김포센트럴헤센2단지 60~85㎡ (약 18~25평) 시세
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 5건
- 거래 건수
- 5건
- 평균 매매가
- 3억 840만
- 평균 평당가
- 1,472만/평
- 최저~최고가
- 2억 7,800만
~ 3억 5,000만
아파트 정보를 불러오는 중...
전국 데이터를 검색하고 있습니다
145세대2개동2022년 준공신한건설 주식회사최고 18층개별난방
3억 3,000만
9층 · 2026.07.05
3억 5,000만
2025.10.20
최고 대비 -2,000만(5.7%)
다른 이름: 감정동 김포센트럴헤센2단지 · 김포시 김포센트럴헤센2단지
18평형 매매 2건 · 평균 2억 8,100만
전용 60.0㎡ · 6층
전용 60.0㎡ · 16층
18평형 전세 8건 · 평균 보증금 2억 3,025만
전용 60㎡ · 4층
전용 60㎡ · 7층
전용 60㎡ · 18층
전용 60㎡ · 9층
전용 60㎡ · 13층
전용 60㎡ · 6층
전용 60㎡ · 17층
전용 60㎡ · 6층
18평형 월세 5건 · 평균 보증금 2,400만 / 월 92만
전용 60㎡ · 3층
전용 60㎡ · 3층
전용 60㎡ · 11층
전용 60㎡ · 16층
전용 60㎡ · 9층
23평형 매매 3건 · 평균 3억 2,667만
전용 76.0㎡ · 9층
전용 76.0㎡ · 3층
전용 76.0㎡ · 16층
23평형 전세 1건 · 평균 보증금 2억 4,000만
전용 76㎡ · 8층
23평형 월세 1건 · 평균 보증금 1,000만 / 월 135만
전용 76㎡ · 7층
김포센트럴헤센2단지는 경기도 김포시 감정동에 위치한 2022년 준공 4년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 5건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 3억 840만, 평균 평당가는 약 1,472만원입니다. 최고가 3억 5,000만, 최저가 2억 7,800만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 기준일 2026-07-05
김포시 감정동
2026.09.10 · 21평형
2026.09.02 · 26평형
김포시 감정동
2026.08.21 · 26평형
2026.09.11 · 26평형
김포시 감정동
2026.08.27 · 18평형
2026.09.11 · 18평형
김포시 감정동
2026.09.03 · 18평형
2026.08.04 · 18평형
김포시 감정동
2026.07.11 · 26평형
2026.09.14 · 26평형
김포시 감정동
2026.08.14 · 14평형
2026.04.25 · 13평형
K-apt 공동주택관리정보시스템 등록 기준 단지 제원입니다.
주차·부대복리·편의·교육·교통 시설 (K-apt 등록 기준).
출처: 국토교통부 공동주택관리정보시스템(K-apt). 시설 정보는 단지 신고 기준이며 실제와 다를 수 있습니다.
총 1개 면적대. 평형에 따라 평당가·총 거래가가 다릅니다.
중소형 평형 (국민주택 규모) · 3인 가족이 가장 많이 찾는 국민주택 규모(전용 85㎡ 이하) · 최근 12개월 5건
김포센트럴헤센2단지는 경기도 김포시 감정동에 위치한 2022년 준공 4년차 아파트로, 본 페이지에서 매매·전세·월세 실거래가, 평당가, 면적대별 시세를 확인할 수 있습니다. 최근 12개월간 5건의 매매가 신고되었으며, 평균 매매가는 3억 840만, 평균 평당가는 약 1,472만원입니다. 최고가 3억 5,000만, 최저가 2억 7,800만으로 평형·층·향에 따라 가격 분포가 형성되어 있습니다.
단지 정보로는 총 145세대 2개동, 시공사 신한건설 주식회사, 개별난방이 등록되어 있어 입주·관리 환경 판단에 참고할 수 있습니다. 같은 감정동 내 6개 단지(푸른마을(신안), 김포한강신안실크밸리3차 등)와 평균 매매가를 직접 비교할 수 있습니다. 김포센트럴헤센2단지의 평균 매매가는 감정동 인근 단지 평균(2억 9,052만) 대비 약 +6.2% 차이로 김포시 평균 대비 상위 가격대에 속합니다.
김포센트럴헤센2단지는 신축급(준공 5년 이내) 단지로 분류되어 매수 검토 시 리모델링·재건축 가능성도 함께 점검 권장됩니다. 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템 기반이며 매월 갱신됩니다.
최근 12개월 매매 5건 (최신순).
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 평당가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.05 | 76.0㎡ (23평) | 9층 | 3억 3,000만 | 1,435만 |
| 2026.05.30 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 2억 7,800만 | 1,532만 |
| 2026.04.19 | 76.0㎡ (23평) | 3층 | 3억 | 1,305만 |
| 2025.10.20 | 76.0㎡ (23평) | 16층 | 3억 5,000만 | 1,522만 |
| 2025.09.09 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 2억 8,400만 | 1,565만 |
국토교통부 실거래가 기준 답변입니다.
A. 최근 12개월 기준 김포센트럴헤센2단지의 평균 매매가는 3억 840만이며, 평당가는 약 1,472만원입니다.
A. 최근 12개월 김포센트럴헤센2단지 전세 실거래 9건의 평균 보증금은 2억 3,133만입니다. 월세는 6건으로 평균 보증금 2,167만, 월 99만원입니다. 평형별 상세 내역은 위 매매·전세·월세 표에서 확인할 수 있습니다.
A. 최근 12개월간 총 5건의 매매 거래가 이루어졌습니다. 최고가는 3억 5,000만, 최저가는 2억 7,800만입니다.
A. 김포센트럴헤센2단지는 2022년에 준공되었으며, 현재 4년차 아파트입니다.
A. 김포센트럴헤센2단지는 경기도 김포시 감정동에 위치해 있습니다. 위의 지도 보기 버튼을 통해 정확한 위치를 확인할 수 있습니다.
A. 김포센트럴헤센2단지 관리사무소 전화번호는 031-982-7256입니다. 입주·관리비·시설 관련 문의는 관리사무소로 연락해주세요.
A. 본 페이지의 매매·전세·월세 실거래가 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 제공됩니다. 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개되며, 최신 데이터를 반영합니다.
경기도·김포시 전체 시세와 다른 주거 유형도 함께 확인하세요.