소담팰리스 60㎡ 미만 (약 18평 이하) 시세
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 14건
- 거래 건수
- 14건
- 평균 매매가
- 7,475만
- 평균 평당가
- 1,092만/평
- 최저~최고가
- 6,250만
~ 9,500만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
울산광역시 중구 반구동2017년 준공
7,100만
12층 · 2026.05.20
9,500만
2026.04.17
최고 대비 -2,400만(25.3%)
다른 이름: 반구동 소담팰리스 · 중구 소담팰리스
5평형 매매 신고 거래가 없습니다
5평형 매매 거래 내역이 없습니다
5평형 전세 신고 거래가 없습니다
5평형 전세 거래 내역이 없습니다
5평형 월세 2건 · 평균 보증금 400만 / 월 38만
전용 15.5㎡ · 13층
전용 15.5㎡ · 9층
6평형 매매 2건 · 평균 6,275만
전용 18.6㎡ · 5층
전용 18.6㎡ · 5층
6평형 전세 신고 거래가 없습니다
6평형 전세 거래 내역이 없습니다
6평형 월세 8건 · 평균 보증금 625만 / 월 45만
전용 18.6㎡ · 5층
전용 18.6㎡ · 15층
전용 18.6㎡ · 6층
전용 18.6㎡ · 5층
전용 18.6㎡ · 8층
전용 18.6㎡ · 7층
전용 18.6㎡ · 7층
전용 18.6㎡ · 11층
7평형 매매 10건 · 평균 7,310만
전용 22.8㎡ · 12층
전용 22.8㎡ · 10층
전용 22.8㎡ · 10층
전용 22.8㎡ · 14층
전용 22.8㎡ · 11층
전용 22.8㎡ · 10층
전용 22.8㎡ · 11층
전용 22.8㎡ · 13층
전용 22.8㎡ · 14층
전용 22.8㎡ · 14층
7평형 전세 1건 · 평균 보증금 6,500만
전용 22.8㎡ · 9층
7평형 월세 33건 · 평균 보증금 1,285만 / 월 44만
전용 22.8㎡ · 10층
전용 22.8㎡ · 12층
전용 22.8㎡ · 12층
전용 22.8㎡ · 13층
전용 22.8㎡ · 11층
전용 22.8㎡ · 13층
전용 22.8㎡ · 14층
전용 22.8㎡ · 10층
전용 22.8㎡ · 15층
전용 22.8㎡ · 9층
8평형 매매 2건 · 평균 9,500만
전용 25.3㎡ · 9층
전용 25.3㎡ · 13층
8평형 전세 신고 거래가 없습니다
8평형 전세 거래 내역이 없습니다
8평형 월세 3건 · 평균 보증금 833만 / 월 52만
전용 25.3㎡ · 10층
전용 25.3㎡ · 9층
전용 25.3㎡ · 10층
소담팰리스는 울산광역시 중구 반구동에 위치한 2017년 준공 9년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 14건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 7,475만, 평균 평당가는 약 1,092만원입니다. 최고가 9,500만, 최저가 6,250만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-05-20
중구 반구동
2026.02.11 · 25평형
중구 반구동
2026.08.02 · 26평형
2026.07.02 · 26평형
중구 반구동
2026.07.16 · 18평형
2026.05.13 · 18평형
중구 반구동
2026.05.03 · 19평형
중구 반구동
2026.07.06 · 7평형
2026.01.12 · 23평형
중구 반구동
2026.04.22 · 20평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
총 1개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
소형 평형 · 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대 · 최근 12개월 14건
최근 12개월 매매 14건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.20 | 22.8㎡ (6.9평) | 12층 | 7,100만 | 1,028만 | 상세 → |
| 2026.05.12 | 22.8㎡ (6.9평) | 10층 | 7,200만 | 1,043만 | 상세 → |
| 2026.05.12 | 22.8㎡ (6.9평) | 10층 | 7,200만 | 1,043만 | 상세 → |
| 2026.04.17 | 25.3㎡ (7.7평) | 9층 | 9,500만 | 1,239만 | 상세 → |
| 2026.04.11 | 22.8㎡ (6.9평) | 14층 | 7,000만 | 1,014만 | 상세 → |
| 2026.04.04 | 18.6㎡ (5.6평) | 5층 | 6,300만 | 1,119만 | 상세 → |
| 2026.03.12 | 22.8㎡ (6.9평) | 11층 | 7,100만 | 1,028만 | 상세 → |
| 2026.02.27 | 22.8㎡ (6.9평) | 10층 | 7,300만 | 1,057만 | 상세 → |
| 2026.02.27 | 22.8㎡ (6.9평) | 11층 | 7,000만 | 1,014만 | 상세 → |
| 2026.01.20 | 25.3㎡ (7.7평) | 13층 | 9,500만 | 1,239만 | 상세 → |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 소담팰리스의 평균 매매가는 7,475만이며, 평당가는 약 1,092만원입니다.
A. 최근 12개월 소담팰리스 전세 실거래 1건의 평균 보증금은 6,500만입니다. 월세는 46건으로 평균 보증금 1,102만, 월 44만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 14건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 9,500만, 최저가는 6,250만입니다.
A. 소담팰리스는 2017년에 준공되었으며, 현재 9년차 아파트입니다.
A. 소담팰리스는 울산광역시 중구 반구동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
울산광역시·중구 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.