보라 60~85㎡ (약 18~25평) 시세
중소형 평형 (국민주택 규모) 구간으로, 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하)입니다. 최근 12개월간 보라의 60~85㎡ 면적대에서는 총 1건의 매매가 신고되었습니다.
- 거래 건수
- 1건
- 평균 매매가
- 8억 1,300만
- 평균 평당가
- 3,166만/평
- 최저~최고가
- 8억 1,300만
~ 8억 1,300만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
보라 아파트 매매·전세·월세 시세를 국토교통부 실거래가 데이터로 확인하세요.
보라은 서울특별시 송파구 문정동에 위치한 2003년 준공 23년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 4건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 21억 9,825만, 평균 평당가는 약 5,954만원입니다. 최고가 28억 3,000만, 최저가 8억 1,300만로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다. 보라은 총 3개 면적대(60~85㎡ 등)로 거래되어 평형별 시세 비교가 가능합니다. 같은 송파구 내 5개 단지(공덕자이, 성산시영(대우) 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 보라의 평균 매매가는 송파구 인근 단지 평균(14억 8,342만) 대비 약 +48.2% 차이로 송파구 평균 대비 상위 가격대에 속합니다. 보라은 구축(준공 20~30년) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
서울특별시 송파구 문정동 · 2003년 준공 · 최근 12개월 4건 거래
최근 12개월간 보라의 월별 평균 매매가 추이입니다. 거래가 신고된 월만 표시되며, 한 달에 여러 건이 거래되면 평균을 산출합니다.보라의 단기 시세 흐름과 평당가 등락을 함께 확인할 수 있습니다.
| 월 | 거래 건수 | 평균 매매가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|
| 2025년 06월 | 1건 | 25억 | 5,884만 |
| 2025년 10월 | 2건 | 27억 | 7,384만 |
| 2026년 03월 | 1건 | 8.1억 | 3,166만 |
보라의 위치·준공년도·최근 12개월 거래 규모·거래 면적 범위를 정리한 핵심 정보입니다.
보라을 전용면적 60㎡ 미만(소형)부터 135㎡ 이상(대형)까지 5개 구간으로 나눠 평균 매매가·평당가·최저~최고가를 비교한 표입니다. 같은 단지라도 평형에 따라 평당가가 달라지므로, 본인이 매수·매도 검토 중인 평형의 시세를 콕 집어 확인할 때 활용하세요.
| 면적대 | 거래 건수 | 평균가 | 평당가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 1건 | 8억 1,300만 | 3,166만 | 8억 1,300만 ~ 8억 1,300만 |
| 102~135㎡ | 2건 | 27억 4,000만 | 7,384만 | 26억 5,000만 ~ 28억 3,000만 |
| 135㎡ 이상 | 1건 | 25억 | 5,884만 | 25억 ~ 25억 |
보라은 총 3개 면적대에서 거래가 이루어지고 있습니다. 같은 단지라도 전용면적에 따라 평당가·총 거래가가 달라지므로, 매수·매도 검토 시 본인이 관심 있는 평형의 시세만 따로 확인하는 것이 정확합니다. 아래는 보라을 면적대별로 분류해 평균가·평당가·거래 범위를 정리한 자료입니다.