용봉아이파크 102~135㎡ (약 30~40평) 시세
중대형 평형 · 여유 있는 4~5인 가족 또는 고소득층이 선호하는 30~40평대 · 최근 12개월 5건
- 거래 건수
- 5건
- 평균 매매가
- 5억 4,360만
- 평균 평당가
- 1,560만/평
- 최저~최고가
- 4억 9,800만
~ 5억 9,000만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
광주광역시 북구 용봉동368세대5개동2006년 준공현대산업개발(주)최고 27층개별난방
4억 9,800만
9층 · 2026.03.18
5억 9,000만
2025.11.01
최고 대비 -9,200만(15.6%)
다른 이름: 용봉동 용봉아이파크 · 북구 용봉아이파크
34평형 매매 4건 · 평균 5억 3,200만
전용 111.4㎡ · 9층
전용 111.4㎡ · 20층
전용 111.4㎡ · 17층
전용 111.4㎡ · 21층
34평형 전세 신고 거래가 없습니다
34평형 전세 거래 내역이 없습니다
34평형 월세 1건 · 평균 보증금 3,000만 / 월 100만
전용 111.4㎡ · 2층
40평형 매매 1건 · 평균 5억 9,000만
전용 131.3㎡ · 15층
40평형 전세 2건 · 평균 보증금 4억 3,000만
전용 131.3㎡ · 17층
전용 131.3㎡ · 17층
40평형 월세 신고 거래가 없습니다
40평형 월세 거래 내역이 없습니다
44평형 매매 2건 · 평균 5억 2,650만
전용 146.2㎡ · 19층
전용 146.2㎡ · 8층
44평형 전세 신고 거래가 없습니다
44평형 전세 거래 내역이 없습니다
44평형 월세 신고 거래가 없습니다
44평형 월세 거래 내역이 없습니다
46평형 매매 2건 · 평균 5억 7,250만
전용 151.9㎡ · 12층
전용 151.9㎡ · 6층
46평형 전세 1건 · 평균 보증금 1억 3,600만
전용 151.9㎡ · 12층
46평형 월세 1건 · 평균 보증금 2억 / 월 80만
전용 151.9㎡ · 4층
용봉아이파크는 광주광역시 북구 용봉동에 위치한 2006년 준공 20년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 9건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 5억 4,622만, 평균 평당가는 약 1,408만원입니다. 최고가 5억 9,000만, 최저가 4억 9,800만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-03-18
북구 용봉동
2026.06.10 · 18평형
2026.05.26 · 38평형
북구 용봉동
2026.06.03 · 18평형
2026.05.07 · 18평형
북구 용봉동 · 357m
2026.04.12 · 26평형
2026.05.29 · 26평형
북구 용봉동 · 246.6km
2026.06.03 · 26평형
2026.01.22 · 33평형
북구 용봉동 · 787m
2026.04.24 · 31평형
북구 용봉동
2026.05.06 · 18평형
2026.04.13 · 18평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
주차·부대복리·편의·교육·교통 시설 (K-apt 등록 기준).
출처: 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt). 시설 정보는 단지 신고 기준이며 실제와 다를 수 있습니다.
전용면적 5개 구간별 평균가·평당가·최저~최고가.
| 면적대 | 거래 건수 | 평균가 | 평당가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | 5건 | 5억 4,360만 | 1,560만 | 4억 9,800만 ~ 5억 9,000만 |
| 135㎡ 이상 | 4건 | 5억 4,950만 | 1,219만 | 5억 2,300만 ~ 5억 9,000만 |
총 2개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
중대형 평형 · 여유 있는 4~5인 가족 또는 고소득층이 선호하는 30~40평대 · 최근 12개월 5건
대형 평형 · 고급 주거 수요, 자녀가 다 자란 가족, 자산가가 선호하는 40평 이상 대형 · 최근 12개월 4건
용봉아이파크는 광주광역시 북구 용봉동에 위치한 2006년 준공 20년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 9건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 5억 4,622만, 평균 평당가는 약 1,408만원입니다. 최고가 5억 9,000만, 최저가 4억 9,800만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다. 용봉아이파크는 총 2개 면적대(102~135㎡ 등)로 거래되어 평형별 시세 비교가 가능합니다.
단지 정보로는 총 368세대 5개동, 시공사 현대산업개발(주), 개별난방이 등록되어 있어 입주·관리 환경 판단에 참고할 수 있습니다. 같은 용봉동 내 6개 단지(금호, 호반 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 용봉아이파크의 평균 매매가는 용봉동 인근 단지 평균(2억 6,617만) 대비 약 +105.2% 차이로 북구 평균 대비 상위 가격대에 속합니다.
용봉아이파크는 구축(준공 20~30년) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
최근 12개월 매매 9건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.18 | 111.4㎡ (33.7평) | 9층 | 4억 9,800만 | 1,477만 | 상세 → |
| 2026.03.05 | 111.4㎡ (33.7평) | 20층 | 5억 2,000만 | 1,543만 | 상세 → |
| 2026.02.20 | 111.4㎡ (33.7평) | 17층 | 5억 7,000만 | 1,691만 | 상세 → |
| 2026.01.16 | 146.2㎡ (44.2평) | 19층 | 5억 3,000만 | 1,199만 | 상세 → |
| 2025.11.01 | 131.3㎡ (39.7평) | 15층 | 5억 9,000만 | 1,485만 | 상세 → |
| 2025.10.15 | 151.9㎡ (46평) | 12층 | 5억 9,000만 | 1,284만 | 상세 → |
| 2025.09.22 | 151.9㎡ (46평) | 6층 | 5억 5,500만 | 1,208만 | 상세 → |
| 2025.09.22 | 111.4㎡ (33.7평) | 21층 | 5억 4,000만 | 1,602만 | 상세 → |
| 2025.09.06 | 146.2㎡ (44.2평) | 8층 | 5억 2,300만 | 1,183만 | 상세 → |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 용봉아이파크의 평균 매매가는 5억 4,622만이며, 평당가는 약 1,408만원입니다.
A. 최근 12개월 용봉아이파크 전세 실거래 3건의 평균 보증금은 3억 3,200만입니다. 월세는 2건으로 평균 보증금 1억 1,500만, 월 90만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 9건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 5억 9,000만, 최저가는 4억 9,800만입니다.
A. 용봉아이파크는 2006년에 준공되었으며, 현재 20년차 아파트입니다.
A. 용봉아이파크는 광주광역시 북구 용봉동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 용봉아이파크 관리사무소 전화번호는 062-512-3400입니다. 입주·관리비·시설 관련 문의는 관리사무소로 연락해주세요.
A. 용봉아이파크의 총 주차대수는 738대입니다 (세대당 약 2.01대). 지상·지하 주차장을 포함한 K-apt 등록 기준입니다.
A. 용봉아이파크에는 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소 등의 부대·복리시설이 있습니다. 헬스장·경로당·놀이터 등 세부 시설은 위의 '시설 정보' 섹션에서 확인할 수 있습니다.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
광주광역시·북구 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.