서광인텔파크 60~85㎡ (약 18~25평) 시세
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 11건
- 거래 건수
- 11건
- 평균 매매가
- 2억 4,623만
- 평균 평당가
- 959만/평
- 최저~최고가
- 2억 800만
~ 2억 7,500만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
광주광역시 북구 매곡동722세대9개동2003년 준공(주)라온건설최고 22층개별난방
2억 4,750만
9층 · 2026.04.15
3억 8,500만
2025.12.07
최고 대비 -1억 3,750만(35.7%)
다른 이름: 매곡동 서광인텔파크 · 북구 서광인텔파크
26평형 매매 11건 · 평균 2억 4,623만
전용 84.8㎡ · 9층
전용 84.8㎡ · 6층
전용 84.8㎡ · 12층
전용 84.8㎡ · 11층
전용 84.8㎡ · 21층
전용 84.8㎡ · 19층
전용 84.8㎡ · 11층
전용 84.8㎡ · 7층
전용 84.8㎡ · 15층
전용 84.8㎡ · 21층
26평형 전세 3건 · 평균 보증금 2억 667만
전용 84.8㎡ · 2층
전용 84.8㎡ · 2층
전용 84.8㎡ · 7층
26평형 월세 신고 거래가 없습니다
26평형 월세 거래 내역이 없습니다
30평형 매매 3건 · 평균 2억 9,167만
전용 100.0㎡ · 13층
전용 100.0㎡ · 8층
전용 100.0㎡ · 1층
30평형 전세 신고 거래가 없습니다
30평형 전세 거래 내역이 없습니다
30평형 월세 신고 거래가 없습니다
30평형 월세 거래 내역이 없습니다
40평형 매매 1건 · 평균 3억 8,500만
전용 131.8㎡ · 15층
40평형 전세 신고 거래가 없습니다
40평형 전세 거래 내역이 없습니다
40평형 월세 신고 거래가 없습니다
40평형 월세 거래 내역이 없습니다
서광인텔파크는 광주광역시 북구 매곡동에 위치한 2003년 준공 23년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 15건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 2억 6,457만, 평균 평당가는 약 961만원입니다. 최고가 3억 8,500만, 최저가 2억 800만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-04-15
북구 매곡동
2026.06.10 · 18평형
2026.05.26 · 38평형
북구 매곡동 · 266.4km
2026.05.29 · 26평형
2026.03.24 · 26평형
북구 매곡동 · 259m
2026.05.27 · 18평형
2026.03.27 · 18평형
북구 매곡동 · 351m
2026.05.18 · 18평형
2026.04.10 · 18평형
북구 매곡동 · 430m
2026.05.04 · 24평형
2026.01.08 · 24평형
북구 매곡동 · 122m
2026.02.26 · 18평형
2026.05.21 · 18평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
주차·부대복리·편의·교육·교통 시설 (K-apt 등록 기준).
출처: 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt). 시설 정보는 단지 신고 기준이며 실제와 다를 수 있습니다.
전용면적 5개 구간별 평균가·평당가·최저~최고가.
| 면적대 | 거래 건수 | 평균가 | 평당가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 11건 | 2억 4,623만 | 959만 | 2억 800만 ~ 2억 7,500만 |
| 85~102㎡ | 3건 | 2억 9,167만 | 964만 | 2억 7,000만 ~ 3억 1,000만 |
| 102~135㎡ | 1건 | 3억 8,500만 | 966만 | 3억 8,500만 ~ 3억 8,500만 |
총 3개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 11건
중형 평형 · 4인 가족 실거주 수요가 가장 두터운 30평대 · 최근 12개월 3건
중대형 평형 · 여유 있는 4~5인 가족 또는 고소득층이 선호하는 30~40평대 · 최근 12개월 1건
최근 12개월 매매 15건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.15 | 84.8㎡ (25.7평) | 9층 | 2억 4,750만 | 964만 | 상세 → |
| 2026.02.27 | 84.8㎡ (25.7평) | 6층 | 2억 800만 | 810만 | 상세 → |
| 2026.02.23 | 84.8㎡ (25.7평) | 12층 | 2억 5,800만 | 1,005만 | 상세 → |
| 2026.02.04 | 84.8㎡ (25.7평) | 11층 | 2억 5,000만 | 974만 | 상세 → |
| 2026.01.22 | 84.8㎡ (25.7평) | 21층 | 2억 2,000만 | 857만 | 상세 → |
| 2025.12.09 | 84.8㎡ (25.7평) | 19층 | 2억 7,500만 | 1,071만 | 상세 → |
| 2025.12.08 | 100.0㎡ (30.3평) | 13층 | 3억 1,000만 | 1,025만 | 상세 → |
| 2025.12.07 | 131.8㎡ (39.9평) | 15층 | 3억 8,500만 | 966만 | 상세 → |
| 2025.11.29 | 84.8㎡ (25.7평) | 11층 | 2억 5,500만 | 994만 | 상세 → |
| 2025.11.26 | 84.8㎡ (25.7평) | 7층 | 2억 5,500만 | 994만 | 상세 → |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 서광인텔파크의 평균 매매가는 2억 6,457만이며, 평당가는 약 961만원입니다.
A. 최근 12개월 서광인텔파크 전세 실거래 3건의 평균 보증금은 2억 667만입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 15건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 3억 8,500만, 최저가는 2억 800만입니다.
A. 서광인텔파크는 2003년에 준공되었으며, 현재 23년차 아파트입니다.
A. 서광인텔파크는 광주광역시 북구 매곡동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 서광인텔파크 관리사무소 전화번호는 062-575-0063입니다. 입주·관리비·시설 관련 문의는 관리사무소로 연락해주세요.
A. 서광인텔파크의 총 주차대수는 919대입니다 (세대당 약 1.27대). 지상·지하 주차장을 포함한 K-apt 등록 기준입니다.
A. 서광인텔파크에는 관리사무소, 노인정, 보육시설, 어린이놀이터, 자전거보관소 등의 부대·복리시설이 있습니다. 헬스장·경로당·놀이터 등 세부 시설은 위의 '시설 정보' 섹션에서 확인할 수 있습니다.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
광주광역시·북구 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.