상주시 아파트 실거래가 - 2012년 12월

2012년 12월 경상북도 상주시 아파트 매매 실거래가는 국토교통부에 신고된 실제 거래가 기준이며, 매매가·평당가·거래량을 한 페이지에서 확인할 수 있습니다. 2012년 12월 상주시 매매 신고 건수는 37건이며, 평균 매매가는 9,431만원, 평균 평당가는 451만원, 평균 면적은 약 69㎡(21평)입니다. 상주시 2012년 12월 최고가 거래는 1억 9,500만원, 최저가 거래는 4,100만원로, 단지·평형별로 약 5배 가까운 가격 분포를 보입니다. 2012년 12월 거래량 1위 단지는 세영첼시빌으로 5건이 거래되었으며, 평균 매매가는 1억 4,200만원입니다. 12월은 연말 절세 매물과 내년도 정책 변화 대비 매물이 동시에 나오는 시기로, 거래 신고는 다음 해 1월 통계에 반영되는 점에 유의해야 합니다. 이전 2012년 11월 또는 다음 2013년 1월 상주시 시세와 직접 비교하면 월별 추세를 파악할 수 있습니다.

2012년 12월 상주시 거래 요약

거래 건수
37
평균 거래가
9,431만원
평균 평당가
451만원
평균 면적
69

2012년 12월 상주시 아파트 매매 거래는 총 37이 이루어졌습니다. 평균 거래가는 9,431만원이며, 평균 평당가는 451만원입니다. 최고가 거래는 1억 9,500만원, 최저가 거래는 4,100만원으로상주시 아파트 시장의 가격 범위를 확인할 수 있습니다.

상주시 인기 아파트 TOP 5

거래량 기준 가장 인기 있는 아파트입니다.

순위아파트명거래 건수평균 거래가
1세영첼시빌51억 4,200만원
2명지1차47,425만원
3주공137,743만원
4낙양주공37,593만원
5명지3차28,750만원

상주시 실거래 목록

아파트명법정동거래금액평당가면적거래일
냉림드림뷰101냉림동1억 2,600만원664만원62.7229㎡ (19평)102012.12.30
주공1냉림동6,730만원402만원55.35㎡ (16.7평)32012.12.24
명지3차신봉동9,000만원499만원59.632㎡ (18평)112012.12.28
주공2냉림동5,200만원368만원46.68㎡ (14.1평)32012.12.26
경희삼백101동낙양동7,600만원423만원59.4㎡ (18평)42012.12.26
경희삼백성동동4,500만원373만원39.92㎡ (12.1평)32012.12.12
낙양주공낙양동7,900만원523만원49.97㎡ (15.1평)52012.12.31
청구신봉동1억 2,700만원494만원84.975㎡ (25.7평)122012.12.25
부민강변타운냉림동4,100만원341만원39.7602㎡ (12평)22012.12.10
명지1차낙양동7,000만원273만원84.79㎡ (25.6평)32012.12.10
세영첼시빌신봉동1억 9,500만원496만원129.922㎡ (39.3평)72012.12.13
주공1냉림동7,300만원436만원55.35㎡ (16.7평)12012.12.15
우방2복룡동1억 3,550만원527만원84.96㎡ (25.7평)112012.12.31
낙양주공낙양동8,200만원542만원49.97㎡ (15.1평)62012.12.18
청구신봉동1억 1,350만원442만원84.975㎡ (25.7평)12012.12.10
부민강변타운냉림동5,000만원416만원39.7602㎡ (12평)112012.12.07
명지3차신봉동8,500만원470만원59.804㎡ (18.1평)22012.12.27
낙양주공낙양동6,680만원552만원39.99㎡ (12.1평)22012.12.19
세영첼시빌신봉동1억 3,000만원506만원84.8544㎡ (25.7평)122012.12.10
동아신봉동9,900만원386만원84.83㎡ (25.7평)102012.12.21
37건 중 20건 표시 ·전체 보기

상주시 아파트 시세 분석

2012년 12월 상주시 아파트 시장 동향

2012년 12월 경상북도 상주시 아파트 매매 시장에서는 총 37의 거래가 이루어졌습니다. 평균 거래가격은 9,431만원으로, 평당 평균 가격은 451만원를 기록했습니다.

가격 분포

상주시 지역 아파트 거래가격은 최저 4,100만원에서 최고 1억 9,500만원까지 분포하고 있습니다. 이는 상주시 내 다양한 규모와 입지의 아파트가 거래되고 있음을 보여줍니다. 평균 거래 면적은 69㎡ (약 21평)입니다.

투자 참고 사항

상주시 아파트 매매를 고려하시는 분들은 위 실거래 목록을 참고하여 희망하는 면적대와 가격대의 실제 거래 사례를 확인하시기 바랍니다. 실거래가는 호가와 다를 수 있으며, 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부 등에 따라 가격 차이가 발생할 수 있습니다.

상주시 면적별 시세

2012년 12월 상주시 아파트 거래를 면적대별로 분류한 시세 정보입니다.

소형 (60㎡ 미만)
7,079만원
16건 거래 · 1~2인 가구 적합
중소형 (60~85㎡)
1억 984만원
19건 거래 · 2~3인 가구 적합
중형 (85~102㎡)
7,500만원
1건 거래 · 3~4인 가구 적합
중대형 (102~135㎡)
1억 9,500만원
1건 거래 · 4인 이상 가구 적합

상주시 지역 정보

경상북도 상주시은(는) 경상북도에 위치한 주요 주거 지역으로, 다양한 아파트 단지가 밀집해 있습니다.상주시 지역의 아파트 실거래가 정보를 통해 해당 지역의 부동산 시장 동향을 파악할 수 있습니다.

상주시 아파트 특징

  • 국토교통부 실거래가 공개 시스템 기반 정확한 데이터
  • 매월 업데이트되는 최신 거래 정보
  • 평형별, 단지별 상세 시세 비교 가능
  • 과거 거래 이력을 통한 가격 추이 분석

실거래가 활용 팁

아파트 매매 시 실거래가는 가장 객관적인 가격 지표입니다. 동일 단지 내에서도 거래 시점, 층수, 향 등에 따라 가격이 달라질 수 있으므로, 여러 건의 거래 사례를 비교 분석하는 것이 좋습니다. 또한 인근 지역의 시세와 비교하여 적정 가격을 판단하시기 바랍니다.

자주 묻는 질문

상주시 아파트 평균 시세는 얼마인가요?

2012년 12월 기준 상주시 아파트 평균 매매가는 9,431만원이며, 평균 평당가는 451만원입니다. 총 37건의 거래가 이루어졌습니다.

상주시에서 가장 비싼 아파트 거래는 얼마인가요?

2012년 12월 상주시 최고가 거래는 1억 9,500만원이며, 최저가 거래는 4,100만원입니다. 상세 거래 내역은 위 실거래 목록에서 확인하실 수 있습니다.

상주시 아파트 평균 면적은 얼마인가요?

2012년 12월 상주시 아파트 거래의 평균 면적은 69㎡ (약 21평)입니다. 면적별 상세 시세는 위 면적별 시세 섹션에서 확인하실 수 있습니다.

실거래가 데이터는 얼마나 자주 업데이트되나요?

국토교통부 실거래가 데이터는 매월 중순경 전월 거래 데이터가 공개됩니다. 본 페이지는 공개 즉시 최신 데이터를 반영하며, 상주시 지역의 정확한 시세 정보를 제공합니다.

상주시 아파트 매매 시 주의사항은 무엇인가요?

실거래가는 실제 계약된 가격이므로 현재 호가와 다를 수 있습니다. 동일 단지 내에서도 층수, 향, 리모델링 여부, 거래 시점에 따라 가격 차이가 발생합니다. 매매 결정 전 여러 건의 거래 사례를 비교하고, 전문가 상담을 권장합니다.

관련 페이지

경상북도 상주시의 아파트 실거래가 정보를 국토교통부 공공데이터 기반으로 제공합니다. 데이터는 매월 중순경 업데이트되며, 실제 거래 신고 가격을 반영합니다.