건으로 평균 보증금 1억 571만, 월 80만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 2건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 4억 700만, 최저가는 3억 9,700만입니다.
A. 중흥S-클래스퍼스트파크는 2025년에 준공되었으며, 현재 1년차 아파트입니다.
A. 중흥S-클래스퍼스트파크는 전라북도 익산시 신동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 중흥S-클래스퍼스트파크 관리사무소 전화번호는 063-837-0151입니다. 입주·관리비·시설 관련 문의는 관리사무소로 연락해주세요.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
전라북도·익산시 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.