이안동래센트럴시티 60㎡ 미만 (약 18평 이하) 시세
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 2건
- 거래 건수
- 2건
- 평균 매매가
- 3억 5,150만
- 평균 평당가
- 1,955만/평
- 최저~최고가
- 3억 5,000만
~ 3억 5,300만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
부산광역시 동래구 온천동257세대2개동2023년 준공(주)신태양건설최고 39층개별난방
4억 5,000만
13층 · 2026.06.27
4억 6,300만
2025.12.22
최고 대비 -1,300만(2.8%)
다른 이름: 온천동 이안동래센트럴시티 · 동래구 이안동래센트럴시티
18평형 매매 2건 · 평균 3억 5,150만
전용 59.4㎡ · 14층
전용 59.4㎡ · 29층
18평형 전세 2건 · 평균 보증금 2억 3,500만
전용 59.4㎡ · 11층
전용 59.4㎡ · 6층
18평형 월세 1건 · 평균 보증금 5,000만 / 월 85만
전용 59.4㎡ · 12층
19평형 매매 7건 · 평균 3억 7,629만
전용 63.3㎡ · 13층
전용 61.9㎡ · 14층
전용 61.9㎡ · 13층
전용 61.9㎡ · 13층
전용 61.9㎡ · 10층
전용 62.4㎡ · 34층
전용 63.3㎡ · 37층
19평형 전세 17건 · 평균 보증금 2억 6,471만
전용 61.9㎡ · 15층
전용 63.3㎡ · 32층
전용 61.9㎡ · 35층
전용 63.3㎡ · 23층
전용 63.3㎡ · 21층
전용 62.4㎡ · 17층
전용 62.4㎡ · 38층
전용 63.3㎡ · 8층
전용 63.3㎡ · 36층
전용 63.3㎡ · 36층
19평형 월세 5건 · 평균 보증금 3,100만 / 월 106만
전용 61.9㎡ · 17층
전용 62.4㎡ · 13층
전용 62.4㎡ · 27층
전용 61.9㎡ · 27층
전용 61.9㎡ · 11층
22평형 매매 5건 · 평균 4억 3,620만
전용 72.2㎡ · 13층
전용 72.2㎡ · 3층
전용 72.2㎡ · 37층
전용 72.2㎡ · 23층
전용 72.2㎡ · 16층
22평형 전세 8건 · 평균 보증금 3억 613만
전용 72.2㎡ · 14층
전용 72.2㎡ · 16층
전용 72.2㎡ · 21층
전용 72.2㎡ · 15층
전용 72.2㎡ · 6층
전용 72.2㎡ · 38층
전용 72.2㎡ · 38층
전용 72.2㎡ · 7층
22평형 월세 4건 · 평균 보증금 4,500만 / 월 111만
전용 72.2㎡ · 39층
전용 72.2㎡ · 24층
전용 72.2㎡ · 12층
전용 72.2㎡ · 18층
이안동래센트럴시티는 부산광역시 동래구 온천동에 위치한 2023년 준공 3년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 14건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 3억 9,414만, 평균 평당가는 약 1,990만원입니다. 최고가 4억 6,300만, 최저가 3억 5,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-06-27
동래구 온천동 · 1.2km
2026.07.24 · 18평형
2026.07.19 · 26평형
동래구 온천동 · 76m
2026.07.30 · 26평형
2026.07.29 · 26평형
동래구 온천동 · 1.7km
2026.06.09 · 26평형
2026.07.27 · 26평형
동래구 온천동 · 7.7km
2026.07.30 · 26평형
2026.06.17 · 35평형
동래구 온천동 · 2.4km
2026.07.05 · 26평형
2026.07.25 · 26평형
동래구 온천동 · 1.8km
2026.07.26 · 26평형
2026.07.29 · 39평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
주차·부대복리·편의·교육·교통 시설 (K-apt 등록 기준).
출처: 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt). 시설 정보는 단지 신고 기준이며 실제와 다를 수 있습니다.
전용면적 5개 구간별 평균가·평당가·최저~최고가.
| 면적대 | 거래 건수 | 평균가 | 평당가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 미만 | 2건 | 3억 5,150만 | 1,955만 | 3억 5,000만 ~ 3억 5,300만 |
| 60~85㎡ | 12건 | 4억 125만 | 1,996만 | 3억 5,500만 ~ 4억 6,300만 |
총 2개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 2건
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 12건
최근 12개월 매매 14건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.06.27 | 72.2㎡ (21.8평) | 13층 | 4억 5,000만 | 2,062만 | 상세 → |
| 2026.06.23 | 63.3㎡ (19.2평) | 13층 | 3억 5,500만 | 1,854만 | 상세 → |
| 2026.06.12 | 72.2㎡ (21.8평) | 3층 | 4억 | 1,833만 | 상세 → |
| 2026.05.11 | 61.9㎡ (18.7평) | 14층 | 3억 7,700만 | 2,012만 | 상세 → |
| 2026.04.22 | 72.2㎡ (21.8평) | 37층 | 4억 3,500만 | 1,993만 | 상세 → |
| 2026.04.14 | 61.9㎡ (18.7평) | 13층 | 3억 7,700만 | 2,012만 | 상세 → |
| 2026.04.14 | 61.9㎡ (18.7평) | 13층 | 3억 7,700만 | 2,012만 | 상세 → |
| 2026.01.19 | 61.9㎡ (18.7평) | 10층 | 4억 800만 | 2,177만 | 상세 → |
| 2025.12.30 | 59.4㎡ (18평) | 14층 | 3억 5,300만 | 1,963만 | 상세 → |
| 2025.12.22 | 72.2㎡ (21.8평) | 23층 | 4억 6,300만 | 2,121만 | 상세 → |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 이안동래센트럴시티의 평균 매매가는 3억 9,414만이며, 평당가는 약 1,990만원입니다.
A. 최근 12개월 이안동래센트럴시티 전세 실거래 27건의 평균 보증금은 2억 7,478만입니다. 월세는 10건으로 평균 보증금 3,850만, 월 106만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 14건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 4억 6,300만, 최저가는 3억 5,000만입니다.
A. 이안동래센트럴시티는 2023년에 준공되었으며, 현재 3년차 아파트입니다.
A. 이안동래센트럴시티는 부산광역시 동래구 온천동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 이안동래센트럴시티 관리사무소 전화번호는 051-552-5152입니다. 입주·관리비·시설 관련 문의는 관리사무소로 연락해주세요.
A. 이안동래센트럴시티의 총 주차대수는 321대입니다 (세대당 약 1.25대). 지상·지하 주차장을 포함한 K-apt 등록 기준입니다.
A. 이안동래센트럴시티에는 관리사무소, 주민공동시설, 커뮤니티공간 등의 부대·복리시설이 있습니다. 헬스장·경로당·놀이터 등 세부 시설은 위의 '시설 정보' 섹션에서 확인할 수 있습니다.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
부산광역시·동래구 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.