서신영창 60~85㎡ (약 18~25평) 시세
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 4건
- 거래 건수
- 4건
- 평균 매매가
- 1억 100만
- 평균 평당가
- 477만/평
- 최저~최고가
- 7,000만
~ 1억 2,800만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
112세대1개동1992년 준공대한방직최고 13층
7,000만
2층 · 2026.07.02
1억 2,800만
2025.11.27
최고 대비 -5,800만(45.3%)
다른 이름: 서신동 서신영창 · 전주시 완산구 서신영창
20평형 매매 2건 · 평균 9,900만
전용 67.3㎡ · 2층
전용 67.3㎡ · 4층
20평형 전세 신고 거래가 없습니다
20평형 전세 거래 내역이 없습니다
20평형 월세 신고 거래가 없습니다
20평형 월세 거래 내역이 없습니다
22평형 매매 2건 · 평균 1억 300만
전용 72.8㎡ · 9층
전용 72.8㎡ · 7층
22평형 전세 신고 거래가 없습니다
22평형 전세 거래 내역이 없습니다
22평형 월세 신고 거래가 없습니다
22평형 월세 거래 내역이 없습니다
서신영창은 전라북도 전주시 완산구 서신동에 위치한 1992년 준공 34년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 4건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 1억 100만, 평균 평당가는 약 477만원입니다. 최고가 1억 2,800만, 최저가 7,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-07-02
전주시 완산구 서신동
2026.09.17 · 18평형
2026.09.03 · 18평형
전주시 완산구 서신동
2026.08.30 · 26평형
2026.09.10 · 18평형
전주시 완산구 서신동
2026.09.12 · 18평형
2026.09.10 · 18평형
전주시 완산구 서신동
2026.08.24 · 18평형
2026.08.12 · 18평형
전주시 완산구 서신동
2026.09.17 · 18평형
2026.09.15 · 18평형
전주시 완산구 서신동
2026.07.25 · 30평형
2026.09.05 · 41평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
주차·부대복리·편의·교육·교통 시설 (K-apt 등록 기준).
출처: 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt). 시설 정보는 단지 신고 기준이며 실제와 다를 수 있습니다.
총 1개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 4건
서신영창은 전라북도 전주시 완산구 서신동에 위치한 1992년 준공 34년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 4건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 1억 100만, 평균 평당가는 약 477만원입니다. 최고가 1억 2,800만, 최저가 7,000만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
단지 정보로는 총 112세대 1개동, 시공사 대한방직이 등록되어 있어 입주·관리 환경 판단에 참고할 수 있습니다. 같은 서신동 내 6개 단지(동아한일, 서신아이파크이편한세상 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 서신영창의 평균 매매가는 서신동 인근 단지 평균(2억 6,771만) 대비 약 -62.3% 차이로 전주시 완산구 평균 대비 하위 가격대에 속합니다.
서신영창은 재건축 잠재(준공 30년 이상) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
최근 12개월 매매 4건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.02 | 67.3㎡ (20.4평) | 2층 | 7,000만 | 344만 |
| 2026.04.06 | 72.8㎡ (22평) | 9층 | 9,500만 | 431만 |
| 2026.03.21 | 72.8㎡ (22평) | 7층 | 1억 1,100만 | 504만 |
| 2025.11.27 | 67.3㎡ (20.4평) | 4층 | 1억 2,800만 | 628만 |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 서신영창의 평균 매매가는 1억 100만이며, 평당가는 약 477만원입니다.
A. 서신영창의 최근 12개월 전세·월세 신고 거래가 없습니다. 매매 실거래는 위 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 4건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 1억 2,800만, 최저가는 7,000만입니다.
A. 서신영창은 1992년에 준공되었으며, 현재 34년차 아파트입니다.
A. 서신영창은 전라북도 전주시 완산구 서신동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 서신영창 관리사무소 전화번호는 063-253-4598입니다. 입주·관리비·시설 관련 문의는 관리사무소로 연락해주세요.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
전라북도·전주시 완산구 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.