영천시 아파트 실거래가 - 2014년 12월

2014년 12월 경상북도 영천시 아파트 매매 실거래가는 국토교통부에 신고된 실제 거래가 기준이며, 매매가·평당가·거래량을 한 페이지에서 확인할 수 있습니다. 2014년 12월 영천시 매매 신고 건수는 124건이며, 평균 매매가는 1억 2,371만원, 평균 평당가는 594만원, 평균 면적은 약 66.1㎡(20평)입니다. 영천시 2014년 12월 최고가 거래는 2억 8,400만원, 최저가 거래는 2,500만원로, 단지·평형별로 약 11배 가까운 가격 분포를 보입니다. 2014년 12월 거래량 1위 단지는 보성스타팰리스으로 39건이 거래되었으며, 평균 매매가는 1억 6,927만원입니다. 12월은 연말 절세 매물과 내년도 정책 변화 대비 매물이 동시에 나오는 시기로, 거래 신고는 다음 해 1월 통계에 반영되는 점에 유의해야 합니다. 이전 2014년 11월 또는 다음 2015년 1월 영천시 시세와 직접 비교하면 월별 추세를 파악할 수 있습니다.

2014년 12월 영천시 거래 요약

거래 건수
124
평균 거래가
1억 2,371만원
평균 평당가
594만원
평균 면적
66.1

2014년 12월 영천시 아파트 매매 거래는 총 124이 이루어졌습니다. 평균 거래가는 1억 2,371만원이며, 평균 평당가는 594만원입니다. 최고가 거래는 2억 8,400만원, 최저가 거래는 2,500만원으로영천시 아파트 시장의 가격 범위를 확인할 수 있습니다.

영천시 인기 아파트 TOP 5

거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.

순위아파트명거래 건수평균 거래가
1보성스타팰리스391억 6,927만원
2금호윤성모닝타운142,839만원
3봉동선원가와인131억 7,350만원
4창신영천타운108,800만원
5해피포유아파트71억 6,814만원

영천시 실거래 목록

아파트명법정동거래금액평당가면적거래일
창신영천타운망정동8,200만원482만원56.22㎡ (17평)102014.12.20
봉동선원가와인봉동1억 7,650만원688만원84.8529㎡ (25.7평)152014.12.15
봉동선원가와인봉동1억 7,700만원690만원84.8345㎡ (25.7평)142014.12.15
봉동선원가와인봉동1억 7,700만원690만원84.8345㎡ (25.7평)122014.12.15
창신영천타운망정동1억 1,000만원613만원59.34㎡ (18평)102014.12.27
청호망정동6,150만원342만원59.4㎡ (18평)22014.12.28
야사주공3차단지야사동4,950만원385만원42.48㎡ (12.9평)42014.12.29
청구타운1차단지야사동1억 3,600만원529만원84.93㎡ (25.7평)102014.12.24
영천대동다숲문내동2억 1,200만원825만원84.9752㎡ (25.7평)32014.12.28
창신영천타운망정동7,900만원440만원59.34㎡ (18평)82014.12.24
한들애신녕면 완전리1억 8,000만원743만원80.1126㎡ (24.2평)82014.12.02
한들애신녕면 완전리1억 8,000만원743만원80.1126㎡ (24.2평)102014.12.02
한들애신녕면 완전리1억 8,000만원743만원80.1126㎡ (24.2평)62014.12.02
선화넥스빌금호읍 덕성리1억 7,700만원691만원84.723㎡ (25.6평)42014.12.15
해피포유아파트고경면 단포리1억 5,700만원613만원84.6824㎡ (25.6평)102014.12.27
영천망정1주공망정동5,400만원446만원39.99㎡ (12.1평)152014.12.23
금호윤성모닝타운금호읍 원제리3,050만원337만원29.94㎡ (9.1평)52014.12.22
영천우방타운야사동1억 9,000만원740만원84.93㎡ (25.7평)92014.12.18
청구타운1차단지야사동9,200만원507만원59.96㎡ (18.1평)122014.12.25
청구타운1차단지야사동1억 5,300만원596만원84.93㎡ (25.7평)172014.12.24
124건 중 20건 표시 ·전체 보기

영천시 아파트 시세 분석

2014년 12월 영천시 아파트 시장 동향

2014년 12월 경상북도 영천시 아파트 매매 시장에서는 총 124의 거래가 이루어졌습니다. 평균 거래가격은 1억 2,371만원으로, 평당 평균 가격은 594만원를 기록했습니다.

가격 분포

영천시 지역 아파트 거래가격은 최저 2,500만원에서 최고 2억 8,400만원까지 분포하고 있습니다. 이는 영천시 내 다양한 규모와 입지의 아파트가 거래되고 있음을 보여줍니다. 평균 거래 면적은 66.1㎡ (약 20평)입니다.

투자 참고 사항

영천시 아파트 매매를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대와 가격대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.

영천시 면적별 시세

2014년 12월 영천시 아파트 거래를 면적대별로 분류한 시세 정보입니다.

소형 (60㎡ 미만)
9,623만원
81건 거래 · 1~2인 가구 적합
중소형 (60~85㎡)
1억 5,738만원
30건 거래 · 2~3인 가구 적합
중대형 (102~135㎡)
2억 1,715만원
13건 거래 · 4인 이상 가구 적합

영천시 지역 정보

경상북도 영천시은(는) 경상북도에 위치한 주요 주거 지역으로, 다양한 아파트 단지가 밀집해 있습니다.영천시 지역의 아파트 실거래가 정보를 통해 해당 지역의 부동산 시장 동향을 파악할 수 있습니다.

영천시 아파트 특징

  • 국토교통부 실거래가 공개 시스템 기반 정확한 데이터
  • 매월 업데이트되는 최신 거래 정보
  • 평형별, 단지별 상세 시세 비교 가능
  • 과거 거래 이력을 통한 가격 추이 분석

실거래가 활용 팁

아파트 매매 시 실거래가는 가장 객관적인 가격 지표입니다. 동일 단지 내에서도 거래 시점, 층수, 향 등에 따라 가격이 달라질 수 있으므로, 여러 건의 거래 사례를 비교 분석하는 것이 좋습니다. 또한 인근 지역의 시세와 비교하여 적정 가격을 판단하시기 바랍니다.

자주 묻는 질문

영천시 아파트 평균 시세는 얼마인가요?

2014년 12월 기준 영천시 아파트 평균 매매가는 1억 2,371만원이며, 평균 평당가는 594만원입니다. 총 124건의 거래가 이루어졌습니다.

영천시에서 가장 비싼 아파트 거래는 얼마인가요?

2014년 12월 영천시 최고가 거래는 2억 8,400만원이며, 최저가 거래는 2,500만원입니다. 상세 거래 내역은 위 실거래 목록에서 확인하실 수 있습니다.

영천시 아파트 평균 면적은 얼마인가요?

2014년 12월 영천시 아파트 거래의 평균 면적은 66.1㎡ (약 20평)입니다. 면적별 상세 시세는 위 면적별 시세 섹션에서 확인하실 수 있습니다.

실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?

국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 공개 즉시 최신 데이터를 반영하며, 영천시 지역의 정확한 시세 정보를 제공합니다.

영천시 아파트 매매 시 주의사항은 무엇인가요?

실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다. 매매 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.