거창군 아파트 실거래가 - 2016년 4월

2016년 4월 경상남도 거창군 아파트 매매 실거래가는 국토교통부에 신고된 실제 거래가 기준이며, 매매가·평당가·거래량을 한 페이지에서 확인할 수 있습니다. 2016년 4월 거창군 매매 신고 건수는 57건이며, 평균 매매가는 1억 3,482만원, 평균 평당가는 585만원, 평균 면적은 약 76.2㎡(23평)입니다. 거창군 2016년 4월 최고가 거래는 2억 6,000만원, 최저가 거래는 4,500만원로, 단지·평형별로 약 6배 가까운 가격 분포를 보입니다. 2016년 4월 거래량 1위 단지는 거창코아루에듀시티으로 6건이 거래되었으며, 평균 매매가는 2억 246만원입니다. 4월은 봄 이사철 마무리와 5월 양도소득세 신고를 앞둔 절세 매물 정리가 맞물려 거래가 활발해집니다. 이전 2016년 3월 또는 다음 2016년 5월 거창군 시세와 직접 비교하면 월별 추세를 파악할 수 있습니다.

2016년 4월 거창군 거래 요약

거래 건수
57
평균 거래가
1억 3,482만원
평균 평당가
585만원
평균 면적
76.2

2016년 4월 거창군 아파트 매매 거래는 총 57이 이루어졌습니다. 평균 거래가는 1억 3,482만원이며, 평균 평당가는 585만원입니다. 최고가 거래는 2억 6,000만원, 최저가 거래는 4,500만원으로거창군 아파트 시장의 가격 범위를 확인할 수 있습니다.

거창군 인기 아파트 TOP 5

거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.

순위아파트명거래 건수평균 거래가
1거창코아루에듀시티62억 246만원
2상동주공51억 3,880만원
3대우아파트49,925만원
4김천주공47,513만원
5베어스타운41억 800만원

거창군 실거래 목록

아파트명법정동거래금액평당가면적거래일
대동주공거창읍 대동리4,900만원405만원39.99㎡ (12.1평)52016.04.23
동원그린빌5차거창읍 대동리1억 2,900만원504만원84.67㎡ (25.6평)42016.04.13
거창코아루에듀시티거창읍 대평리2억 500만원797만원84.986㎡ (25.7평)132016.04.22
상동주공거창읍 상림리1억 8,000만원702만원84.8㎡ (25.7평)132016.04.17
대우아파트거창읍 가지리9,000만원496만원59.97㎡ (18.1평)112016.04.23
김천주공거창읍 김천리7,500만원496만원49.96㎡ (15.1평)152016.04.11
하나로거창읍 대동리1억 3,000만원509만원84.3492㎡ (25.5평)32016.04.25
대우아파트거창읍 가지리1억 2,600만원490만원84.978㎡ (25.7평)52016.04.01
한성시티빌거창읍 상림리2억 5,000만원624만원132.52㎡ (40.1평)142016.04.21
거창코아루에듀시티거창읍 대평리1억 8,000만원827만원71.973㎡ (21.8평)212016.04.06
거창코아루에듀시티거창읍 대평리2억 1,300만원829만원84.976㎡ (25.7평)202016.04.18
대우아파트거창읍 가지리8,300만원458만원59.97㎡ (18.1평)52016.04.01
현대거창읍 상림리1억 1,000만원428만원84.945㎡ (25.7평)112016.04.04
선우하이파크거창읍 상림리1억 7,650만원690만원84.59㎡ (25.6평)62016.04.18
성은주상복합빌딩거창읍 대동리1억 2,400만원483만원84.945㎡ (25.7평)72016.04.19
베어스타운거창읍 대동리9,500만원524만원59.985㎡ (18.1평)62016.04.23
하나로2차거창읍 대동리1억 6,200만원634만원84.4158㎡ (25.5평)62016.04.20
김천주공거창읍 김천리7,400만원490만원49.96㎡ (15.1평)42016.04.23
빌드원리쎄거창읍 대동리1억 5,000만원658만원75.3669㎡ (22.8평)102016.04.02
삼아거창읍 김천리9,500만원377만원83.286㎡ (25.2평)62016.04.21
57건 중 20건 표시 ·전체 보기

거창군 아파트 시세 분석

2016년 4월 거창군 아파트 시장 동향

2016년 4월 경상남도 거창군 아파트 매매 시장에서는 총 57의 거래가 이루어졌습니다. 평균 거래가격은 1억 3,482만원으로, 평당 평균 가격은 585만원를 기록했습니다.

가격 분포

거창군 지역 아파트 거래가격은 최저 4,500만원에서 최고 2억 6,000만원까지 분포하고 있습니다. 이는 거창군 내 다양한 규모와 입지의 아파트가 거래되고 있음을 보여줍니다. 평균 거래 면적은 76.2㎡ (약 23평)입니다.

투자 참고 사항

거창군 아파트 매매를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대와 가격대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.

거창군 면적별 시세

2016년 4월 거창군 아파트 거래를 면적대별로 분류한 시세 정보입니다.

소형 (60㎡ 미만)
9,221만원
19건 거래 · 1~2인 가구 적합
중소형 (60~85㎡)
1억 5,391만원
33건 거래 · 2~3인 가구 적합
중형 (85~102㎡)
5,250만원
1건 거래 · 3~4인 가구 적합
중대형 (102~135㎡)
2억 25만원
4건 거래 · 4인 이상 가구 적합

거창군 지역 정보

경상남도 거창군은(는) 경상남도에 위치한 주요 주거 지역으로, 다양한 아파트 단지가 밀집해 있습니다.거창군 지역의 아파트 실거래가 정보를 통해 해당 지역의 부동산 시장 동향을 파악할 수 있습니다.

거창군 아파트 특징

  • 국토교통부 실거래가 공개 시스템 기반 정확한 데이터
  • 매월 업데이트되는 최신 거래 정보
  • 평형별, 단지별 상세 시세 비교 가능
  • 과거 거래 이력을 통한 가격 추이 분석

실거래가 활용 팁

아파트 매매 시 실거래가는 가장 객관적인 가격 지표입니다. 동일 단지 내에서도 거래 시점, 층수, 향 등에 따라 가격이 달라질 수 있으므로, 여러 건의 거래 사례를 비교 분석하는 것이 좋습니다. 또한 인근 지역의 시세와 비교하여 적정 가격을 판단하시기 바랍니다.

자주 묻는 질문

거창군 아파트 평균 시세는 얼마인가요?

2016년 4월 기준 거창군 아파트 평균 매매가는 1억 3,482만원이며, 평균 평당가는 585만원입니다. 총 57건의 거래가 이루어졌습니다.

거창군에서 가장 비싼 아파트 거래는 얼마인가요?

2016년 4월 거창군 최고가 거래는 2억 6,000만원이며, 최저가 거래는 4,500만원입니다. 상세 거래 내역은 위 실거래 목록에서 확인하실 수 있습니다.

거창군 아파트 평균 면적은 얼마인가요?

2016년 4월 거창군 아파트 거래의 평균 면적은 76.2㎡ (약 23평)입니다. 면적별 상세 시세는 위 면적별 시세 섹션에서 확인하실 수 있습니다.

실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?

국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 공개 즉시 최신 데이터를 반영하며, 거창군 지역의 정확한 시세 정보를 제공합니다.

거창군 아파트 매매 시 주의사항은 무엇인가요?

실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다. 매매 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.

관련 페이지

경상남도 거창군의 아파트 실거래가 정보를 국토교통부 공공데이터 기반으로 제공합니다. 데이터는 매월 중순경 업데이트되며, 실제 거래 신고 가격을 반영합니다.