무거청구맨션 60㎡ 미만 (약 18평 이하) 시세
소형 평형 구간으로, 1~2인 가구 또는 신혼부부, 투자 매수자가 선호하는 면적대입니다. 최근 12개월간 무거청구맨션의 60㎡ 미만 면적대에서는 총 4건의 매매가 신고되었습니다.
- 거래 건수
- 4건
- 평균 매매가
- 1억 6,313만
- 평균 평당가
- 900만/평
- 최저~최고가
- 1억 4,700만
~ 1억 7,300만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
무거청구맨션 아파트 매매·전세·월세 시세를 국토교통부 실거래가 데이터로 확인하세요.
무거청구맨션은 울산광역시 남구 무거동에 위치한 1997년 준공 29년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 15건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 2억 817만, 평균 평당가는 약 881만원입니다. 최고가 2억 5,500만, 최저가 1억 4,700만로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다. 무거청구맨션은 총 2개 면적대(60㎡ 미만 등)로 거래되어 평형별 시세 비교가 가능합니다. 같은 남구 내 5개 단지(세양청구마을, 대현더샵 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 무거청구맨션의 평균 매매가는 남구 인근 단지 평균(5억 4,915만) 대비 약 -62.1% 차이로 남구 평균 대비 하위 가격대에 속합니다. 최근 12개월 거래를 전·후반기로 나누면 평균 매매가가 2억 1,300만 → 2억 394만로 하락 추세(-4.3%)를 보입니다. 무거청구맨션은 구축(준공 20~30년) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
울산광역시 남구 무거동 · 1997년 준공 · 최근 12개월 15건 거래
최근 12개월간 무거청구맨션의 월별 평균 매매가 추이입니다. 거래가 신고된 월만 표시되며, 한 달에 여러 건이 거래되면 평균을 산출합니다.무거청구맨션의 단기 시세 흐름과 평당가 등락을 함께 확인할 수 있습니다.
| 월 | 거래 건수 | 평균 매매가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|
| 2025년 06월 | 1건 | 2.0억 | 775만 |
| 2025년 07월 | 6건 | 2.2억 | 886만 |
| 2025년 09월 | 2건 | 2.0억 | 881만 |
| 2025년 11월 | 1건 | 2.2억 | 849만 |
| 2026년 01월 | 2건 | 1.9억 | 896만 |
| 2026년 02월 | 1건 | 2.4억 | 915만 |
| 2026년 03월 | 2건 | 2.0억 | 908만 |
무거청구맨션의 위치·준공년도·최근 12개월 거래 규모·거래 면적 범위를 정리한 핵심 정보입니다.
무거청구맨션을 전용면적 60㎡ 미만(소형)부터 135㎡ 이상(대형)까지 5개 구간으로 나눠 평균 매매가·평당가·최저~최고가를 비교한 표입니다. 같은 단지라도 평형에 따라 평당가가 달라지므로, 본인이 매수·매도 검토 중인 평형의 시세를 콕 집어 확인할 때 활용하세요.
| 면적대 | 거래 건수 | 평균가 | 평당가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 미만 | 4건 | 1억 6,313만 | 900만 | 1억 4,700만 ~ 1억 7,300만 |
| 60~85㎡ | 11건 | 2억 2,455만 | 875만 | 1억 9,900만 ~ 2억 5,500만 |