아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
장자마을금호1-1 아파트 매매·전세·월세 시세를 국토교통부 실거래가 데이터로 확인하세요.
장자마을금호1-1은 경기도 구리시 교문동에 위치한 2001년 준공 25년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 40건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 8억 2,893만, 평균 평당가는 약 4,991만원입니다. 최고가 9억 8,200만, 최저가 6억 6,000만로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다. 같은 구리시 내 5개 단지(주공1, 주공6 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 장자마을금호1-1의 평균 매매가는 구리시 인근 단지 평균(5억 8,509만) 대비 약 +41.7% 차이로 구리시 평균 대비 상위 가격대에 속합니다. 최근 12개월 거래를 전·후반기로 나누면 평균 매매가가 7억 6,030만 → 8억 9,755만로 상승 추세(+18.1%)를 보입니다. 장자마을금호1-1은 구축(준공 20~30년) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
경기도 구리시 교문동 · 2001년 준공 · 최근 12개월 40건 거래
경기도 구리시 교문동
2001년 (25년차)
40건 (12개월)
54.6~55㎡
최근 3개월 총 40건 · 거래를 클릭하면 상세 정보를 확인할 수 있습니다
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.05 | 55.0㎡ (16.6평) | 16층 | 9억 7,000만 | 5,833만 | 상세 → |
| 2026.04.17 | 54.6㎡ (16.5평) | 8층 | 9억 | 5,454만 | 상세 → |
| 2026.04.10 | 55.0㎡ (16.6평) | 15층 | 9억 8,200만 | 5,905만 | 상세 → |
| 2026.04.06 | 55.0㎡ (16.6평) | 16층 | 9억 2,800만 | 5,580만 | 상세 → |
| 2026.04.03 | 54.6㎡ (16.5평) | 6층 | 8억 8,000만 | 5,332만 | 상세 → |
| 2026.03.25 | 55.0㎡ (16.6평) | 12층 | 9억 3,000만 | 5,592만 | 상세 → |
| 2026.03.13 | 55.0㎡ (16.6평) | 15층 | 9억 6,000만 | 5,772만 | 상세 → |
| 2026.02.25 | 55.0㎡ (16.6평) | 14층 | 9억 4,000만 | 5,652만 | 상세 → |
| 2026.02.23 | 55.0㎡ (16.6평) | 14층 | 9억 5,000만 | 5,712만 | 상세 → |
장자마을금호1-1과 같은 구리시 내 5개 단지의 평균 매매가입니다.
A. 최근 12개월 기준 장자마을금호1-1의 평균 매매가는 8억 2,893만이며, 평당가는 약 4,991만원입니다.
A. 장자마을금호1-1의 전세·월세 시세는 아파트 검색 페이지에서 전월세 탭을 선택하여 확인할 수 있습니다. 국토교통부 실거래가 기준 최신 전세·월세 거래 정보를 제공합니다.
A. 최근 12개월간 총 40건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 9억 8,200만, 최저가는 6억 6,000만입니다.
A. 장자마을금호1-1은 2001년에 준공되었으며, 현재 25년차 아파트입니다.
A. 장자마을금호1-1은 경기도 구리시 교문동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.