용산파크뷰(46-3) 60㎡ 미만 (약 18평 이하) 시세
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 2건
- 거래 건수
- 2건
- 평균 매매가
- 4억 3,750만
- 평균 평당가
- 5,165만/평
- 최저~최고가
- 4억 2,000만
~ 4억 5,500만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
2018년 준공
4억 2,000만
18층 · 2026.05.28
4억 5,500만
2025.10.03
최고 대비 -3,500만(7.7%)
다른 이름: 원효로1가 용산파크뷰(46-3) · 용산구 용산파크뷰(46-3)
5평형 매매 신고 거래가 없습니다
5평형 매매 거래 내역이 없습니다
5평형 전세 2건 · 평균 보증금 1억 9,800만
전용 15.1㎡ · 14층
전용 15.1㎡ · 14층
5평형 월세 2건 · 평균 보증금 8,000만 / 월 53만
전용 15.1㎡ · 17층
전용 15.1㎡ · 10층
8평형 매매 1건 · 평균 4억 2,000만
전용 27.6㎡ · 18층
8평형 전세 5건 · 평균 보증금 3억 2,780만
전용 27.6㎡ · 12층
전용 27.6㎡ · 8층
전용 27.6㎡ · 17층
전용 27.6㎡ · 13층
전용 27.6㎡ · 11층
8평형 월세 3건 · 평균 보증금 2억 2,833만 / 월 48만
전용 27.6㎡ · 9층
전용 27.6㎡ · 18층
전용 27.6㎡ · 9층
9평형 매매 1건 · 평균 4억 5,500만
전용 28.4㎡ · 8층
9평형 전세 4건 · 평균 보증금 3억 2,289만
전용 28.4㎡ · 13층
전용 29.7㎡ · 13층
전용 28.4㎡ · 10층
전용 29.7㎡ · 10층
9평형 월세 2건 · 평균 보증금 2억 9,000만 / 월 10만
전용 29.7㎡ · 9층
전용 29.7㎡ · 17층
용산파크뷰(46-3)는 서울특별시 용산구 원효로1가에 위치한 2018년 준공 8년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 2건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 4억 3,750만, 평균 평당가는 약 5,165만원입니다. 최고가 4억 5,500만, 최저가 4억 2,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-05-28
용산구 도원동
2026.08.24 · 35평형
2026.09.01 · 26평형
용산구 이촌동
2026.09.05 · 18평형
2026.09.11 · 18평형
용산구 한강로3가
2026.07.25 · 31평형
2026.09.10 · 31평형
용산구 한남동
2026.09.09 · 15평형
2026.08.08 · 14평형
용산구 산천동
2026.08.13 · 26평형
2026.09.12 · 18평형
용산구 원효로4가
2026.06.18 · 24평형
2026.08.01 · 12평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
총 1개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 2건
용산파크뷰(46-3)는 서울특별시 용산구 원효로1가에 위치한 2018년 준공 8년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 2건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 4억 3,750만, 평균 평당가는 약 5,165만원입니다. 최고가 4억 5,500만, 최저가 4억 2,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
같은 용산구 내 6개 단지(삼성래미안, 한가람 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 용산파크뷰(46-3)의 평균 매매가는 용산구 인근 단지 평균(22억 1,710만) 대비 약 -80.3% 차이로 용산구 평균 대비 하위 가격대에 속합니다.
용산파크뷰(46-3)는 준신축(준공 5~10년) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
최근 12개월 매매 2건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.05.28 | 27.6㎡ (8.4평) | 18층 | 4억 2,000만 | 5,029만 |
| 2025.10.03 | 28.4㎡ (8.6평) | 8층 | 4억 5,500만 | 5,300만 |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 용산파크뷰(46-3)의 평균 매매가는 4억 3,750만이며, 평당가는 약 5,165만원입니다.
A. 최근 12개월 용산파크뷰(46-3) 전세 실거래 11건의 평균 보증금은 3억 241만입니다. 월세는 7건으로 평균 보증금 2억 357만, 월 39만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 2건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 4억 5,500만, 최저가는 4억 2,000만입니다.
A. 용산파크뷰(46-3)는 2018년에 준공되었으며, 현재 8년차 아파트입니다.
A. 용산파크뷰(46-3)는 서울특별시 용산구 원효로1가에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
서울특별시·용산구 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.